Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2012 Откуда: Беларусь, Брест Фото: 44
ragnar писал(а):
Скорее кто-то ещё не осознал что так общались только на заре рунета.
Так общаюсь всю жизнь - дома, на работе, в интернете.
ragnar писал(а):
Я их озвучил, карта сплошное замечание.
Ничего кроме слепоты не было обозначено.
ragnar писал(а):
Да, но никогда карта с такими слабами характеристиками обходит топ прошлого поколения с шиной в два раза шире.
Намёк ясен. Шина не нравится? Где-то упёрлись небось в неё так? Где именно? Какое приложение у Вас гоняет данные со скоростью выше 112 Гб/с? Наверное Fury X опережает 960 в 32 раза ?
ragnar писал(а):
Нет. Но не в такой степени как в случае с 960 и 780.
Я привык смотреть на результат. Если новая архитектура эффективнее старой, ничего против не имею и даже поддерживаю прогресс архитектурный, а не за счёт разгона или бутафорских цифр как на Fury X.
ragnar писал(а):
Не занижается, просто прироста не будет т.е. карта по сути поддерживается только 2 года, а потом только на бумаге.
Это обычная ситуация во всём мире - начиная видеокартами и заканчивая телевизорами. Заниматься поддержкой программного обеспечения для старого оборудование это довольно дорогое удовольствие. Т.е. вся эта поддержка уже включена в цену и рассчитана на определённые сроки, после чего занимаются только устранением критических проблем. Говорю как девелопер.
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
SerVal-2 писал(а):
Я предлагаю не называть прогрессом изделия с ухудшенными характеристиками по отношению к предыдущей модели. (причём, ухудшенными умышленно!)
Ага прогрессом можно считать только Титаны, а младшие модели это регресс и чем дальше, тем хуже. Как пример 560 -> 660 -> 760 -> 960. И страшно представить каким регрессом будет 1060.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.02.2006 Откуда: Москва, Ясенево
SerVal-2 писал(а):
логично, что сюрприз от Вас.
Разве я где-нибудь написал, что 1060 будет на gp104 ???
Скажу Вам по секрету, что Хуанг сейчас думает как бы ухудшить не только 1070, но и 980, 980Ti, TITAN, 1080... и выпустить какое-нибудь пойло с новым названием по цене 250 уё. (по Вашему, это называется прогресс).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2012 Откуда: Беларусь, Брест Фото: 44
SerVal-2 писал(а):
Скажу Вам по секрету, что Хуанг сейчас думает как бы ухудшить не только 1070, но и 980, 980Ti, TITAN, 1080... и выпустить какое-нибудь пойло с новым названием. (по Вашему, это называется прогресс).
Подождите, я записываю. Может организуете ещё и конференцию на эту тему или хотя бы выступление для Youtube? Было бы интересно послушать о технических аспектах разработки и оптимизации видео чипов и новых инструкций.
amd просто деваться уже некуда вот и выпускают по 200$, помнится и они цены до потолка завышали похлеще кого либо на унылый 1900XTX. И на унылые X2 препроцессоры цены ломили до потолка. Хорошо их Хуанг и Интел на дно опустили. Цены у nvidia адекватные, вот курс доллара неадекватный.
BE@ST меня подкупила ваша манера общаться вежливо ... можете считать, что троллинг был достаточно тонок и удался
Интернет - это вам не улица, дом, работа и пр. Тут все равны. Давайте не будем возвращаться в те времена, когда крестьяне должны были обращаться к своим сюзеренам исключительно на "Вы". Это ведь все с тех времен и тянется. А, например, как по-англицки разделить "ты" и "вы" ? Понятно дело, традиция, самобытность, аутентичность, славянофильство, но задуматься можно.
Насчет отыквовления со временем карт нв: целенаправленного занижения производительности не происходит. А происходит постепенное забивание на имплементацию оптимизаций под "устаревающее" поколение. И на фоне конкурента, у нв этот процесс происходит как-то очень быстро, и, имхо, неоправданно с точки зрения технической возможности таких имплементаций. Куда как была кудой, так кудой и осталась со времен Царя Гороха.
В результате сегодня мы можем наблюдать паритет таких карт как 7970 GE и 780, 290 и 970 и пр, хотя раньше такого паритета на повестке дня не стояло. Прямыми конкурентами были 7970 и 680/770, 290 и 780 и т.д.
Также можно отметить и этакий "каннибализьм с зеленым и узкоглазым лицом", когда превосходящая по все параметрам 780Ти сливается 970 а 780 сливается 960. Все это следствие внедрения проприетарных шейдерных технологий, а-ля гей-воркс, в купе с оптимизацией выполнения этих шейдырей только под конкретные архитектуры.
А разгадка одна - манипуляции, маркетинг и искусственное создание спроса.
С gcn все иначе - как работало, так и работает. И в новых и в старых играх, в прямой зависимости от количественных характеристик чипа.
Не занижается, просто прироста в новых играх не будет т.е. карта по сути поддерживается только 2 года, а потом только на бумаге.
А кто обещает, что вечный прирост будет за счёт драйверов? Какой прирост? Может ещё за счёт драйверов можно на GF4 сидеть и играть в Ведьмака в 4К на 120фпс тогда.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.03.2010 Откуда: Киев Фото: 0
Хочет Хуанг того или нет, но цены в среднем сегменте повлияют и на цены в топе.
Т.к. мало кто будет платить 3х цену за 1080, если производительность выше лишь 1.5-2х раза 480Х.
До этого Хуанг уже расписал для каждой своей карты определённую нишу. Например 2х970 = 1080 и по цене и по производительности. Можно было спокойно продавать остатки со склада, а позже отыквить старые 970.
Теперь это уравнение нарушено. 1080 даже за 600 уев будет уделом энтузиастов, для которых цена не играет. На 1070 придётся также понизить цену с 450 до 350...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.09.2008 Откуда: Україна Одеса
Если правда, то конкуренция ЕСТЬ! И это здорово! Что Полярисы что 1060-1060ти - самые ходовые карточки. Значит покупатель, от такой конкуренции, выигрывает
_________________ Русский военний корабль, иди на@й! Слава Україні! Смерть ворогам!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.03.2010 Откуда: Киев Фото: 0
Caliostro44 писал(а):
Сейчас Хуанг оперативно выпустит GTX 1060 , и AMD опять останется с носом
Если он в ближайшие сроки выпустит 1060, которая будет чуть быстрее и сравнимая по цене с 480Х:
1. Будет сложно продать остатки со складов 970/980, особенно по 350-500 уев, как ему хочется. 2. Создаст ценовую яму между 1060 и 1070, которая не будет оправдана ростом производительности последней. 3. У Хуанга будут мокрые штаны.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
Veselchuk-pesemist 1070 и так стоит 380$. Не редко вендоры продают карты чуть ниже рекомендованной. А лох-эдишон это для самых нетерпеливых, кто даже две недели ждать не может.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 27.03.2016
Veselchuk-pesemist писал(а):
1. Будет сложно продать остатки со складов 970/980, особенно по 350-500 уев, как ему хочется. 2. Создаст ценовую яму между 1060 и 1070, которая не будет оправдана ростом производительности последней. 3. У Хуанга будут мокрые штаны.
Это все не проблема 970/980 по вашему тоннами на складах лежат? Эти карты пользовались огромной популярностью 2 года Карл Чип GM204 изначально бюджетный , и Хуанг на нем уже денег поднял немерено , он бы их и по 150$ с прибылью для себя толкать сегодня мог
А чип GP106 вообще чуть больше Тегры ,-там для маневра ценой вариантов уима .
Дело в том что Хуанг себе демпинг позволить может , а вот AMD и ласты склеить может ,-если нормы прибыли не поднимет ., и будет карты за еду раздавать
Из Топового Сегмента AMD уже вышвырнули , Фурии -Нано сегодня смотрятся никак по сравнению с 1070-1080 Мидлам если быстро ответит ,(а Хуанг Ответит)-Polarisam тоже не просто будет
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.03.2010 Откуда: Киев Фото: 0
Genrix Напомните, пожалуйста, когда начинается продажа не рефов, не лох едишон?
Думаю вендоры как раз будут держать цены выше рекомендованных, ибо если лох едишон был за 700 уев и на него нашёлся покупатель, то какой смысл продавать дешевле?
Да и сама NV прекрасно понимает, что большинство адекватных людей дождётся нерефов, а не будет покупать шумных реф со стрёмным питаловом.
Значит падение цен до уровня 400/600 планировалось быть очень постепенным. AMD эти планы нарушила.
Вот видео, где на релизе 960 сливала 770ой: https://www.youtube.com/watch?v=qHf-3aVsyL0 Однако через три месяца она ВНЕЗАПНО начинает в пух и прах рвать эту же 770. Откуда у видеокарты вдруг появилась дополнительная мощность? Неужели на релизе она работала только на 70-80%? Конечно, нет. Просто игры 2015 начали хорошо оптимизировать под 900 серию и очень плохо под 700 серию (в то время как 280х радик как на старте обгонял 960, так и до сих пор обходит). 700 серия стала тыквой. Что было очень обидно для владельцев 700 серии, потому что они год назад купили мощную карту за приличную сумму и теперь их опять вынуждают покупать новую (в то время как владельцы 280х продолжали сидеть и радоваться)
Последний раз редактировалось degradatoome 02.06.2016 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения