Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Miki_Sambrero писал(а):
У айфона вроде особые экраны и модули камеры, на других смартфонах таких нет

Кстати да, про модули камер такое слышал.
Экраны тоже судя по всему не серийные, судя по ТТХ

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Miki_Sambrero писал(а):
назовите другие смартфоны с аналогичным экраном и модулем камеры. Ладно с идиотами разговаривать только поначалу смешно, дальше непрошибаемая тупость раздражает. чао.

Слился! :lol:
Для других оверов отвечу: Samsung - полностью свой гаджет; Sony - свои модули камеры, звука, экран; Huawei - свой SoC с ядрами Kirin, Lenovo - как полностью китайские модули и SoC (MTK), так и на Snapdragon, Xiaomi и пр. - как Lenovo, единственное - китайцы любят ставить экраны Sharp! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
vorvort писал(а):
Конечный продукт и есть готовая продукция!
А огрызок долгое время использовал экраны Самсунг, которая производит не только коплектующие. У тебя с восприятием очевидного совсем плохо. Кстати, у Самсунг есть смартфоны, которые на 100% ее детище и по технологиям и по "железу". То же самое AMD с процессорами и видеокартами.

Ну в тех же ноутбуках Samsung использует процессоры Intel, так что по вашей же логике
vorvort писал(а):
их поделия - микс из чужих технологий

:ok:

vorvort писал(а):
В топ 5 России входит, кредитный портфель вообще 1-й.

Это тут причем? :?: Вижу, что вы понимаете, объясню: я вам говорю, что ваша выборка "1 банк из 100500 банков" ваще ниачом.

vorvort писал(а):
Пример 1:
https://m.market.yandex.ru/model/7747172?hid=91013
https://m.market.yandex.ru/model/12130681?hid=91013
Эппл Макбук при худших характеристиках "железа" дороже на 11К...

Apple MacBook Pro 17 Late 2011, серьезно? :lol:

vorvort писал(а):
Пример 2
https://m.market.yandex.ru/model/12731070?hid=91013 стоит самый дешевый 213900 руб.
https://m.market.yandex.ru/model/13136852?hid=91013 Стоит 139990 руб. У ноутбука HP чуть хуже экран, меньше объем SSD, мощнее видеокарта, больший обьем видеопамяти, в общем железо примерно равное, дешевле на 73К...
Опережая выпады по поводу экрана: разрешение 2800х1800 для 15" монитора избыточно и лишь неоправданно нагружает видеокарту. На FullHD можно с приличным fps поиграть.

Что за левые отмазки? :facepalm: Либо приводите в пример MacBook с меньшим разрешением, либо HP с бОльшим. Пока что с обоими примерами вы лоханулись.

vorvort писал(а):
только SOC приличные делает

Ну да, всего-то... :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Miki_Sambrero писал(а):
Sony, HTC, Lenovo, huawey, meizu, xiaomi вообще ничего своего не выпускают, только корпус, и американская операционка. :lol:

:lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Великая сони сподобилать на модуль камеры и корпус, вот это инновации. Китайчатина, огромное количество моделей на американских снепдрагонах. В общем абсолютно ничего не изобрели.
Если не ошибаюсь, в экранах айфонов отличается строение или расположение пикселей/субпикселей, это не дешевенькие ips матрицы закупленные оптом. А именно разработанные в Apple, и выпускающиеся по их требованиям. В последний еще добавили слой 3д тач.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Miki_Sambrero писал(а):
Если не ошибаюсь, в экранах айфонов отличается строение или расположение пикселей/субпикселей

Да, двухдоменные пиксели.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
eightylvl писал(а):
Что за левые отмазки? Либо приводите в пример MacBook с меньшим разрешением, либо HP с бОльшим. Пока что с обоими примерами вы лоханулись

Да ладно! Объясни, зачем 15" ноуту 2,5К экран? Для ЧСВ или игры там на 60 fps и ультра летают? :D
eightylvl писал(а):
Ну в тех же ноутбуках Samsung использует процессоры Intel, так что по вашей же логике


Используют. Только какой процент чужих и своих модулей в гаджетах Эппл? 10% своих наберется? А у Самсунг, Сони процентов 90 своих... На микс из чужих технологий не тянет!
eightylvl писал(а):
Apple MacBook Pro 17 Late 2011, серьезно?


Два схожих ноута, разница в цене видна невооруженным взглядом, тут плакать надо эпплофилам...

eightylvl писал(а):
Ну да, всего-то

Не так уж и много, учитывая успехи Quallcomm! :applause:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Miki_Sambrero писал(а):
В последний еще добавили слой 3д тач.

ХУАВЭЙ ПЕРВЫЙ ТЫ ШТО!!! ИМИ МОЖНА ПИПИСИНЫ ВЗВЕШИВАТЬ!

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
vorvort писал(а):
Да ладно! Объясни, зачем 15" ноуту 2,5К экран? Для ЧСВ или игры там на 60 fps и ультра летают?

Вы и дальше отмазки лепить будете или попробуете привести нормальные примеры? :?:

vorvort писал(а):
Используют. Только какой процент чужих и своих модулей в гаджетах Эппл? 10% своих наберется? А у Самсунг, Сони процентов 90 своих... На микс из чужих технологий не тянет!

90%? Судя по всему, у вас не только с логикой, но и с математикой беда. :crazy:

vorvort писал(а):
Два схожих ноута, разница в цене видна невооруженным взглядом, тут плакать надо эпплофилам...

Только один вышел в 2011 году (Apple), а другой в 2015 (HP). :sarcastic_hand: Будете дальше клоунаду продолжать или приведете нормальный пример?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
eightylvl писал(а):
Вы и дальше отмазки лепить будете или попробуете привести нормальные примеры?

Ты так и не ответил на конкретный вопрос: зачем 15" ноуту 2,5К экран? Для каких задач? И чем FullHD экран для 15" ноутбука хуже?
eightylvl писал(а):
90%? Судя по всему, у вас не только с логикой, но и с математикой беда

У Самсунг в некоторых смартфонах все модули свои, у Сони только процессор чужой. Что, кроме процессора, свое в смартфонах Эппл? Ну и свое процентное соотношение выведи, если мое не нравится!
eightylvl писал(а):
Только один вышел в 2011 году (Apple), а другой в 2015 (HP). Будете дальше клоунаду продолжать или приведете нормальный пример?

Я тебе привел целых 2, только ты извиваешься, как уж на сковородке...Приведи пример 17" Макбука, я подберу аналог!
Miki_Sambrero писал(а):
Если не ошибаюсь, в экранах айфонов отличается строение или расположение пикселей/субпикселей, это не дешевенькие ips матрицы закупленные оптом. А именно разработанные в Apple, и выпускающиеся по их требованиям. В последний еще добавили слой 3д тач.

Пруф будет на суперэкраны от Эппл? :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
vorvort писал(а):
Ты так и не ответил на конкретный вопрос: зачем 15" ноуту 2,5К экран? Для каких задач? И чем FullHD экран для 15" ноутбука хуже?

Какая разница, если речь изначально шла вообще не об этом.

vorvort писал(а):
У Самсунг в некоторых смартфонах все модули свои, у Сони только процессор чужой. Что, кроме процессора, свое в смартфонах Эппл? Ну и свое процентное соотношение выведи, если мое не нравится!

Ну дисплеи у Apple свои, например.

vorvort писал(а):
Я тебе привел целых 2, только ты извиваешься, как уж на сковородке...Приведи пример 17" Макбука, я подберу аналог!

В первом примере у вас ноутбук 2011 года против ноутбука 2015 года. :sarcastic_hand: Во втором примере у вас технические характеристики абсолютно не совпадают. Так что если уж кто тут и извивается как уж на сковородке, то это вы. Видимо, для вас лучше выглядеть клоуном, чем балаболом. Но в итоге вы все равно и клоун, и балабол. :facepalm:

vorvort писал(а):
Пруф будет на суперэкраны от Эппл?

Да пожалуйста.
http://www.fototechnic.ru/hi-tech-world ... one-5.html

А тот же 3D Touch в 6s/6s+ уже и так говорит сам за себя как бэ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
eightylvl http://www.apple-iphone.ru/iphone-6/dis ... -mikrosko/
В сони, хтс, китайчатине оказывается свои процессор, дисплей, оперативная и флеш память, модули связи, гироскопы, операционка. Вот же изобретатели.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
eightylvl писал(а):
В первом примере у вас ноутбук 2011 года против ноутбука 2015 года. Во втором примере у вас технические характеристики абсолютно не совпадают. Так что если уж кто тут и извивается как уж на сковородке, то это вы. Видимо, для вас лучше выглядеть клоуном, чем балаболом. Но в итоге вы все равно и клоун, и балабол.

И что? Приведи 17" Макбук 2015 года, я на Маркете такой не нашел, что было из 17" от Эппл, то и сравнил, ТХ схожие.
eightylvl писал(а):
Во втором примере у вас технические характеристики абсолютно не совпадают. Так что если уж кто тут и извивается как уж на сковородке, то это вы. Видимо, для вас лучше выглядеть клоуном, чем балаболом. Но в итоге вы все равно и клоун, и балабол.

Во втором случае отличие в SSD и экране, причем у HP видеокарта мощнее с большей памятью. 2,5К экран для 15" ноутбука, как собаке 5 нога, а больший объем SSD разницы в 73К никак не стоит..
Балабол, клоун и тролль как раз ты, так как на простые вопросы ответить не смог! :lol:
И еще раз: зачем ноутбуку с 15" экраном разрешение 2,5К? Для игр он годится? Или на нем комфортно фильмы смотреть?
eightylvl писал(а):
Да пожалуйста.
http://www.fototechnic.ru/hi-tech-world ... one-5.html

А тот же 3D Touch в 6s/6s+ уже и так говорит сам за себя как бэ.

:lol: :lol: :lol:
Почитай, кто делал и делает дисплеи для Эппл!
https://www.planetiphone.ru/news/013/sa ... one-6.html

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
vorvort писал(а):
И что? Приведи 17" Макбук 2015 года, я на Маркете такой не нашел

Apple уже 100 лет как прекратили выпускать 17'' ноутбуки...

vorvort писал(а):
что было из 17" от Эппл, то и сравнил, ТХ схожие.

Можно тогда сравнить комп 2015 года с компом 2005 года, а что -- многие ТХ схожие. :sarcastic_hand:

vorvort писал(а):
2,5К экран для 15" ноутбука, как собаке 5 нога
vorvort писал(а):
И еще раз: зачем ноутбуку с 15" экраном разрешение 2,5К?

Это к обсуждаемой теме вообще не относится. Какая разница, нужно ли высокое разрешение MacBook'у, если изначально вы начали спор о разнице в цене между MacBook и ноутбуком с такими же ТХ от другой фирмы.

vorvort писал(а):
Почитай, кто делал и делает дисплеи для Эппл!

Почитай о том, чем "разработка" отличается от "контрактного производства". И после этого к своему послужному списку
vorvort писал(а):
Балабол, клоун и тролль
добавь "бездарь". :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
Ваще лол!
ЭППЛ ВЫПУСТИЛ НОФЫЙ СМАРТФОН
5е!
http://www.overclockers.ru/hardnews/734 ... ra-a8.html
четыре дюйма
1 гиг оперативы
одно ядро
и писят тыщ цена для России
ВПЕРЕД ФАНАТЫ ОГРЫЗКОВ!!! :lol:

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2014
Откуда: Горький
A224 писал(а):
Ваще лол!

т.е. ты не только слух от "агентства обс" сюда притащил зачем-то, выдавая его за свершившийся факт, но еще и читать
A224 писал(а):
одно ядро
и писят тыщ цена для России

не умеешь?
Overclockers.ru писал(а):
однокристальная платформа A8
около 38 400 по текущему курсу

:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
тупого чмошника в блек лист)


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 13.01.2016 12:14, всего редактировалось 1 раз.
п 3,9 и 3,10 - флуд и оффтоп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
Sunstr1der писал(а):
т.е. ты не только слух от "агентства обс"

извиняюсь, я невнимательно прочитал новость
подумал что реальный анонс

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2014
Откуда: Горький
A224
реальные анонсы у эппл случаются последние несколько лет в районе конца первой-начале второй декады сентября. летом на wwdc рассказывают про софтовую часть. в районе октября представляют айпады и аймаки (в 2015 это было все в сентябре). все. остальное слухи (полно правдивых, да, но не все же).


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
eightylvl писал(а):
Это к обсуждаемой теме вообще не относится. Какая разница, нужно ли высокое разрешение MacBook'у, если изначально вы начали спор о разнице в цене между MacBook и ноутбуком с такими же ТХ от другой фирмы.

Слился! :D
Ни про составные части гаджетов Эппл не ответил, ни про "необходимость" 2,5К разрешения для ноутов с 15" экраном.
Вывод: продукция огрызка для хомяков! :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
vorvort писал(а):
Ни про составные части гаджетов Эппл не ответил

:?: Про дисплеи собственной разработки ответил, про SoC тебе уже тоже выше все рассказали.

vorvort писал(а):
ни про "необходимость" 2,5К разрешения для ноутов с 15" экраном.

Мне так нужно для работы. На 1920*1080 не влезает несколько окон без перекрытия, а с перекрытием неудобно. Но тебе-то, по большому счету, какая разница, для чего оно мне? Ты обещал привести доказательства, что у других производителей ноутбуки с более высоким чем FullHD разрешением стоят дешевле. Пруфы будут или будешь дальше балаболить и устраивать цирк, сравнивая давно снятый с производства ноутбук 2011 года от Apple с ноутбуком 2015 года от HP? :sarcastic_hand: Второй пример тоже мимо кассы, ибо у приведенного тобой ноута разрешение оказалось не выше FullHD, что было обязательным условием изначально.

vorvort писал(а):
Вывод: продукция огрызка для хомяков!

Вывод: ты обычный
vorvort писал(а):
Балабол, клоун и тролль

:lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan