Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Miki_Sambrero писал(а):
назовите другие смартфоны с аналогичным экраном и модулем камеры. Ладно с идиотами разговаривать только поначалу смешно, дальше непрошибаемая тупость раздражает. чао.
Слился! Для других оверов отвечу: Samsung - полностью свой гаджет; Sony - свои модули камеры, звука, экран; Huawei - свой SoC с ядрами Kirin, Lenovo - как полностью китайские модули и SoC (MTK), так и на Snapdragon, Xiaomi и пр. - как Lenovo, единственное - китайцы любят ставить экраны Sharp!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.04.2014 Фото: 0
vorvort писал(а):
Конечный продукт и есть готовая продукция! А огрызок долгое время использовал экраны Самсунг, которая производит не только коплектующие. У тебя с восприятием очевидного совсем плохо. Кстати, у Самсунг есть смартфоны, которые на 100% ее детище и по технологиям и по "железу". То же самое AMD с процессорами и видеокартами.
Ну в тех же ноутбуках Samsung использует процессоры Intel, так что по вашей же логике
vorvort писал(а):
их поделия - микс из чужих технологий
vorvort писал(а):
В топ 5 России входит, кредитный портфель вообще 1-й.
Это тут причем? Вижу, что вы понимаете, объясню: я вам говорю, что ваша выборка "1 банк из 100500 банков" ваще ниачом.
Пример 2 https://m.market.yandex.ru/model/12731070?hid=91013 стоит самый дешевый 213900 руб. https://m.market.yandex.ru/model/13136852?hid=91013 Стоит 139990 руб. У ноутбука HP чуть хуже экран, меньше объем SSD, мощнее видеокарта, больший обьем видеопамяти, в общем железо примерно равное, дешевле на 73К... Опережая выпады по поводу экрана: разрешение 2800х1800 для 15" монитора избыточно и лишь неоправданно нагружает видеокарту. На FullHD можно с приличным fps поиграть.
Что за левые отмазки? Либо приводите в пример MacBook с меньшим разрешением, либо HP с бОльшим. Пока что с обоими примерами вы лоханулись.
vorvort писал(а):
только SOC приличные делает
Ну да, всего-то...
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Miki_Sambrero писал(а):
Sony, HTC, Lenovo, huawey, meizu, xiaomi вообще ничего своего не выпускают, только корпус, и американская операционка.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2006 Откуда: Москва Фото: 1
Великая сони сподобилать на модуль камеры и корпус, вот это инновации. Китайчатина, огромное количество моделей на американских снепдрагонах. В общем абсолютно ничего не изобрели. Если не ошибаюсь, в экранах айфонов отличается строение или расположение пикселей/субпикселей, это не дешевенькие ips матрицы закупленные оптом. А именно разработанные в Apple, и выпускающиеся по их требованиям. В последний еще добавили слой 3д тач.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
eightylvl писал(а):
Что за левые отмазки? Либо приводите в пример MacBook с меньшим разрешением, либо HP с бОльшим. Пока что с обоими примерами вы лоханулись
Да ладно! Объясни, зачем 15" ноуту 2,5К экран? Для ЧСВ или игры там на 60 fps и ультра летают?
eightylvl писал(а):
Ну в тех же ноутбуках Samsung использует процессоры Intel, так что по вашей же логике
Используют. Только какой процент чужих и своих модулей в гаджетах Эппл? 10% своих наберется? А у Самсунг, Сони процентов 90 своих... На микс из чужих технологий не тянет!
eightylvl писал(а):
Apple MacBook Pro 17 Late 2011, серьезно?
Два схожих ноута, разница в цене видна невооруженным взглядом, тут плакать надо эпплофилам...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.04.2014 Фото: 0
vorvort писал(а):
Да ладно! Объясни, зачем 15" ноуту 2,5К экран? Для ЧСВ или игры там на 60 fps и ультра летают?
Вы и дальше отмазки лепить будете или попробуете привести нормальные примеры?
vorvort писал(а):
Используют. Только какой процент чужих и своих модулей в гаджетах Эппл? 10% своих наберется? А у Самсунг, Сони процентов 90 своих... На микс из чужих технологий не тянет!
90%? Судя по всему, у вас не только с логикой, но и с математикой беда.
vorvort писал(а):
Два схожих ноута, разница в цене видна невооруженным взглядом, тут плакать надо эпплофилам...
Только один вышел в 2011 году (Apple), а другой в 2015 (HP). Будете дальше клоунаду продолжать или приведете нормальный пример?
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
eightylvl писал(а):
Вы и дальше отмазки лепить будете или попробуете привести нормальные примеры?
Ты так и не ответил на конкретный вопрос: зачем 15" ноуту 2,5К экран? Для каких задач? И чем FullHD экран для 15" ноутбука хуже?
eightylvl писал(а):
90%? Судя по всему, у вас не только с логикой, но и с математикой беда
У Самсунг в некоторых смартфонах все модули свои, у Сони только процессор чужой. Что, кроме процессора, свое в смартфонах Эппл? Ну и свое процентное соотношение выведи, если мое не нравится!
eightylvl писал(а):
Только один вышел в 2011 году (Apple), а другой в 2015 (HP). Будете дальше клоунаду продолжать или приведете нормальный пример?
Я тебе привел целых 2, только ты извиваешься, как уж на сковородке...Приведи пример 17" Макбука, я подберу аналог!
Miki_Sambrero писал(а):
Если не ошибаюсь, в экранах айфонов отличается строение или расположение пикселей/субпикселей, это не дешевенькие ips матрицы закупленные оптом. А именно разработанные в Apple, и выпускающиеся по их требованиям. В последний еще добавили слой 3д тач.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.04.2014 Фото: 0
vorvort писал(а):
Ты так и не ответил на конкретный вопрос: зачем 15" ноуту 2,5К экран? Для каких задач? И чем FullHD экран для 15" ноутбука хуже?
Какая разница, если речь изначально шла вообще не об этом.
vorvort писал(а):
У Самсунг в некоторых смартфонах все модули свои, у Сони только процессор чужой. Что, кроме процессора, свое в смартфонах Эппл? Ну и свое процентное соотношение выведи, если мое не нравится!
Ну дисплеи у Apple свои, например.
vorvort писал(а):
Я тебе привел целых 2, только ты извиваешься, как уж на сковородке...Приведи пример 17" Макбука, я подберу аналог!
В первом примере у вас ноутбук 2011 года против ноутбука 2015 года. Во втором примере у вас технические характеристики абсолютно не совпадают. Так что если уж кто тут и извивается как уж на сковородке, то это вы. Видимо, для вас лучше выглядеть клоуном, чем балаболом. Но в итоге вы все равно и клоун, и балабол.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
eightylvl писал(а):
В первом примере у вас ноутбук 2011 года против ноутбука 2015 года. Во втором примере у вас технические характеристики абсолютно не совпадают. Так что если уж кто тут и извивается как уж на сковородке, то это вы. Видимо, для вас лучше выглядеть клоуном, чем балаболом. Но в итоге вы все равно и клоун, и балабол.
И что? Приведи 17" Макбук 2015 года, я на Маркете такой не нашел, что было из 17" от Эппл, то и сравнил, ТХ схожие.
eightylvl писал(а):
Во втором примере у вас технические характеристики абсолютно не совпадают. Так что если уж кто тут и извивается как уж на сковородке, то это вы. Видимо, для вас лучше выглядеть клоуном, чем балаболом. Но в итоге вы все равно и клоун, и балабол.
Во втором случае отличие в SSD и экране, причем у HP видеокарта мощнее с большей памятью. 2,5К экран для 15" ноутбука, как собаке 5 нога, а больший объем SSD разницы в 73К никак не стоит.. Балабол, клоун и тролль как раз ты, так как на простые вопросы ответить не смог! И еще раз: зачем ноутбуку с 15" экраном разрешение 2,5К? Для игр он годится? Или на нем комфортно фильмы смотреть?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.04.2014 Фото: 0
vorvort писал(а):
И что? Приведи 17" Макбук 2015 года, я на Маркете такой не нашел
Apple уже 100 лет как прекратили выпускать 17'' ноутбуки...
vorvort писал(а):
что было из 17" от Эппл, то и сравнил, ТХ схожие.
Можно тогда сравнить комп 2015 года с компом 2005 года, а что -- многие ТХ схожие.
vorvort писал(а):
2,5К экран для 15" ноутбука, как собаке 5 нога
vorvort писал(а):
И еще раз: зачем ноутбуку с 15" экраном разрешение 2,5К?
Это к обсуждаемой теме вообще не относится. Какая разница, нужно ли высокое разрешение MacBook'у, если изначально вы начали спор о разнице в цене между MacBook и ноутбуком с такими же ТХ от другой фирмы.
vorvort писал(а):
Почитай, кто делал и делает дисплеи для Эппл!
Почитай о том, чем "разработка" отличается от "контрактного производства". И после этого к своему послужному списку
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.10.2014 Откуда: Горький
A224 реальные анонсы у эппл случаются последние несколько лет в районе конца первой-начале второй декады сентября. летом на wwdc рассказывают про софтовую часть. в районе октября представляют айпады и аймаки (в 2015 это было все в сентябре). все. остальное слухи (полно правдивых, да, но не все же).
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
eightylvl писал(а):
Это к обсуждаемой теме вообще не относится. Какая разница, нужно ли высокое разрешение MacBook'у, если изначально вы начали спор о разнице в цене между MacBook и ноутбуком с такими же ТХ от другой фирмы.
Слился! Ни про составные части гаджетов Эппл не ответил, ни про "необходимость" 2,5К разрешения для ноутов с 15" экраном. Вывод: продукция огрызка для хомяков!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.04.2014 Фото: 0
vorvort писал(а):
Ни про составные части гаджетов Эппл не ответил
Про дисплеи собственной разработки ответил, про SoC тебе уже тоже выше все рассказали.
vorvort писал(а):
ни про "необходимость" 2,5К разрешения для ноутов с 15" экраном.
Мне так нужно для работы. На 1920*1080 не влезает несколько окон без перекрытия, а с перекрытием неудобно. Но тебе-то, по большому счету, какая разница, для чего оно мне? Ты обещал привести доказательства, что у других производителей ноутбуки с более высоким чем FullHD разрешением стоят дешевле. Пруфы будут или будешь дальше балаболить и устраивать цирк, сравнивая давно снятый с производства ноутбук 2011 года от Apple с ноутбуком 2015 года от HP? Второй пример тоже мимо кассы, ибо у приведенного тобой ноута разрешение оказалось не выше FullHD, что было обязательным условием изначально.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения