Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.07.2010 Откуда: Москва
Genrix писал(а):
Назовите годные модели недоводянок.
Так они все эконом-вариант. Хорошая надёжная помпа может стоить в 10 раз дороже той, что в Seidon. И цена возрастёт до 200$ за односекционку. Купите? Латунные фитинги поставить в местах соединений для удобства ещё +5$. Радиатор целиком из меди +50$. Вот уже 255$. Зато эффективно и гарантию дадут 10 лет. Купите?
Недаром же рабы ездят на Мондео и Audi A4, а уважаемые люди на RR и Bentley. Другой уровень надёжности, сервиса, отделки, хода, ресурса.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
IvNorco Бентли для пафосных нищебродов, норм пацанов на RR возят. Медь нинужна, она слишком тяжела и дорога, эффективнее использовать люминь, но большей площади, и дешевле.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.07.2010 Откуда: Москва
Genrix писал(а):
Медь нинужна, она слишком тяжела и дорога
Вы её каждый день покупаете и носите с собой?
Genrix писал(а):
эффективнее использовать люминь
Коэффициент теплопроводности, Вт/м*К: Медь - 380 Алюминий - 230 Почти в 2 раза, но тут надо учитывать всю конструкцию, места соединений, площадь контактирующих поверхностей в этом радиаторе.
Последний раз редактировалось IvNorco 21.06.2015 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2011 Откуда: Ростов-на-Дону
Genrix писал(а):
Почему тогда гарантия не 8 лет? Ну хорошо, 5 лет?
Да уж, длительный срок гарантии не всегда говорит о надёжности. Три дня назад мать крякнула, гига z97-soc, просто не включилась. А всего я успел её включить раз 20 за три недели что была у меня, не гнал. Но гарантия аж три года - как это коррелирует с надёжностью? Хрен его знает... Сейчас технику из такого говна делают что просто не воспринимаются всерьёз эти сроки "наработки на отказ"
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
IvNorco Хорошая и надежная помпа это циркуляционный насос grundfos за 140$, который трудится у меня в системе отопления(суровые условия) дома уже 8 лет, на обычной водопроводной воде, без присадок, со стальными трубами.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2010 Откуда: Вологда Фото: 12
IvNorco писал(а):
Тупик.[/off]
ну вы как дети! - разбираешь старую помпу и убираешь оттуда крыльчатку, затем режешь шланг и подключаешь внешнюю помпу через него. ну и расширительный бачок в контур до кучи.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.07.2010 Откуда: Москва
Dart-s писал(а):
разбираешь старую помпу и убираешь оттуда крыльчатку, затем режешь шланг и подключаешь внешнюю помпу через него. ну и расширительный бачок в контур до кучи.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.02.2012 Откуда: Latvia
Ещё карта не вышла, Вы уже помпы меняете. Кто сказал что позже нельзя будет купить отдельно? Рано или поздно, но китаец вынесет с завода и будет на алиеехпресс торговать ваши тупиковые помпы
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.05.2011 Фото: 0
"с двумя 8-контактными разъёмами, способной выдерживать нагрузку до 400 А." а про напряжение скажи для начала ибо толку от 400 А если напряжение всего 0,5 В например. В итоге пиковая нагрузка всего 200 Вт. Снова маркетинг заиграл видимо у автора который приплел к нагрузки силу тока. Вроде как то спорили с одним из авторов который так же извратил силу тока....)))))))))
Сначала Мечта. Мечта! Главное, чтобы она была. Хоть немного надежды ещё... и образования для всех. Не так стрАшно образованное население, как себе его представляют олигархи. Гораздо страшнее амбициозные, необразованные, жаждущие самореализации "люди с ружьём", или того хуже, с РСЗО. Если активный народ пойдёт в науку, даже в бизнес, это гораздо менее страшная перспектива.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Physics2007 писал(а):
и всё-таки DP 1.2, когда же тогда выйдет DP 1.3? я надеялся его увидеть у Fury ...
DP1.3 нигде нет - в пару раз дороже. Отличие только в поддержке полноцветового 4/4/4 5К 60Гц вместо 4/4/4 4К 60Гц и 4/2/0 8К 60Гц вместо 4/2/0 5К 60Гц Самый ненужный, дорогой и проблемный формат HDMI 2.0 где 4/2/0 4К 60Гц с задержками. Можно поставить переход DP1.2-HDMI2.0, но ненужно. Для поддержки родной переходник DP1.2-DVI в комплекте с Fury FreeSync хорошо работает пока только мониторы и ТВ с DP 1.2 до 4К и низкими задержками
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2010 Фото: 0
ragnar писал(а):
IvNorco Rajintek Morpheus не сломает ли текстолит? Хотя бы каркас был какой.
На самом деле он не такой уж и тяжелый. Была у меня GTX580 DCU II весила даже больше вроде и ничего не сломалось, видяшка только со временем немного прогнулась.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения