вообще нет смысла при таком раскладе брать 960ю если можно взять 970ю, вот и берут-с
золотые слова юрий бенедиктович. 960 - 200-210 евро в среднем 970 - 330-350 евро - и при этом 140-150% производительность относительно 960й То есть за дополнительные 120-130 евро мы получаем +50%, что более чем достойный результат. При всем этом 970ка на данный момент вытянет все что можно в 1080, в то время как 960 - нет.
А вот при переходе 970-980 мы уже за +200 евро получаем +15% производительности. Стоит овчинка выделки? Вряд ли. как ни крути на данный момент 970 это лучший выбор. Если уж совсем болит сердце о судьбе амд - можно купить 290Х, пока они еще есть. Производительность и цена +/- те же что и у 970, правда гонится похуже, но зато память не кастрированая как у жирафа.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
Цементатор писал(а):
никто не знает, но все этим оперируют
есть табличка аппаратно поддерживаемых фичей, все GCN1.1 и выше (ящик, 7790, 290/х 390/х Fury кстати 285 не поддерживает), у Нвидии только начиная с 9хх серии все остальные не поддерживают аппаратно. Наличие всяких несовместимых друг с другом тиров и .1 версий всё заметно упрощает, разрабы скорее всего забьют болллт на все аппаратные фичи и при портаже с соснольки хвохопе повырезают к чорту, во избежание бардака
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
palegamer писал(а):
3,5 гиговая без проблем делала 290х и 290 и хавала меньше энергии. ну и потом были просто изумительные линейки всякого рода стриксов, которые останавливают вентилятор в простое. очень хорошие карты. ещё немаловажно, что в играх в 1080п она оказалась быстрее 780ти
Ты поспрашивай, какие температуры на VRM у Стриксов? А то, что 970 стала быстрее 780 Ти, а 290Х идет на равных с 970, хотя 780 Ти была быстрее 290Х, так это "парадокс Хуанга"!
А то, что 970 стала быстрее 780 Ти, а 290Х идет на равных с 970, хотя 780 Ти была быстрее 290Х, так это "парадокс Хуанга"!
скорее всего хуанг просто положил Xeq на оптимизацию под кеплер. Все таки архитектуры то разные, в то же время амд медленно пилит свой GCN выпуская новые его ревизии, соответственно то что оптимизируют под новые карты - дает профит и на старых.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.01.2006 Откуда: Кемерово. Фото: 1
970 норм карта спору нет. Кстати у НВ предтопы всегда удавались, тут конечно был размаз из за памяти но все же. В свое время был обладателем 2х 470 и 2х 570. Потом все же ушел от слаев предтопов в сторону одиночки топа.
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Kotory писал(а):
пилит свой GCN выпуская новые его ревизии, соответственно то что оптимизируют под новые карты - дает профит и на старых.
Ну так это и понятно. Распил дров у "Красных" всегда был слабым местом вот они и решили пилить так на всё сразу.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2005 Откуда: Москва Фото: 0
Renegade1979 писал(а):
есть табличка аппаратно поддерживаемых фичей, все GCN1.1 и выше (ящик, 7790, 290/х 390/х Fury кстати 285 не поддерживает), у Нвидии только начиная с 9хх серии
эти данные ничего не доказывают
Добавлено спустя 54 секунды:
vorvort писал(а):
А то, что 970 стала быстрее 780 Ти, а 290Х идет на равных с 970, хотя 780 Ти была быстрее 290Х, так это "парадокс Хуанга"!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
Я уже расписывал почему отставание у 7xx относительно 9xx есть, а отставание GCN нету. Это моё ИМХО, но наверняка дело в количестве ПП в блоке и их кратности, под опр. число пишут игры при поддержке nVidia. В случае с Kepler'ом для игр, ориентированных на Maxwell - он будет загружен только на ~2/3 от своего максимума, ну и примерно такая производительность и получается в итоге. В играх ориентированных на AMD, либо без участия какой-либо из компаний, либо конкретно не оптимизированных исключительно под Maxwell - проблем не будет. Так вот... это проблема игры, а не занижение производительности ВК
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Mause писал(а):
Близко, очень близко. Я уверен наверняка что загрузка Kepler'ов составляет 66-75%. Естественно тестов с графиком загрузки ВК нигде нет
Интересная версия, но при выходе 780/780 Ти такой проблемы не было. Мое ИМХО, как и многих других: Хуанг перестал оптимизировать драйвера под Кеплеры в новых играх, это даже ярый защитник Panda65 заметил. Подобный "финт" очень не понравился владельцам 700-й серии, которая мало чем уступает Maxwell, их возмущение понятно и справедливо!
Я уже расписывал почему отставание у 7xx относительно 9xx есть, а отставание GCN нету. Это моё ИМХО, но наверняка дело в количестве ПП в блоке и их кратности,
Все гораздо проще, кеплер заточен под порты предыдущих соснолей, максвелл под настоящие, остальное следствие
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения