Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 154 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Marc Crass писал(а):
При ТДП 300 Вт? :haha: Да вы при 1,5 Ггц уже спалите квартиру.
Вообще умиляют эти влажные бредни "нефанатов": прирост 50%, рост частоты до 2 ГГц, полноценные двойные вычисления. Интел вам уже показал "прирост" всего при переходе от 32 к 14 нм. Выросла только цена.

Мне тебя носом ткнуть в тесты эффективности производительности процессоров с Сэнди бридж до скайлэйков?
Блоки двойной точности скорее всего никто в таком количестве для игровых решений не оставит - слишком много транзисторного бюджета, площади жрут они - по своей сути они занимают столько же, сколько все CUDA-ядра.
Мне вот интересно, почему не сделать изначально все CUDA-ядра DP FP и использовать для HP и SP в SIMD-режиме (1:4 и 1:2 соответственно).... Получилось бы сложнее в реализации планировщика SMM, но был бы колоссальный выигрыш в транзисторном бюджете и объеме...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
в общем,у кого "зелёные" девятки,как минимум,ещё год могут сидеть на опе ровно.

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
vorvort писал(а):
Господин К2К 100%!

Dart-s писал(а):
для тру-хуангофила 9мес не срок!

Господин К2К зарегистрирован в 2011 году, а я в 2005.
Но это никак не связано с вопросом, на который я так и не получил разумного ответа, верно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 224
На GTX 1080 следует ожидать 2560 процессоров (40х64) и 256 бит GDDR5X? Это если опять настольная карта будет 2/3 от полного Паскаля. С учетом того, что даже тесле зарядили 1300+ МГц выйдет вполне быстро, быстрее разогнанной 980Ti.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Nimrael писал(а):
тесты эффективности производительности процессоров

Ты сам понял что написал? Или начинающий маркетолог-лапшунаушивешолог?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
MoroZ писал(а):
в общем,у кого "зелёные" девятки,как минимум,ещё год могут сидеть на опе ровно

:lol: Это еще можно сказать тем, кто до сих пор сидит на радиках 7970-7950, но на зеленых обрезках, ровно в полночь превращающихся в тыкву...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Dushm@n писал(а):
На GTX 1080 следует ожидать 2560 процессоров (40х64) и 256 бит GDDR5X?

Именно! :beer: Реальный прирост производительности подсчитать совсем нетрудно.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 224
А 1070 с 2048 процессорами (32х64) и той же GDDR5X, если не зажмут и памяти картам дадут 8 Гб, то опять же выходит быстрее обычной 980 за счет частот + памяти побольше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
MoroZ писал(а):
в общем,у кого "зелёные" девятки,как минимум,ещё год могут сидеть на опе ровно.


какое сидеть?! у них уже подгорает - паскаль же ж вышел!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
Чёт как-то грустно.

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Xeon2K писал(а):
Господин К2К зарегистрирован в 2011 году, а я в 2005.
Но это никак не связано с вопросом, на который я так и не получил разумного ответа, верно?

Он уже слил свою 970, ждет Паскаль! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Marc Crass писал(а):
Ты сам понял что написал? Или начинающий маркетолог-лапшунаушивешолог?


Я то понимаю, фанатеюшка. Для таких как ты поясняю - это когда процессоры разных архитектур сравниваются на одной частоте (и с одним типом ОЗУ). А вот ты, видимо, аргументов не находишь, предпочитая переходить на личности. Это у вас, фанатов АМД, общее - аргументации ноль, зато как припрут "мордой лица" к стенке, начинается переход на личности...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2016
Dushm@n писал(а):
На GTX 1080 следует ожидать 2560 процессоров (40х64)

С чего бы? Мидл у нвидиа 2/3 старшего чипа, т.е. 1152 FP64 процессоров или в перерасчете на FP32 2304 процессоров . Прирост 12,5% по сравнению с 980 без учета архитектурных изменений, т.е. нового универсального планировщика для FP64, FP32, FP16 без потери производительности при переходе от вычислений с разной глубиной, еще 10% может быть за счет разгона по частоте на 10% (хотя как правило меньше)
Так что надейтесь на прирост производительности, TDP в равной степени и прирост цены в большей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Интель Энвидиевич писал(а):
Скорее всего, такой жор при загрузке FP64.
Облегченные игровые версии ватт в 200 уложатся.

Про жор ничего не написано, 300вт это tdp, а то есть требование предъявляемое к охлаждению. Одним словом печка

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Откуда: Мос-ка с гиляки
Фото: 1
Nimrael писал(а):
Мне вот интересно, почему не сделать изначально все CUDA-ядра DP FP и использовать для HP и SP в SIMD-режиме (1:4 и 1:2 соответственно)....

АMD давно так делала, но хомяки не оценили - говорят греецо сильно: Чип Tahiti XT
Radeon HD7970 (DP:SP = 1:4) Игровая
FirePro W9000 (DP:SP = 1:2) Проф

Titan X = 7TFLOPs
P100 = 10.2TFLOPs
Итого: +45%, по-моему не плохо. А если учесть что P100 это не полный чип то будут все +50%
Но это конечно теоретический конь в вакууме.

Цитата:
составляет 21,2 Тфлопс для вычислений с половинной точностью (FP16)

Бесят такие заявления маркетологов! За дураков нас держат, подсовывая левые циферки!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2016
Асинхронные вычисления дают больше 20%, даже в кривой реализации, лучше бы их добавили, разогнать и сами пользователи могут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
zevs писал(а):
Асинхронные вычисления дают больше 20%, даже в кривой реализации, лучше бы их добавили, разогнать и сами пользователи могут

Пока нет нормальных тестов это пук в лужу.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 224
zevs писал(а):
С чего бы? Мидл у нвидиа 2/3 старшего чипа, т.е. 1152 FP64 процессоров или в перерасчете на FP32 2304 процессоров.


Ну в новости-то огрызок фигурирует, 3584 это ж не полный чип, просто выход пока так себе и решили такую выпустить, оптимизируют производство и полный чип будет уже 3880. На 1080 же чип изначально упрощенный, т.е выход годных может быть вполне хорошим и 2/3 от 3880 это 2560.

Правда нвидия может пойти по очень жадному пути и не выпускать 1080Ti на основе старшего графического чипа (оставив его под титан с 3072 процессорами (48х64) и 8 Гб НВМ2, обрезанные обрезки ж полного паскаля тоже надо продавать), а сделать его на полном чипе, что в 1080 заюзают, т.е GTX1070 = 2048 (32x64), GTX1080 = 2304 (36х64) и GTX1080 Ti (40х64). Самым крутым кидаловом было бы еще поставить на 1070 и 1080 по 4 Гб памяти, а на Ti - 8 Гб, с Хуанга станется :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
vorvort писал(а):
Он уже слил свою 970
Еще зимой продал, но никак не пойму, какие у тебя с того проблемы :?: Продаю одно - покупаю другое, или не покупаю. У тебя 290х простаивает, а ты тут зубоскалить пытаешься :facepalm:
vorvort писал(а):
ждет Паскаль!
Это нефонаты трехбуквенной ждали и ждут - когда FX'ы раскроются, когда DX12 придет и счастье принесет, когда рассинхронные исчисления заработают в играх, дадут картам раскрыться и принесут прирост в два раза, когда Хуанг перестанет их травить геймворксом и т.д. Но, счастия все нет и нет, а они все ждут и ждут :cry: :haha:
Dushm@n писал(а):
Ну в новости-то огрызок фигурирует, 3584 это ж не полный чип, просто выход пока так себе и решили такую выпустить, оптимизируют производство и полный чип будет уже 3880.
Для игровых, из него вероятно слепят - сначала титан огрызок, потом огрызок от титана, а потом выйдет полный чип. Как было с титан, 780, 780Ti/титан блек.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Последний раз редактировалось K2K 06.04.2016 15:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
K2K
По такому же принципу работают религии, демократия, коммунизм - все в будущем, а сейчас надо потерпеть. Пока терепел и жизнь закончилась. Ну зато дети, внуки будут счастливы! Им нужно только немного..... :D

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Genrix Сейчас тебе надо заехать на фургоне со взрывчаткой в толпу, а потом ты попадёшь в рай. "Промывание мозга", никакой конкретики в настоящем, всё где-то там...

_________________
Дон Хулио


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2016
Airotciv писал(а):
Пока нет нормальных тестов это пук в лужу


Я уже приводил тесты в Thief там прирост только за счет асинхронных вычислений около 25%


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 154 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan