Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
Как только допилят дебаггер под х64, так и хана будет этой защите. Пилинг дебагера идет активно. Раньше игры ломали быстро за счет 32-битности(под 32 бита давно есть крутые дебагеры) и примитивной защиты в х64. А с денуво они застопорились именно из-за отсутствия крутого дебагера под х64, а не из-за самой офигенности денуво. Все скоро будет, пацаны.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2012 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 4
ivanvatnikov Я лишь подстраиваюсь под колбасные сравнения cantik. И он предлагает воспитывать неугодных разработчиков пиратками, а не просто торрент-демки качать.
_________________ Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
ivanvatnikov писал(а):
С играми должно быть так же
Ни черта с играми так же не должно быть. Игру можно пройти за этот испытательный срок и вернуть продавцу. Так на стиме за год хоть сотню игр проходи, при этом на акке одновременно более одной игры лежать не будет. С каким нибудь гог.ком ещё проще - купил, установил, вернул, играйся сколько хочешь.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.07.2015 Откуда: Москва Фото: 703
ivanvatnikov писал(а):
А не надо сравнивать с колбасой или любым другим товаром заведомо не подлежащим возврату (да и то, за плохой, некачественный продукт можно вернуть деньги). Сравни с одеждой, обувью. Взял домой, примерил, поносил два часа, не понравилось или выявилась другая причина, по которой товар не устраивает - вернул. С играми должно быть так же: имеешь право на испытательный период. Есть возможность купить, а потом вернуть - хорошо. Нет такой возможности - без зазрения совести скачай пиратку и попробуй.
неправильное сравнение одежда или обувь это реальная материальная вещь за каждым экземплером которой стоят человекочасы работы и материальные затраты
а игра это кучка байт наваяв эту кучку байт один раз эти даррмоеды сидящие на грантах от микрософт интел и нвидии хотят неограниченное число экземпляров этой кучки байт (не расходуя ни капли человекочасов и материальных затрат за каждый новый экземпляр) с чистой совестью нам впарить
не выйдет
_________________ лучше больше fps чем меньше fps https://overclockers.ru/blog/A224/
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
A224 писал(а):
неправильное сравнение одежда или обувь это реальная материальная вещь за каждым экземплером которой стоят человекочасы работы и материальные затраты
а игра это кучка байт наваяв эту кучку байт один раз эти даррмоеды сидящие на грантах от микрософт интел и нвидии хотят неограниченное число экземпляров этой кучки байт
На создание этой кучки байтов уходит не один десяток миллионов долларов. Сколько там твои треники от абибоса стоят? А может ты готов разово выплатить разработчику весь затраченный бюджет + положенный заработок сверху, чтобы остальные могли с чистой совестью качать бесплатные кучки байтов? Или ты всего навсего балабол?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2012 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 4
Я считаю что издатель может исходя из рыночных соображений и нормы прибыли определить цену на игру. А платить или нет - решение покупателя. Все равно сильно выше средней температуры не зарядят. Все разговоры о том как не нравится цена и что круто вообще не платить - удел бедных, уж простите. Притом если цена не нравится - всегда есть возможность чуть подождать - цены падают в разы буквально через пару месяцев. Но, конечно, нетерпеливой школоте надо вотпрямщас и бесплатно, а то больше заняться нечем.
_________________ Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.07.2015 Откуда: Москва Фото: 703
Beta Version писал(а):
На создание этой кучки байтов уходит не один десяток миллионов долларов.
ога на создание виндовс ещё больше уходит и что мне теперь за неё платить?
Beta Version писал(а):
? А может ты готов разово выплатить разработчику весь затраченный бюджет + положенный заработок сверху, чтобы остальные могли с чистой совестью качать бесплатные кучки байтов?
с какого перепуга? пусть интел с нвидией им башляют раз на процы с видюхами такие ценники
совесть нормального человека при скачивании игры с торрентов не может мучать поскольку игра = куча байт = информация информация вещь нематериальная и не может являтся товаром иметь стоимость быть чьей-то собственностью как вам внушают копирасты
_________________ лучше больше fps чем меньше fps https://overclockers.ru/blog/A224/
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
A224 писал(а):
с какого перепуга? пусть интел с нвидией им башляют раз на процы с видюхами такие ценники
И в стоимость видюх и процей добавят ещё и бюджеты игр. Продолжай отжигать.
A224 писал(а):
совесть нормального человека при скачивании игры с торрентов не может мучать поскольку игра = куча байт = информация информация вещь нематериальная и не может являтся товаром иметь стоимость быть чьей-то собственностью как вам внушают копирасты
Практически все мои финансовые сбережения в данный момент находятся в виде нематериальной информации. Может ты мне сейчас докажешь, что мои деньги можно с чистой совестью красть? И какой идиот тебе внушил, что информация должна быть бесплатной? На создание этой информации люди тратят силы и время и именно это определяет цену этой информации, а не твои влажные мечты о халяве.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.07.2015 Откуда: Москва Фото: 703
Beta Version писал(а):
И какой идиот тебе внушил, что информация должна быть бесплатной? На создание этой информации люди тратят силы и время и именно это определяет цену этой информации, а не твои влажные мечты о халяве.
ну и пусть тратят пусть делают информацию под заказ - штучно, с предоплатой тогда честно человекочасы - товар - деньги
а когда они неограниченно продают копии без всяких затрат пусть производители железа платят пусть бесплатно работают меня не волнует но я ни копейки никогда не тратил на софт и никогда не потрачу никакие жертвы копирастов не убедят меня в необходимости делать это. всё.
Beta Version писал(а):
Практически все мои финансовые сбережения в данный момент находятся в виде нематериальной информации.
если вы про электронные деньги то это другое не надо путать
_________________ лучше больше fps чем меньше fps https://overclockers.ru/blog/A224/
По ходу действительно приелось. Однако New Order увлёк на юбере. Только вчера решил поставить. Идёшь себе как терминатор, неспеша, и каски с двух стволов считаешь =) понимаю, что это очередной Quake 4/Prey =) где в конце тебе полюбэ придётся убить близкого человека, но затянуло. Сюжета не знаю, но уверен, что так и будет. Убиваю время в 7 days to die А те, кто в игры недавно начал играть, действительно втянутся. Но встряска всяко нужна.
_________________ Жирная индейка или запеканка Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой Еще бы хорошо пончик со сметанкой Влюблен я в миссис Ньютон всей душой
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
A224 писал(а):
если вы про электронные деньги то это другое не надо путать
Это информация. Та самая, что в твоём представлении почему-то должна быть бесплатной. Труд человека тоже нематериален и следуя твоей логике он ничего не стоит. Обязательно донеси свои мысли до своего работодателя.
A224 писал(а):
ну и пусть тратят пусть делают информацию под заказ - штучно, с предоплатой тогда честно человекочасы - товар - деньги
Возвращаемся к вопросу "ты готов оплатить авторам создание ААА игры?". Нет? Тогда хватит нести чушь.
A224 писал(а):
а когда они неограниченно продают копии без всяких затрат
Они уже понесли затраты при создании игры. Продавая копии они лишь отбивают эти затраты и зарабатывают прибыль, как и положено в любом бизнесе.
A224 писал(а):
пусть бесплатно работают меня не волнует но я ни копейки никогда не тратил на софт и никогда не потрачу никакие жертвы копирастов не убедят меня в необходимости делать это. всё.
Ты вор и халявщик. Не надо больше соплей и оправданий. Всё.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.11.2014 Фото: 42
Beta Version писал(а):
Ни черта с играми так же не должно быть. Игру можно пройти за этот испытательный срок и вернуть продавцу. Так на стиме за год хоть сотню игр проходи, при этом на акке одновременно более одной игры лежать не будет. С каким нибудь гог.ком ещё проще - купил, установил, вернул, играйся сколько хочешь.
Должно быть. Что можно пройти за испытательный срок, а что нельзя - это непринципиально. Пусть испытательный срок задают исходя из заявленной продолжительности игры, если таковая есть. Мне услуга не понравилась, я её не использовал, верните деньги и точка.
В коде конечно только специалисты разбируться, но числа-даты вселяют надежду. https://github.com/x64dbg/x64dbg/commits/development А пока off-line активации, которые в чём-то похожи на sharing в спутниковом ТВ. Но реально эти аппендиксы культовых серий (BF Hardline, Far Cry: Primal) реально и не надеются собрать какие-то сравнимые деньги, поэтому крохоборы хотя бы с помощью denuvo хотят как можно меньше потерять.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения