Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 96 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
Renegade1979 писал(а):
вообще нет смысла при таком раскладе брать 960ю если можно взять 970ю, вот и берут-с

золотые слова юрий бенедиктович.
960 - 200-210 евро в среднем
970 - 330-350 евро - и при этом 140-150% производительность относительно 960й
То есть за дополнительные 120-130 евро мы получаем +50%, что более чем достойный результат. При всем этом 970ка на данный момент вытянет все что можно в 1080, в то время как 960 - нет.

А вот при переходе 970-980 мы уже за +200 евро получаем +15% производительности. Стоит овчинка выделки? Вряд ли.
как ни крути на данный момент 970 это лучший выбор. Если уж совсем болит сердце о судьбе амд - можно купить 290Х, пока они еще есть. Производительность и цена +/- те же что и у 970, правда гонится похуже, но зато память не кастрированая как у жирафа.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
kel_tas писал(а):
А если еще вспомнить про Тир 3 дх 12 ...

ты даже не знаешь, что это значит. да и лол, нет на 79хх никого тиер3 :haha:

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Xerxess писал(а):
ты даже не знаешь, что это значит.

никто не знает, но все этим оперируют.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Цементатор писал(а):
никто не знает, но все этим оперируют
есть табличка аппаратно поддерживаемых фичей, все GCN1.1 и выше (ящик, 7790, 290/х 390/х Fury кстати 285 не поддерживает), у Нвидии только начиная с 9хх серии :-) все остальные не поддерживают аппаратно. Наличие всяких несовместимых друг с другом тиров и .1 версий всё заметно упрощает, разрабы скорее всего забьют болллт на все аппаратные фичи и при портаже с соснольки хвохопе повырезают к чорту, во избежание бардака

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
palegamer писал(а):
3,5 гиговая без проблем делала 290х и 290 и хавала меньше энергии. ну и потом были просто изумительные линейки всякого рода стриксов, которые останавливают вентилятор в простое. очень хорошие карты. ещё немаловажно, что в играх в 1080п она оказалась быстрее 780ти

Ты поспрашивай, какие температуры на VRM у Стриксов? :D
А то, что 970 стала быстрее 780 Ти, а 290Х идет на равных с 970, хотя 780 Ти была быстрее 290Х, так это "парадокс Хуанга"! :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
vorvort писал(а):
А то, что 970 стала быстрее 780 Ти, а 290Х идет на равных с 970, хотя 780 Ти была быстрее 290Х, так это "парадокс Хуанга"!

скорее всего хуанг просто положил Xeq на оптимизацию под кеплер. Все таки архитектуры то разные, в то же время амд медленно пилит свой GCN выпуская новые его ревизии, соответственно то что оптимизируют под новые карты - дает профит и на старых.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
970 норм карта спору нет. Кстати у НВ предтопы всегда удавались, тут конечно был размаз из за памяти но все же.
В свое время был обладателем 2х 470 и 2х 570. Потом все же ушел от слаев предтопов в сторону одиночки топа.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Kotory писал(а):
пилит свой GCN выпуская новые его ревизии, соответственно то что оптимизируют под новые карты - дает профит и на старых.


Ну так это и понятно. Распил дров у "Красных" всегда был слабым местом вот они и решили пилить так на всё сразу.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Renegade1979 писал(а):
есть табличка аппаратно поддерживаемых фичей, все GCN1.1 и выше (ящик, 7790, 290/х 390/х Fury кстати 285 не поддерживает)

Можно вашу табличку? :) Ибо что касается Tier 3 - то если не ошибаюсь, ак раз таки GCN 1.2 его поддерживает, а это R9 285 и Fury

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Renegade1979 писал(а):
есть табличка аппаратно поддерживаемых фичей, все GCN1.1 и выше (ящик, 7790, 290/х 390/х Fury кстати 285 не поддерживает), у Нвидии только начиная с 9хх серии

эти данные ничего не доказывают

Добавлено спустя 54 секунды:
vorvort писал(а):
А то, что 970 стала быстрее 780 Ти, а 290Х идет на равных с 970, хотя 780 Ти была быстрее 290Х, так это "парадокс Хуанга"!

Однако неудобное сравнение :-)

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Я уже расписывал почему отставание у 7xx относительно 9xx есть, а отставание GCN нету. Это моё ИМХО, но наверняка дело в количестве ПП в блоке и их кратности, под опр. число пишут игры при поддержке nVidia. В случае с Kepler'ом для игр, ориентированных на Maxwell - он будет загружен только на ~2/3 от своего максимума, ну и примерно такая производительность и получается в итоге. В играх ориентированных на AMD, либо без участия какой-либо из компаний, либо конкретно не оптимизированных исключительно под Maxwell - проблем не будет.
Так вот... это проблема игры, а не занижение производительности ВК

UPD:
ну вот собственно результаты ведьмака 3:
GTX 970 - 57/67 = *(2/3) = 38/44,7
GTX 780Ti - 43/51
GTX 960 - 35/41 - *(2/3) = 23,3/27,3
GTX 760 - 24/28

Близко, очень близко. Я уверен наверняка что загрузка Kepler'ов составляет 66-75%. Естественно тестов с графиком загрузки ВК нигде нет

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Mause писал(а):
Близко, очень близко. Я уверен наверняка что загрузка Kepler'ов составляет 66-75%. Естественно тестов с графиком загрузки ВК нигде нет

Интересная версия, но при выходе 780/780 Ти такой проблемы не было. Мое ИМХО, как и многих других: Хуанг перестал оптимизировать драйвера под Кеплеры в новых играх, это даже ярый защитник Panda65 заметил. Подобный "финт" очень не понравился владельцам 700-й серии, которая мало чем уступает Maxwell, их возмущение понятно и справедливо! :ok:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
vorvort писал(а):
Интересная версия, но при выходе 780/780 Ти такой проблемы не было.

А почему она собственно должна была быть, если 6хх не отличается архитектурой от 7хх?
vorvort писал(а):
Мое ИМХО, как и многих других: Хуанг перестал оптимизировать драйвера под Кеплеры в новых играх

Тест видеокарты AMD Radeon R9 390X 8192 Мбайт в актуальных играх #13029226

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Mause писал(а):

Тест видеокарты AMD Radeon R9 390X 8192 Мбайт в актуальных играх #13029226


Я это видел, обрати внимание на результаты 780 в статье...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Mause писал(а):
Я уже расписывал почему отставание у 7xx относительно 9xx есть, а отставание GCN нету. Это моё ИМХО, но наверняка дело в количестве ПП в блоке и их кратности,

Все гораздо проще, кеплер заточен под порты предыдущих соснолей, максвелл под настоящие, остальное следствие :)

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
vorvort писал(а):
Ты поспрашивай, какие температуры на VRM у Стриксов?

всего на 6 градусов больше чем у фуры со снятым кожухом. :-)
зато абсолютно бесшумные в 2д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Renegade1979 писал(а):
есть табличка аппаратно поддерживаемых фичей, все GCN1.1 и выше


И что что есть табличка? Есть табличка "Говорят в Москве кур доят". Больше нечего кроме таблички нет.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 96 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan