При ТДП 300 Вт? Да вы при 1,5 Ггц уже спалите квартиру. Вообще умиляют эти влажные бредни "нефанатов": прирост 50%, рост частоты до 2 ГГц, полноценные двойные вычисления. Интел вам уже показал "прирост" всего при переходе от 32 к 14 нм. Выросла только цена.
Мне тебя носом ткнуть в тесты эффективности производительности процессоров с Сэнди бридж до скайлэйков? Блоки двойной точности скорее всего никто в таком количестве для игровых решений не оставит - слишком много транзисторного бюджета, площади жрут они - по своей сути они занимают столько же, сколько все CUDA-ядра. Мне вот интересно, почему не сделать изначально все CUDA-ядра DP FP и использовать для HP и SP в SIMD-режиме (1:4 и 1:2 соответственно).... Получилось бы сложнее в реализации планировщика SMM, но был бы колоссальный выигрыш в транзисторном бюджете и объеме...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.05.2006 Фото: 224
На GTX 1080 следует ожидать 2560 процессоров (40х64) и 256 бит GDDR5X? Это если опять настольная карта будет 2/3 от полного Паскаля. С учетом того, что даже тесле зарядили 1300+ МГц выйдет вполне быстро, быстрее разогнанной 980Ti.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.05.2006 Фото: 224
А 1070 с 2048 процессорами (32х64) и той же GDDR5X, если не зажмут и памяти картам дадут 8 Гб, то опять же выходит быстрее обычной 980 за счет частот + памяти побольше.
Ты сам понял что написал? Или начинающий маркетолог-лапшунаушивешолог?
Я то понимаю, фанатеюшка. Для таких как ты поясняю - это когда процессоры разных архитектур сравниваются на одной частоте (и с одним типом ОЗУ). А вот ты, видимо, аргументов не находишь, предпочитая переходить на личности. Это у вас, фанатов АМД, общее - аргументации ноль, зато как припрут "мордой лица" к стенке, начинается переход на личности...
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 02.01.2016
Dushm@n писал(а):
На GTX 1080 следует ожидать 2560 процессоров (40х64)
С чего бы? Мидл у нвидиа 2/3 старшего чипа, т.е. 1152 FP64 процессоров или в перерасчете на FP32 2304 процессоров . Прирост 12,5% по сравнению с 980 без учета архитектурных изменений, т.е. нового универсального планировщика для FP64, FP32, FP16 без потери производительности при переходе от вычислений с разной глубиной, еще 10% может быть за счет разгона по частоте на 10% (хотя как правило меньше) Так что надейтесь на прирост производительности, TDP в равной степени и прирост цены в большей
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.06.2015 Откуда: Мос-ка с гиляки Фото: 1
Nimrael писал(а):
Мне вот интересно, почему не сделать изначально все CUDA-ядра DP FP и использовать для HP и SP в SIMD-режиме (1:4 и 1:2 соответственно)....
АMD давно так делала, но хомяки не оценили - говорят греецо сильно: Чип Tahiti XT Radeon HD7970 (DP:SP = 1:4) Игровая FirePro W9000 (DP:SP = 1:2) Проф
Titan X = 7TFLOPs P100 = 10.2TFLOPs Итого: +45%, по-моему не плохо. А если учесть что P100 это не полный чип то будут все +50% Но это конечно теоретический конь в вакууме.
Цитата:
составляет 21,2 Тфлопс для вычислений с половинной точностью (FP16)
Бесят такие заявления маркетологов! За дураков нас держат, подсовывая левые циферки!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.05.2006 Фото: 224
zevs писал(а):
С чего бы? Мидл у нвидиа 2/3 старшего чипа, т.е. 1152 FP64 процессоров или в перерасчете на FP32 2304 процессоров.
Ну в новости-то огрызок фигурирует, 3584 это ж не полный чип, просто выход пока так себе и решили такую выпустить, оптимизируют производство и полный чип будет уже 3880. На 1080 же чип изначально упрощенный, т.е выход годных может быть вполне хорошим и 2/3 от 3880 это 2560.
Правда нвидия может пойти по очень жадному пути и не выпускать 1080Ti на основе старшего графического чипа (оставив его под титан с 3072 процессорами (48х64) и 8 Гб НВМ2, обрезанные обрезки ж полного паскаля тоже надо продавать), а сделать его на полном чипе, что в 1080 заюзают, т.е GTX1070 = 2048 (32x64), GTX1080 = 2304 (36х64) и GTX1080 Ti (40х64). Самым крутым кидаловом было бы еще поставить на 1070 и 1080 по 4 Гб памяти, а на Ti - 8 Гб, с Хуанга станется
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2011 Откуда: у Хуанга cuda? Фото: 0
vorvort писал(а):
Он уже слил свою 970
Еще зимой продал, но никак не пойму, какие у тебя с того проблемы Продаю одно - покупаю другое, или не покупаю. У тебя 290х простаивает, а ты тут зубоскалить пытаешься
vorvort писал(а):
ждет Паскаль!
Это нефонаты трехбуквенной ждали и ждут - когда FX'ы раскроются, когда DX12 придет и счастье принесет, когда рассинхронные исчисления заработают в играх, дадут картам раскрыться и принесут прирост в два раза, когда Хуанг перестанет их травить геймворксом и т.д. Но, счастия все нет и нет, а они все ждут и ждут
Dushm@n писал(а):
Ну в новости-то огрызок фигурирует, 3584 это ж не полный чип, просто выход пока так себе и решили такую выпустить, оптимизируют производство и полный чип будет уже 3880.
Для игровых, из него вероятно слепят - сначала титан огрызок, потом огрызок от титана, а потом выйдет полный чип. Как было с титан, 780, 780Ti/титан блек.
_________________ Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...
Последний раз редактировалось K2K 06.04.2016 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
K2K По такому же принципу работают религии, демократия, коммунизм - все в будущем, а сейчас надо потерпеть. Пока терепел и жизнь закончилась. Ну зато дети, внуки будут счастливы! Им нужно только немного.....
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2011 Откуда: Ростов-на-Дону
Genrix Сейчас тебе надо заехать на фургоне со взрывчаткой в толпу, а потом ты попадёшь в рай. "Промывание мозга", никакой конкретики в настоящем, всё где-то там...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения