Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 162 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2015
Sigma957 писал(а):
В общем думаю все понятно с Полярисом!

http://videocardz.com/61005/new-amd-rad ... benchmarks

Товарищи покопались в базе 3D Mark, нарыли кучу старых результатов инженерных образцов
и выдают за чистую монету. Я тоже так могу.
http://www.3dmark.com/compare/3dm11/112 ... 1/10508001
То что это старые данные, выдаёт версия драйверов.

_________________
По версии айтухард зен3 даёт лучший фпс на рынке. ©korn87



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Sigma957 писал(а):
Карта в принципе не интересна к приобретению, так как обеспечивает прирост равный нулю по сравнению с 980 и 390.

Она и не предполагается интересной к приобретению тем кто уже имеет такой уровень производительности. 980 и 390х - это предтопы, для их владельцев, то есть для людей готовых выложить за видеокарту 500 долларов, интересными к приобретению должны быть карты уровне GTX 1080.
Sigma957 писал(а):
К тому же стоить она будет скорее всего около 300 баксов и то не у вас и у нас.

Стоить она будет от 15 до 20 тысяч рублей в зависимости от объема памяти.
Sigma957 писал(а):
Но в продаже еще есть 980 которые могут просесть в цене.

Устаревшая архитектура и всего 4 гига памяти - в топку
Sigma957 писал(а):
Хуанг же может через какое то время добить просто снижением цен на 1070.

Разве что себе в убыток, думаешь он от хорошей жизни MSRP взвинтил с 330 за 970-ю до 450 долларов за 1070?
Sigma957 писал(а):
300 баксов это нужно понимать за 480 поскольку это сейчас флагман К 300 баксам докидываем налог и получаем 400 приблизительно.

Аналитика просто ппц. То есть за банальные 4 гига доп.памяти ценник вырастет в полтора раза с 200 до 300?:))))
Sigma957 писал(а):
А мы проживем и без асинхронных вычислений.

Угу, а лисица без винограда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
Tovbot писал(а):
Здрасьте, миддлом всегда была *60 серия. 70 - всегда была предтоп.

Мне как-то логика Слэшура ближе :-)
Если *70 - предтоп, тогда топ это *80. А *80ти эт что? :?:
ZiC писал(а):
Да какая разница как её позиционирует АМД это все далеко от реалий.

Но на 1080 для 4к люди же ведутся ;)

_________________
Fade to black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
SlavicUnion писал(а):
они вполне себе вывозят это разрешение с приличными настройками, где ультра, где может пару параметров снизить

Можно снижать сколько угодно и говорить о том, что что-то чего-то "тянет". Но карту оценивают по максимуму её возможностей, без всяких скидок на "снизим ка мы вот это, а еще вот то..." Да снижайте хоть до минимума, ведь факт все равно останется фактом - RX480 в тяжелых играх не способна выдавать 60 фпс в QHD не то что на максимальных, но даже и на высоких настройках. Просто потому, что это не по зубам и более мощным картам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
Tovbot писал(а):
для людей готовых выложить за видеокарту 500 долларов, интересными к приобретению должны быть карты уровне GTX 1080.

500 долларов и 50к не совмещаются как-то немного :oops:

_________________
Fade to black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Slasher писал(а):
Tovbot
прдтоп - 980, топ 980ти, и титан идёт отдельно.
970 - мидл, как и нынче 1070.

Враки. Вообще-то по правильному так:
Enthusiast: Titan, *80ti
Performance: *80, *70
Mainstream: *60ti, *60
Budget: *50ti, *50 и ниже.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
NeksusBS писал(а):
ведь факт все равно останется фактом - RX480 в тяжелых играх не способна выдавать 60 фпс в QHD не то что на максимальных, но даже и на высоких настройках.

Поживём увидим, во всяком случае пользователи radeon-в видятся не такими привередливыми.
Некоторые и в 4K врубают сглаживание x4-8.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 14.06.2016 14:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Киев
Фото: 0
Tovbot писал(а):
То есть за банальные 4 гига доп.памяти ценник вырастет в полтора раза с 200 до 300?:))))


Они ж пишут мол не будет карты дороже 300 баксов. Значит таки карта в 300 баксов будет. Если бы 480 стоила 250 как они пели, то тогда бы писали мол не будет карты дороже 250. А тут цифра нарисовалась странная.


Tovbot

Да я рад бы что бы карта была годная у АМД, но блин жалко смотреть. А до Веги еще столько времени пройдет. Боюсь просто цены будут не такие уж и розовые на 480.


Последний раз редактировалось Sigma957 14.06.2016 14:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2015
Фото: 3
SlavicUnion писал(а):
Она интересна владельцам всех карт вплоть до 7970 и 680 включительно, всех сливших 970/80 просьба не беспокоиться.

ессно, в 16 году амд все-таки смогла дотянуть кое-как до 970 с аналогичным тдп, ибо адские печи в мидле (290/390) становятся уже неактуальны. Другой вопрос что уже хочется больше и владельцам 290,390, 970 480 будет совсем не интересна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
IrbisTakada писал(а):
500 долларов и 50к не совмещаются как-то немного

Все претензии к Хуангу, это он решил взвинтить MSRP. 980-я на старте стоила 550, потом убавили до 500. 390х выкатили по 430 кажется. То есть в прошлом поколении этот уровень производительности стоил около пятисот баксов, плюс минус полтинник. В этом поколении этот же сегмент оценивается уже в 700 баксов. Цена в 600 за нерефы никого не должна обманывать - таких карт в продаже будет мало и они будут плохие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Sigma957 писал(а):
Они ж пишут мол не будет карты дороже 300 баксов. Значит таки карта в 300 баксов будет. Если бы 480 стоила 250 как они пели, то тогда бы писали мол не будет карты дороже 250. А тут цифра нарисовалась странная.

и при чём тут 480? Может там 490 за 299$ будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Sigma957 писал(а):
Они ж пишут мол не будет карты дороже 300 баксов. Значит таки карта в 300 баксов будет. Если бы 480 стоила 250 как они пели, то тогда бы писали мол не будет карты дороже 250. А тут цифра нарисовалась странная.

Может они планируют еще какой-нить старший Polaris выкатить, типа RX 480 Pro вместо семейки Fury? Вот он типа и будет стоить 300. А вообще не надо цепляться к этим цифрам, они просто озвучили максимальный коридор, вовсе не обязательно предлагать карты по его границам.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
JohnWhite писал(а):
амд все-таки смогла дотянуть кое-как до 970 с аналогичным тдп

970 до 480, как до Китая на корячках, с разгоном 1500+ и в оптимизированным старом 3DMark-е только и можно потешить ещё себя.
На предыдущей странице закидал графиков из новых игр, там 970 идёт частенько за 380X.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Sigma957 писал(а):
Да я рад бы что бы карта была годная у АМД, но блин жалко смотреть. А до Веги еще столько времени пройдет. Боюсь просто цены будут не такие уж и розовые на 480

Младшую Вегу уже вангуют в октябре, так что достаточно скоро. А на RX 480 смотреть не жалко - карта для своего ценника обещается быть бешеной, если конечно эти тесты в 3DMark не врут. Да и выглядит годно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
Tovbot писал(а):
таких карт в продаже будет мало и они будут плохие

Думаешь НВ будет ограничивать вендоров?

_________________
Fade to black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
SlavicUnion писал(а):
Получается 970 в небольшом быстрее 980?
Нет. Получается, что по результатам Марка 13 ультра и экстрим - 480 имеет уровень 970.
SlavicUnion писал(а):
В любом случае в 3DMark не играть, к тому же, он старый и дружит с nvidia.
Ну низнай. В марк 11 перформанс вам ничего играть не мешало, да и сейчас неплохо играете в результаты 3dMark. Только результаты уже не так радуют, потому и марк у вас сразу стал старый, дружит с нвидией .....
Tovbot писал(а):
Там на графике есть 980-я вообще-то и у нее чуть больше 6 тысяч)))
Да я собсна не против и цифры взял не из воздуха. 970 для 5700 попок в 13 марке экстрим, вроде, 1400/7000мгц хватает. Могу скрин с мониторингом за 2014г поискать, если интересно.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
JohnWhite писал(а):
480 будет совсем не интересна.

Она на них и не рассчитана пишу это в 100500 раз, максимум может кто-то захочет сменить горячую 290/X или 390/X на 480 только из-за куда лучшей производительности на ватт и меньшего тепловыделения последней, возможно и компактности.

Добавлено спустя 58 секунд:
K2K писал(а):
Нет. Получается, что по результатам Марка 13 ультра и экстрим - 480 имеет уровень 970.

K2K писал(а):
Ну низнай. В марк 11 перформанс вам ничего играть не мешало, да и сейчас неплохо играете в результаты 3dMark. Только результаты уже не так радуют, потому и марк у вас сразу стал старый, дружит с нвидией .....

Пока, что всё радует, за 200-250 не может не радовать.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 14.06.2016 14:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
IrbisTakada писал(а):
Думаешь НВ будет ограничивать вендоров?

Зачем ограничивать? Просто смысл вендору делать нереф за 380 если можно сделать нормальный реф и продать за 450? Опять таки не поверю что Хуанг от хорошей жизни такую хрень выдумал. Скорее всего специально заложил нижнюю границу цены на случай если придется снижаться, подстраиваясь под AMD. Вот чтобы сохранить лицо типа и заложил ценник пониже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
SlavicUnion писал(а):
Поживём увидим, во всяком случае пользователи radeon-в видятся не такими привередливыми.

Я гоняю на радиках с 4870ой... текущая карта - уже 4ая из красных. Хоть я и исключительно разочарован в CrossfireX бутербродах, особой предвзятостью к амд не обладаю. Я купил бы с удовольствием какую-нибудь RX490 за +\- 500$, если бы она была хотя бы примерно 980ti да еще и сэкономил бы на FreeSync мониторе 10к рублей. Но её нет! Просто АМД повернулась задницей ко всем, у кого выше FHD, не оставила альтернатив. Надо просто трезво оценивать ситуацию и отдельный продукт, а не делать скидок и поблажек с мечтаниями.


Последний раз редактировалось NeksusBS 14.06.2016 14:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
NeksusBS писал(а):
Но её нет! Просто АМД повернулась задницей ко всем, у кого выше FHD

для нас уже куётся Вега, просто жди 2017


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 162 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan