Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.03.2006 Фото: 46
Улица1905года писал(а):
Сколько постов пытаетесь поливать грязью бедную Nvidia
я за конкуренцию ,иначе цен нормальных не видать ,так же и насчет цп ,если с зен все будет окей то и коры упадут ,а с нвидиа ну я же пример привел и еще имел неосторожность когда то мамку на 650 чипсете купить ,так она и гарантийного строка не отработала ,и неприятный случай с 470....,так что есть повод поливать .
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.08.2009 Откуда: Омск
Ну что ребята все расходимся, нас очень сильно обманули. Нет никакой новой ревизии чипа и улучшенного быстродействия. Производительность R9 390X оказалась полностью идентичной R9 290X, на что надеется AMD не могу понять. Вот результат 390X в 3DMark Fire Strike:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2012 Откуда: Брест
Goder55 по-моему и тестов никаких не надо, чтобы понять, что "новая" карта со старым чипом максимум далеко не уйдет. На что надеется АМД? На то, что 8 Гб памяти помогут с продажами, а зачем они там нужны - это уже другой вопрос. Я же надеюсь, что у них хотя бы графическое подразделение наконец-то выкупит нормальная компания, пока они и это дело не успели на самотек пустить. Уже достало это подобие конкуренции...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
avtoelectrik писал(а):
я за конкуренцию ,иначе цен нормальных не видать ,так же и насчет цп ,если с зен все будет окей то и коры упадут ,а с нвидиа ну я же пример привел и еще имел неосторожность когда то мамку на 650 чипсете купить ,так она и гарантийного строка не отработала ,и неприятный случай с 470....,так что есть повод поливать .
Боже боже, 470 сгорела, у меня 7950 сгорела и что (и кстати 470 встала в место нее)? Была бы 290Х по более вкусной цене чем 970 на момент ее покупки купил бы ее, и с матерью предпоследняя ASUS P8P67 сгорела через 3 недели пользования после покупки, но т.к. я адекватный человек и понимаю что на производстве бывает брак, взял ей на замену как вы думаете какую? Такую же P8P67 работает по сей день и ни одной проблемы с ней.
Люди голосуют как правило рублем, тут многие могут из себя фанатов корчить, но все равно покупают лучший продукт по соотношению цена/производительность (бывают исключение конечно, но их не так уж и много). ИМХО.
мое выглядело бы так - 3dfx voodoo 2(еще есть на память )>gf2 mx400>gf4 ti4200>r9200>fx5200>fx5700le>r9600xt>r9800xt(тоже есть рабочая кстати)>x850xt>r1600xt>gf8600gts>r1950pro>r4850(работает на работе)>gtx460>gtx470>r6970(дома) вроде все .... хотя мож чего пропустил
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.03.2010 Откуда: ВГАУ
Дороговато за слегка "тюненые" Гаваи. В декабре 2014 свой нереф 290 брал за 250 вечное зеленых. Здесь предлагают слегка улучшенный вариант, НО почти на !!!200!!! долларов дороже. Пока что "новая" линейка представляется очень унылой и 290/290Х выглядит предпочтительней (для меня даже в сравнении с ПЕЧ970).
_________________ ХаЧу в какойнить клан вступить =) BF3 /spuzmz/ Voronezh NooB TeaM
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Goder55 писал(а):
Ну что ребята все расходимся, нас очень сильно обманули. Нет никакой новой ревизии чипа и улучшенного быстродействия. Производительность R9 390X оказалась полностью идентичной R9 290X, на что надеется AMD не могу понять. Вот результат 390X в 3DMark Fire Strike: 390X Fire strike
Вы представили результат разогнанной 290х до 1080МГц по ядру #77 у 390х обещают при той же частоте без троллинга 300Вт а не 400Вт Здесь еще больше #77 #77 НО обратите внимание на температуру GPU с аналогичной системой охлаждения она 69 градусов, а не 82. Так что можно расчитывать на разгон с более линейным приростом производительности, холод и минимальный frame time
_________________ Mantle - сила!
Последний раз редактировалось svas 14.06.2015 21:04, всего редактировалось 11 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2011 Откуда: МОРДОР. Фото: 19
spearz писал(а):
Дороговато за слегка "тюненые" Гаваи. В декабре 2014 свой нереф 290 брал за 250 вечное зеленых. Здесь предлагают слегка улучшенный вариант, НО почти на !!!200!!! долларов дороже. Пока что "новая" линейка представляется очень унылой и 290/290Х выглядит предпочтительней (для меня даже в сравнении с ПЕЧ970).
Какие "почти 200"? Не надо драматизировать, сравнивая 290 обычную и 290Х с 8Гб.
290 без Х и сейчас стоит 250 баксов (нереф 290 Tri-X - 299$ на Амазоне), правда реф (а можно ссылочку или пруф на нереф 290 за 250 баксов - без скидок, новая?).
Магазин Best Buy, с которого и взяты цены, к стоимости накидывает $ 30.
К MSRP-цене нерефов 390Х 8Гб можно накидывать 10-20$, т.е. данная карта в нереференсном исполнении должна стоить 399-409 (389MSRP + 10-20$) баксов, что все равно дешевле нынешних 419 и 429 за 8Гб Сапфир и XFX соот-но (цены с Амазона). Тем более, что 390Х подразогнаны с завода относительно 290Х (1000-1020 vs 1050 & 5500 vs 6000), а частоты ОС версий от вендоров еще неизвестны.
#77
Т.е. вы в любом случае получаете больше (за счет повышенных частот) за меньшие деньги.
avtoelectrik писал(а):
я за конкуренцию ,иначе цен нормальных не видать ,так же и насчет цп ,если с зен все будет окей то и коры упадут ,а с нвидиа ну я же пример привел и еще имел неосторожность когда то мамку на 650 чипсете купить ,так она и гарантийного строка не отработала ,и неприятный случай с 470....,так что есть повод поливать .
Ха, прямо как и я, позарившийся на "божественную НВидию" - у меня летела в свое время м/п Asus m2n4-sli NForce4 (через год, вроде бы) и 7900GS (спустя тот же год или чуть больше, точно уже и не помню). Нас, таких, похоже очень даже немало.
Последний раз редактировалось ZrZ 14.06.2015 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
ZrZ писал(а):
И сколько 770, 780 и 780Ти прожили (в смысле - Хуан не забил на них в плане дровописания) до списания их в утиль самим Хуаном же? 960 опять между 780 и 780Ти.
в большинстве игр, в той же ГТА 5 и прочих ААА поделках, 970 идёт наравне с 780ti, из-за 64 растеров против 48, и более высоких частот (вот и весь секрет чудо-архитектуры imho), а 960 сливает 770, потому что огрызок уровня 760... но есть вот такие проплаченные "чудеса", именно по поводу этих трёх игр, т.е. Ведьмак 3, Far Cry 4 и Project Cars и разгорелся скандал, Хуанг свалил всё на полгода не фиксенные баги в дровах, и даже сделал вид, что их пофиксил, но мы-то знаем...
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Renegade1979 писал(а):
а 960 сливает 770, потому что огрызок уровня 760
реальность сурова - 760 полный феил индустрии в отличии от 960... те в старых играх они может идут на равных но "чем дальше в лес тем больше дров". в реальности кеплер будет все больше сдавать позиции "процент за процентом". в реальности логика (конфигурация) чипа у максвелла намного лучше чем в дутом кеплере (дутом по отношению к ферми) и тут да виноват хуанг - вместо постепенного развития ферми выкатил кеплер который теперь я не удивлюсь "срежут" еще раз в паскале.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2008 Откуда: Default City
avtoelectrik писал(а):
так что ярого фанатизма нету
Огульно обвинять контору в повальном браке на основании пары случаев, да еще и весьма давних (причем остальные продукты зеленой линейки из списка хлопот, как я понял, не доставляли) - это совсем не фанатизм, ага Из той же оперы постоянные обвинения амд в кривых драйверах, "патамушта у миня на 2600хт три игры глючиле вот, значит амд гавно дройвира кривые, красные карты больши нипакупаю, бирите нвидию нипажалеети".
ZrZ писал(а):
Нас, таких, похоже очень даже немало.
Да вас таких навалом, фейспалмов на всех не хватит.
_________________ Человек человеку волк, а зомби зомби зомби S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070>5070Ti
Последний раз редактировалось Kuyak 14.06.2015 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
mag_ai писал(а):
тут да виноват хуанг - вместо постепенного развития ферми выкатил кеплер который теперь я не удивлюсь "срежут" еще раз в паскале.
кеплер "срежут" но не так сильно как Максвелл, владельцам 960 100% надо будет покупать Paskal в 2016 году (3ТФлопс, 128 бит для DX12 явно будет недостаточно - с помощью этого ну не как не отрисовать 20000 треугольников)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2011 Откуда: МОРДОР. Фото: 19
Kuyak писал(а):
Да вас таких навалом, фейспалмов на всех не хватит.
Сказанул жифорсолюб, ню-ню.
А чей-то на Амазоне по запросу "R9 290X 4Gb" только какие-то безумные цены остались (вполне очевидно, что разбирают в основном Сапфиры - XFX лежит по нормальной цене) -
#77
Когда божественные 970-ые лежат по 325-349 баксов, нерефы с разгоном. Неужто никому не нужны стали после 3,5Гб (просто предположение)?
#77
#77
Последний раз редактировалось ZrZ 14.06.2015 22:28, всего редактировалось 5 раз(а).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения