Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
ZloiOrk Скайп это не железо, а софт и сервис. МС из ПО и сервисов деньги выжимает. Очень сомневаюсь, что МС станет дробить АМД. Скорее им нужно железо, и не просто ради прибыли с продажи самого железа, а чтобы продолжать раскручивать своё ПО на нём и продолжать отвоёвывать рынок у конкурентов. Думаю, что они будут продавать процы, видюхи, и приставки по ценам близким к себестоимости, но с предустановленым ПО и играми за пользование которыми придётся платить ежемесячно, а не при покупке. Эта тенденция становиться очень модной последнее время, т.к. за один год выплачивает больше, чем за один раз при покупке. Большинство выбирают меньшую ежемесячно оплату, незамечая, что за всё время пользования отдают очень кругленькую сумму.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Renegade1979
Это все бабка надвое сказала. Раскид по ядрам будет только для графона, за это отвечает директ.
А сколько этого сдерживания в дх11 в сумме целой игры - никто не знает. Этот бенч апи оверхед дх12 сферичесикй конь, он не обсчитывает игру, которая суть связанная синхронная система событий.
Сдерживание фпс директом11 может быть порядка всего 20% в конечном результате производительности.
Так что как была вишера кукурузой, так может и остаться. Тем более 8-ядерная уже начала местами сливать коре5 4-ядерной в таких удобных дисциплинах для 8-вишеры как кодирование видео, архивация и шифрование, где еще пару лет назад она успешно соперничала с коре7 4к/8т. Еще годик и даже для этих задач от покупки вишеры понту не будет.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
VRoman писал(а):
Эта тенденция становиться очень модной последнее время, т.к. за один год выплачивает больше, чем за один раз при покупке
в некоторых пендосских мморпг вы за одну подписку выплачиваете за один год в дюжину раз больше, чем за всю базовую версию Ведьмак 3, а ведь ещё и платные дополнения, и доната ай как хочется. Понятно, что на рынке этом конкуренция ещё более острая, чем плечи моделек в WoW, а грофоннн чем говнистее, тем лучше - те, кто спускает такие суммы в год на фигню, как правило спускает их все, и сидит на dx9 ноутбуке, да ещё и где-то в Корее
Genrix писал(а):
Тем более 8-ядерная уже начала местами сливать коре5 4-ядерной в таких удобных дисциплинах для 8-вишеры как кодирование видео, архивация и шифрование, где еще пару лет назад она успешно соперничала с коре7 4к/8т
у новых корок наверняка добавились новые инструкции, и разработчики ПО наконец начали их повсеместно внедрять, это прогресс. А вот то, что предлагает Майсокрофт, подрезать весь АPI десктопной ОС под возможности ноутбучной затычки в соснольке, это мракобесие и регресс на декаду. Вряд ли они выдадут новый DX, не раньше чем выпустят ХВUХTU всегда хотел медальон Роше, но с логотипом Интеля
Genrix писал(а):
Сдерживание фпс директом11 может быть порядка всего 20% в конечном результате производительности
можно и не гадать, у нас в качестве альтернативы на тесты есть этот самый, Вантуз, в Батле 4, он конечно работает только на картах АМД, но зато с CPU хоть Интел хоть АМД. Опять же показательно, что если карта не упирается в проц, то и выигрыша в производительности не будет. Зато Майсы хотят нас вынудить пересесть наконец с Вин7 и отстегнуть им баблос, нет ничего лучше "нового" эксклюзивного, и столь же бесполезного API, пойдут порты DX12 эксклузив, из-за того что они все будут портами с ящика, придётся отстёгивать. Надеюсь, к тому времени придумают активатор, с возможностью обновлений, такой как в Вин7

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Нет, пожалуйста, Майкрософт, не покупай АМД! Нам она живая нужна, а все мы знаем что становится с компаниями, которые ты покупаешь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Зато у майков крутячие обои в 10ке, лазерные! Сняты ИРЛ, а не рисованные!

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Renegade1979 писал(а):
Владельцы 8-поточек АМД и i7, не говоря уже о полусерверных extreme на 16 потоков понимают, что их в очередной раз взули

но никто не запрещает на пк вывести логику ботов нпс звука физики и тд за пределы потоков отрисовки... тем самым в теории можно нагрузить 6 потоков отрисовки и 4 сервисных потока (включая сетевую логику).
Renegade1979 писал(а):
зато у всех АМД карт GCN 1.1 и выше ... задним числом появилась полная аппаратная поддержка feature_level_12

недавно мой друг заставил по другому на проблему "мантии - дх12" взглянуть... "а почему все решили что мантия подтолкнула майков на дерект а не майки подтолкнули мантию?"... в принципе при сотрудничестве в создании консоли амд наверно и сотрудничала в апи - что вполне логично... и в принципе амд могла и не разрабатывать "мантию" а получить наработки мс на контрактных договоренностях и использовать его в рекламных целях, но видимо с оговоркой "до выхода дх12".
если продолжать эту теорию то получив этот кусок они не только устроили не хилую рекламу "супер пупер апи и только у нас" (хотя откуда у амд деньги на разработку столь узкого по целям и с неявными целями по окупаемости?)... если продолжить догадки то в последствии аппл выпускает свой металл (подозрительно на мантию похоже и прям в одно время майки амд и аппл - очень подозрительно) а в их устройствах начинает царить радеоны (аймак 5к потом ноутбуки) и в последствии амд фактически продали ее для разработки вулкана и я думаю выбили в управляющем совете лишних пару мест (ибо "инициаторы разработки").
... так что я не удивлен что амд поддерживает дх12т3 и то что они выгодно разыграли карту с "мантией" и что наверное они ее не разрабатывали.
Renegade1979 писал(а):
липовым WDDM с перекраской

липовый он настолько на сколько дх11 ;)
в реальности это одно из самых крупных изменений подсистемы работы с графикой и пахнет в будущем еще большими плюшками.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Genrix писал(а):
Раскид по ядрам будет только для графона, за это отвечает директ.


DirectCompute позабыл.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Renegade1979 писал(а):
6 ядер Вишеры или три ядра i7 с HT к примеру


4 ядра и 2 HT-сиблинга. Опять Вишера недогружена :3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
devl547 писал(а):
4 ядра и 2 HT-сиблинга. Опять Вишера недогружена :3
можно впромнить про систему, Виндуз как и на яще, заберёт два потока (смею предположить, Винда наконец научится юзать HT и модули АМД как надо, и скорее всего оккупирует модуль/ядро с HT а не два ядра), и будет точно такая же картинка как и на мыльнице, три ядра и их три HT-сиблинга под рендеринг. Так как на ПК будут поставляться кривые порты с ящике, на эти три ядра попутно повесят и "логику ботов нпс звука физики и тд" и половина 16поточного экстрима будет околачивать груши :D а если учесть, что всякие игровые движки и так с трудом слышали про шесть потоков, и то не всегда, будет как минимум два, а то и четыре года переходного периода на DX11 - 780ti и всякие 280Х пока что работают и гореть не собираются, их владельцам явно не понравится слайдшоу в режиме софтварной эмуляции половины фичей порта. Но самый лучший API это ПлойкоПД на плойке, в нём с осени 2013 года не работала анизотропка
МЫЛО
#77

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Устроили тут "ромашку"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
SmaSheR писал(а):
не покупай АМД! Нам она живая нужна

Согласен, что нужна. Но без внешних инвестиций, это только вопрос времени, сколько она ещё проживёт. Урезание затрат на разработку новых технологий почти под ноль - верный путь к смерти. Fiji еле-еле выкатили, а у НВидиа чипы для 980ти почти год на складах пылились. Почувствуйте разницу. НВидиа просто ждала подходящего времени. Интел тоже некуда торопиться. Получается что конкуренты ждут АМД, чтобы свои новые поделки представлять. Я думаю, что МС дала бы пинка для скорости всем. У неё есть деньги на разработку. :-)


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Никто ее не продаст, что за бред! :roll:
Во первых: Интел нужен формальный конкурент, иначе на него сразу обрушится антимонопольное законодательство США, по-этому компания приложит максимум усилий, чтобы AMD осталась на плаву.
Во вторых: Пентагон кровно заинтересован в сотрудничестве с AMD, которая является давним и успешным партнером Армии США.
В третьих: как ни странно, но Nvidia также заинтересована в существовании AMD, так как в случае ее гибели Хуанг может столкнуться с теми же проблемами, что и компания Интел! :D
По-этому слухи о продаже AMD не более, чем новостной угар падких до сенсаций журналистов... :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
vorvort писал(а):
Никто ее не продаст, что за бред! :roll:


Если ее купит Microsoft - ничего не изменится. Пентагон будет сотрудничать как и прежде, у Интела и Нвидии будет конкурент, причем покруче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Genitivy писал(а):
Если купит, то сольёт.
SAW писал(а):
Где-то это было? Точно! Нокиё!
погуглите историю МС. Что ни купят или своруют - всё превращают в говно. Из недавнего - скайп.

ZloiOrk писал(а):
Майки купили уже скайп, и что? он лучше стал? Убогий интерфейс, не отключаемая табличка "скачать обновления" и куча рекламы
не забываем, что вместо п2п теперь траф идёт через мокрые облака - спецслужбы не дремлют! А когда скайп тормозит, это значит не успевают читать вашу переписку

_________________
Считать ли близким каждого недалёкого человека?
Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Боже тут все такие диванные специалисты что я просто продолжу над вами угорать

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
temrus63 писал(а):
Боже тут все такие диванные специалисты что я просто продолжу над вами угорать

Главное во время открыть заслонку - а то так можно и задохнуться от угара!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Tovbot писал(а):
Если ее купит Microsoft - ничего не изменится. Пентагон будет сотрудничать как и прежде, у Интела и Нвидии будет конкурент, причем покруче.
Полностью согласен. Антимонополисты тут совсем не причём, потому что поглащая АМД на железном рынке игроков меньше не становится. Ведь МС до этого не выпускала собственные процы и видюхи, и количество производителей остаётся неизменным.

temrus63 писал(а):
такие диванные специалисты

С чего ты так уверен, что тут никто не поглащал другие компании? Две на счету. ;-) Для МС это вполне логичный стратегический ход.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Renegade1979 писал(а):
в нём с осени 2013 года не работала анизотропка


Я бы скорее сказал, что у них LOD фигово задан.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
vorvort писал(а):
Во первых: Интел нужен формальный конкурент, иначе на него сразу обрушится антимонопольное законодательство США, по-этому компания приложит максимум усилий, чтобы AMD осталась на плаву.
Во вторых: Пентагон кровно заинтересован в сотрудничестве с AMD, которая является давним и успешным партнером Армии США.


Не аргументы ни разу.
Конкурент в виде MS+AMD останется + VIA + ещё у кого-то там лицуха на x86 есть.
Пентагон недавно проплатил поддержку Windows XP. Тем лучше, вместо двух партнёров получит одного MS+AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Beta Version писал(а):
Не знаю что там осталось от нокии, но мелкософту не нужен рынок десктопных видеокарт и процей. В лучшем случае от амд оставят только мобильное подразделение.

С чего вы взяли? Microsoft активно пиарит Win10 как игровую систему в том числе, сюда как раз вписывается предложение топовых видеокарт. Про процы вообще молчу - иметь собственное железо для своего софта - разве это плохо?

ZloiOrk писал(а):
зачем вы пишите эти глупости? Майки купили уже скайп, и что? он лучше стал? Убогий интерфейс, не отключаемая табличка "скачать обновления" и куча рекламы.

Не вижу существенной разницы между тем что было и тем что стало. Кроме того, скайп будет интегрирован с Windows 10 Mobile, насколько я знаю. Собственно его ради этого и покупали - ради интеграции в сервисы Windows. Просто этого нельзя было делать быстро, чтобы не отпугнуть имеющуюся аудиторию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Во-первых, для АМД сейчас самое невыгодное время продаваться и это понимают все акционеры. Во-вторых, майкрософт волшебным образом превращает в говно всё что приобретает.

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
hendehog писал(а):
Во-первых, для АМД сейчас самое невыгодное время продаваться и это понимают все акционеры.

факт
hendehog писал(а):
Во-вторых, майкрософт волшебным образом превращает в говно всё что приобретает.

не факт


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan