Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 168 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
avtoelectrik писал(а):
ну ваша склонность к одной из контор очевидна

Можно сказать ваша склонность не очевидна ;)
Сколько постов пытаетесь поливать грязью бедную Nvidia :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
Улица1905года писал(а):
Сколько постов пытаетесь поливать грязью бедную Nvidia :D

я за конкуренцию ,иначе цен нормальных не видать ,так же и насчет цп ,если с зен все будет окей то и коры упадут ,а с нвидиа ну я же пример привел и еще имел неосторожность когда то мамку на 650 чипсете купить ,так она и гарантийного строка не отработала ,и неприятный случай с 470....,так что есть повод поливать .

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Омск
Ну что ребята все расходимся, нас очень сильно обманули. Нет никакой новой ревизии чипа и улучшенного быстродействия. Производительность R9 390X оказалась полностью идентичной R9 290X, на что надеется AMD не могу понять. Вот результат 390X в 3DMark Fire Strike:
390X Fire strike
#77

Для сравнения результат 290X:
http://www.3dmark.com/fs/5060799


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Goder55 писал(а):
нас очень сильно обманули.

вам кто-то что-то обещал?

Goder55 писал(а):
на что надеется AMD не могу понять.

надеется, что форумные аналитики будут кидать скриншоты с подробными сведениями, а не с неизвестным "R9 300 Series".

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Goder55 по-моему и тестов никаких не надо, чтобы понять, что "новая" карта со старым чипом максимум далеко не уйдет. На что надеется АМД? На то, что 8 Гб памяти помогут с продажами, а зачем они там нужны - это уже другой вопрос. Я же надеюсь, что у них хотя бы графическое подразделение наконец-то выкупит нормальная компания, пока они и это дело не успели на самотек пустить. Уже достало это подобие конкуренции...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
avtoelectrik писал(а):
я за конкуренцию ,иначе цен нормальных не видать ,так же и насчет цп ,если с зен все будет окей то и коры упадут ,а с нвидиа ну я же пример привел и еще имел неосторожность когда то мамку на 650 чипсете купить ,так она и гарантийного строка не отработала ,и неприятный случай с 470....,так что есть повод поливать .

Боже боже, 470 сгорела, у меня 7950 сгорела и что (и кстати 470 встала в место нее)? Была бы 290Х по более вкусной цене чем 970 на момент ее покупки купил бы ее, и с матерью предпоследняя ASUS P8P67 сгорела через 3 недели пользования после покупки, но т.к. я адекватный человек и понимаю что на производстве бывает брак, взял ей на замену как вы думаете какую? Такую же P8P67 работает по сей день и ни одной проблемы с ней.

Люди голосуют как правило рублем, тут многие могут из себя фанатов корчить, но все равно покупают лучший продукт по соотношению цена/производительность (бывают исключение конечно, но их не так уж и много). ИМХО.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
avtoelectrik писал(а):
так она и гарантийного строка не отработала

Вы знаете... а это гарантийний случай :)

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Default City
avtoelectrik писал(а):
я не красный и не зеленый

avtoelectrik писал(а):
после нее больше в эту сторону не смотрю

:facepalm:
Airotciv писал(а):
Люди голосуют как правило рублем

Это в реальной жизни, а в этих ваших интернетах люди не голосуют, а голосят :D

_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070>5070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
Mause писал(а):
Вы знаете... а это гарантийний случай :)

:D
да вы что!!!!
конечно же,я тогда успешно ее обменял на р35 и забыл о всех проблемах,так же и после смены 470 на sapphire 6970 DUAL-X,

Kuyak писал(а):
S3 Trio64V+ > TNT2 M64 > 2Ti > Ti4200 > 6600GT > 7900GT > HD4850 > 460 > 660



Mause писал(а):
i7@4GHz/16Gb@2133MHz/GTX780


ну тут понятное дело...... :D

мое выглядело бы так -
3dfx voodoo 2(еще есть на память :-) )>gf2 mx400>gf4 ti4200>r9200>fx5200>fx5700le>r9600xt>r9800xt(тоже есть рабочая кстати)>x850xt>r1600xt>gf8600gts>r1950pro>r4850(работает на работе)>gtx460>gtx470>r6970(дома) вроде все .... :writer: хотя мож чего пропустил

так что ярого фанатизма нету :D

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


Последний раз редактировалось avtoelectrik 14.06.2015 20:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2010
Откуда: ВГАУ
Дороговато за слегка "тюненые" Гаваи. В декабре 2014 свой нереф 290 брал за 250 вечное зеленых. Здесь предлагают слегка улучшенный вариант, НО почти на !!!200!!! долларов дороже. Пока что "новая" линейка представляется очень унылой и 290/290Х выглядит предпочтительней (для меня даже в сравнении с ПЕЧ970).

_________________
ХаЧу в какойнить клан вступить =)
BF3 /spuzmz/ Voronezh NooB TeaM


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Goder55 писал(а):
Ну что ребята все расходимся, нас очень сильно обманули. Нет никакой новой ревизии чипа и улучшенного быстродействия. Производительность R9 390X оказалась полностью идентичной R9 290X, на что надеется AMD не могу понять. Вот результат 390X в 3DMark Fire Strike:
390X Fire strike

Для сравнения результат 290X:
http://www.3dmark.com/fs/5060799

Вы представили результат разогнанной 290х до 1080МГц по ядру
#77
у 390х обещают при той же частоте без троллинга 300Вт а не 400Вт
Здесь еще больше
#77
#77
НО обратите внимание на температуру GPU с аналогичной системой охлаждения она 69 градусов, а не 82. Так что можно расчитывать на разгон с более линейным приростом производительности, холод и минимальный frame time

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 14.06.2015 21:04, всего редактировалось 11 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Mause писал(а):
А вот Device-ID - не отличается, R9 390X и R9 290X 1002-67B0

Таки да.
Значит только степпингом/фабрикой производства различаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
spearz писал(а):
Дороговато за слегка "тюненые" Гаваи. В декабре 2014 свой нереф 290 брал за 250 вечное зеленых. Здесь предлагают слегка улучшенный вариант, НО почти на !!!200!!! долларов дороже. Пока что "новая" линейка представляется очень унылой и 290/290Х выглядит предпочтительней (для меня даже в сравнении с ПЕЧ970).


Какие "почти 200"?
Не надо драматизировать, сравнивая 290 обычную и 290Х с 8Гб.

290 без Х и сейчас стоит 250 баксов (нереф 290 Tri-X - 299$ на Амазоне), правда реф (а можно ссылочку или пруф на нереф 290 за 250 баксов - без скидок, новая?).

Магазин Best Buy, с которого и взяты цены, к стоимости накидывает $ 30.

К MSRP-цене нерефов 390Х 8Гб можно накидывать 10-20$, т.е. данная карта в нереференсном исполнении должна стоить 399-409 (389MSRP + 10-20$) баксов, что все равно дешевле нынешних 419 и 429 за 8Гб Сапфир и XFX соот-но (цены с Амазона). Тем более, что 390Х подразогнаны с завода относительно 290Х (1000-1020 vs 1050 & 5500 vs 6000), а частоты ОС версий от вендоров еще неизвестны.

#77


Т.е. вы в любом случае получаете больше (за счет повышенных частот) за меньшие деньги.


avtoelectrik писал(а):
я за конкуренцию ,иначе цен нормальных не видать ,так же и насчет цп ,если с зен все будет окей то и коры упадут ,а с нвидиа ну я же пример привел и еще имел неосторожность когда то мамку на 650 чипсете купить ,так она и гарантийного строка не отработала ,и неприятный случай с 470....,так что есть повод поливать .

Ха, прямо как и я, позарившийся на "божественную НВидию" - у меня летела в свое время м/п Asus m2n4-sli NForce4 (через год, вроде бы) и 7900GS (спустя тот же год или чуть больше, точно уже и не помню). Нас, таких, похоже очень даже немало. :mad2:


Последний раз редактировалось ZrZ 14.06.2015 21:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
ZrZ писал(а):
И сколько 770, 780 и 780Ти прожили (в смысле - Хуан не забил на них в плане дровописания) до списания их в утиль самим Хуаном же? 960 опять между 780 и 780Ти. :facepalm:
в большинстве игр, в той же ГТА 5 и прочих ААА поделках, 970 идёт наравне с 780ti, из-за 64 растеров против 48, и более высоких частот (вот и весь секрет чудо-архитектуры imho), а 960 сливает 770, потому что огрызок уровня 760... но есть вот такие проплаченные "чудеса", именно по поводу этих трёх игр, т.е. Ведьмак 3, Far Cry 4 и Project Cars и разгорелся скандал, Хуанг свалил всё на полгода не фиксенные баги в дровах, и даже сделал вид, что их пофиксил, но мы-то знаем... ;)

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Renegade1979 писал(а):
а 960 сливает 770, потому что огрызок уровня 760

реальность сурова - 760 полный феил индустрии в отличии от 960... те в старых играх они может идут на равных но "чем дальше в лес тем больше дров". в реальности кеплер будет все больше сдавать позиции "процент за процентом". в реальности логика (конфигурация) чипа у максвелла намного лучше чем в дутом кеплере (дутом по отношению к ферми) и тут да виноват хуанг - вместо постепенного развития ферми выкатил кеплер который теперь я не удивлюсь "срежут" еще раз в паскале.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Default City
avtoelectrik писал(а):
так что ярого фанатизма нету :D

Огульно обвинять контору в повальном браке на основании пары случаев, да еще и весьма давних (причем остальные продукты зеленой линейки из списка хлопот, как я понял, не доставляли) - это совсем не фанатизм, ага :applause: Из той же оперы постоянные обвинения амд в кривых драйверах, "патамушта у миня на 2600хт три игры глючиле вот, значит амд гавно дройвира кривые, красные карты больши нипакупаю, бирите нвидию нипажалеети".
ZrZ писал(а):
Нас, таких, похоже очень даже немало.

Да вас таких навалом, фейспалмов на всех не хватит.

_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070>5070Ti


Последний раз редактировалось Kuyak 14.06.2015 22:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
mag_ai писал(а):
тут да виноват хуанг - вместо постепенного развития ферми выкатил кеплер который теперь я не удивлюсь "срежут" еще раз в паскале.

кеплер "срежут" но не так сильно как Максвелл, владельцам 960 100% надо будет покупать Paskal в 2016 году (3ТФлопс, 128 бит для DX12 явно будет недостаточно - с помощью этого ну не как не отрисовать 20000 треугольников)

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Kuyak писал(а):
Да вас таких навалом, фейспалмов на всех не хватит.

Сказанул жифорсолюб, ню-ню.
:lol:

А чей-то на Амазоне по запросу "R9 290X 4Gb" только какие-то безумные цены остались (вполне очевидно, что разбирают в основном Сапфиры - XFX лежит по нормальной цене) -

#77


Когда божественные 970-ые лежат по 325-349 баксов, нерефы с разгоном. Неужто никому не нужны стали после 3,5Гб (просто предположение)? :D

#77


#77


Последний раз редактировалось ZrZ 14.06.2015 22:28, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
Airotciv писал(а):
GTX680 4-ех гиговая версия которой и сейчас ничем им не уступает.

дядь, чо куришь? 670 и 680 давно в глубокой заднице.

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
svas писал(а):
Да и печатная плата другая, все контроллеры другие номиналы другие, небольшое различие в расположении компонентов
#77

Эта картинка из серии найди 10 отличий? Я чет не нашел ни 1
Airotciv писал(а):
Где ты там что другое увидил, кроме элементов (ну это и понятно там XFX, а вторая хз, но не XFX).

При этом на обеих платах четко над пси-е видно XFX :facepalm:
ZrZ писал(а):
290 без Х и сейчас стоит 250 баксов

Где? Найди мне такую в моем городе, я куплю.


Я вообще не понял, аналог 970 не важно со сколькими там Гб врам, за 300 баксов не завезли что-ли? Надурили что ли всех, и в первую очередь себя?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 168 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan