Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 194 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
DGerome42 писал(а):
Пруфы есть?

эээ запусти FireStrike да посмотри сколько он памяти съедает, там же копейки вообще

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
не важно насколько карта отстаёт в 5к и 8к, это разрешение не тянет сейчас никто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2014
если все так как на графиках,карта огонь. Ждите дх12 и будет вам 4+4. И вот уже связка из двух фурий с общим объемом памяти 8гб даст прикурить всем. Хотя я сижу на 1080р и большего мне не нужно как-то. Максимум что куплю потом,это 21 9 монитор 29 дюймов. А эра 4к придет когда хороший ips моник 27+ дюймов будет стоить в пределах 400-500 баксов.

_________________
14700kf | Asrock Z790i | 32gb a-die 8400c38 | Lian Li Sup 01 | custom loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
musashimaru писал(а):
Кстати, очень интересно было бы прочитать статью на тему "разрешение VS качество"
Исследовать (субъективно, с десятком наблюдателей), какая картинка воспринимается более благосклонно - с разрешением 1080p с Ультра-настройками, 1440p с высокими настройками, или же 4К со средними настройками.

Единственное, что можно безболезненно для качества отключить на 4к - это сглаживание, так как лесенки сможешь увидеть только под лупой. А меньшее разрешение текстур на более четком экране будет только еще сильнее в глаза бросаться.

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Brenwen писал(а):
Единственное, что можно безболезненно для качества отключить на 4к - это сглаживание, так как лесенки сможешь увидеть только под лупой.

А вот не факт. Я тоже думал сглаживание только на контуры влияет, а потом как-то начал настраивать графон во втором ведьмаке и наделал скринов на одном месте с разными настройками. Оказывается сглаживание влияло на четкость поверхности земли, с включенным сглаживанием земля выглядела как-то детальнее и четче, уж не знаю почему. Я даже скрины переснимал и перепроверял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Kuchkun писал(а):
BoombarashЖдём dx12 для суммирования памяти 4+4.

Зря ждете, crossfire через одно место работает. Sli получше, но тоже кака.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
На 10% быстрее 980Ti при цене в $650. Неплохо однако. Особенно учитывая, что паскаль ещё не скоро.

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
DGerome42 писал(а):
Пруфы есть?

Да не, сам придумал только что :facepalm: Пошурши пальчиками, напрягись немного, в интернете море информации, нужно лишь не лениться её искать ;) Да и не трудно догадаться по какой причине просели 4 гиговые карты, правда ведь? ;)

DGerome42 писал(а):
За всех говорить не надо.

Подавляющее большинство людей с этим согласно. Никто не видит смысла в qhd на 5 дюймах, кроме производителей.

DGerome42 писал(а):
И телефоны это вам не desktop-ы.

То есть ты даже не понял смысл сравнения.

DGerome42 писал(а):
Грамотные игроделы не пойдут на такую ерунду

Они УЖЕ на это идут. Примером может послужить игра Middle-earth: Shadow of Mordor, где разница между обычными и супер-мега-пупер текстурами не заметна даже по скриншотам.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Renegade1979 писал(а):
:D зачем вообще 12 Гб, если это не полупроф. карта и вычислять не умеет.
ИМХО на свете так много богатых буратин, что похоже есть смысл выпускать видеокарты в конфигурации "для развода буратин на бабки". — Одного даже в этой теме знаю. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Аааа как же забавляют гневные!!! посты негодующих владельцев говномониторов о том что МАЛАпамяти для моников 4К. Вы хоть на 2560 раскошельтесь сначала, а потом лейте желчь.
И как я без проблем играю на 2560 с галимыми 3ГБ памяти на 780-ке (((((

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Vesdaris писал(а):
А к осени уже ШБМ2 память выходит и память можно нарастить будет АМД.
Выходит, но к сожалению никуда не заходит. До следующего года. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
DGerome42 писал(а):
Для играбельных разрешений гигантские текстуры не нужны. Такой уровень детализации просто не передаст монитор из за ограничений размера пиксела.
Вы по осторожнее с такими заявлениями, а то начнут кричать: "а мы в плотную к стене подойдем и будем структуру цемента долго рассматривать"... :bandhead:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Vitaly писал(а):
Лишь убирает мыло от сглаживания, но детализации не добавит. Из 1 пикселя монитора ну никак не сделать 4.
Так для довольно большого числа пользователей отсуствие мыла очень сильный аргумент. С точки зрения играбельности, оно ни на что не влияет, но смотреть на не замыленную динамическую картинку почему то заметно приятнее.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Vitaly писал(а):
Из 1 пикселя монитора ну никак не сделать 4.
Да. Но с 4 пикселей динамической картинки получается сделать больше пикселей чем 4 пикселя статической.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Короче: это Нвидия с АМД договорились. АМД дала Нвидии немного времени, чтобы та подзаработала на связке Титан Х и 980Ti (сначала подоили самых богатых, потом подоили победнее). — Почему бы не пойти на встречу товарисчу, с которым нормальные негласные отношения. А теперь выкатит свою Фурию по меньшей цене — а иначе она мало кому нужна с ограниченным объемом памяти, — и пойдет новый виток снижения цен и т.д. и т.п. — Вот так они на пару буратин на бабки и разводят, называя это конкуренцией.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
VII писал(а):
Да. Но с 4 пикселей динамической картинки получается сделать больше пикселей чем 4 пикселя статической.

шта?
может ещё и зерно монитора уменьшится ?

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Lexagon писал(а):
К тому же, рейтингом эта спорная тема обделена не будет.

ну так это понятно, если бы ты просто так это вывалил, я бы считал тебя идиотом :-)

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
striderbyhl2 писал(а):
Ты глубоко заблуждаешься, DSR x4 это аналог 2x2 SSAA

ты мне на мониторе 2560 покажешь разницу между мсаа 4 и мсаа 8 к примеру?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
musashimaru писал(а):
Если посмотреть правде в глаза, то среди покупателей видеокарт не более 5% обладают мониторами с разрешением, которое превышает 1080p

ну если зрение нормальное посмотри хотя бы статистику стима...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
4 к может быть и есть у пары богатеев, но этой такое мизер.... для имиджа профит понятен, но не для объёма продаж. Пока производительность вк не вывели на уровень мин 60 фпс во всех играх при 4к - со стороны производителей это выглядит как маркетинг, а со стороны потребителей - как баловство.

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
В новости с 4к разрешением порядок, а 8к не тянет! не то что титан с 12гб.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Miki_Sambrero писал(а):
В новости с 4к разрешением порядок, а 8к не тянет! не то что титан с 12гб.

Тот кто имеет монитор с разрешением 8192 × 4320 может себе позволить и TitanX, а нищебродам с 4096 x 2160 мониторами приходится довольствоваться FuryX

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Цитата:
даже GeForce GTX 980 Ti с её 6 ГБ памяти типа GDDR5 в отдельных случаях вырывается вперёд

даже
ДАЖЕ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Inomey писал(а):
ты мне на мониторе 2560 покажешь разницу между мсаа 4 и мсаа 8 к примеру?

Я за мсаа вообще ничего не говорил. Причем тут оно вообще? ДСР это SSAA, а не MSAA

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
striderbyhl2 писал(а):
Я за мсаа вообще ничего не говорил. Причем тут оно вообще? ДСР это SSAA, а не MSAA

при том что жрёт меньше а сглаживание не сильно хуже. Ок ссаа 4 и 8 на 2560, разницу покажи. Я тебе даже скрин могу выслать, вместе с лупой

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
jiobeilchob писал(а):
больше просмотров, денюжка капает от спонсоров

будь мужиком - поставь адблок :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 194 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan