Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Откуда: Москва, СЗАО
да вроде уже такая новость была если я не ошибаюсь

_________________
EVGA NVIDIA 680GTX 2GB 2-WAY SLI / Core i7 3930K@4.8Ghz / Corsair 64GB DDR3 / ASUS Rampage IV Extreme / Corsair 800D / 1TB SSD / 4TB HDD / 1200W / СВО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
такой компьютер уже лет 30 создаётся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Санкт-Петербург
0zzd писал(а):
такой компьютер уже лет 30 создаётся


Но ведь когда-то он ведь создастся :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2007
Откуда: г.Москва
Ну а пока он не создался всегда есть тема для новостей :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Тольятти
Пусть начинаю с моделирования женского мозга,
ведь их мозги очень примитивно устроены.

_________________
Welcome in Omikron


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2009
Lord_Astarot писал(а):
Пусть начинаю с моделирования женского мозга,
ведь их мозги очень примитивно устроены.

Кажись наоборот, легче "мужской" он более "логический"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Тэкс. 1 000 000 / 1% = 100 000 000. Во столько раз наша органика круче какого-то кремния. Берем экспоненциальный закон мура про удвоение каждые два года. Через 26.5 лет машины раздавят человечество.

Что-то они отстали от графика (в 100 раз или на 7 лет)... Скорее всего процы слишком экономичные.

зы. Даже если я ошибаюсь на порядки, закон то экспоненциальный, итоговое отклонение будет в считанные годы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Откуда: Хабаровск
Наша органика не универсальна, но обладает высокой степенью адаптивности. И вряд ли она способна считать число Пи с высокой точностью, с такой же скоростью, как современные настольные процессоры. Человеческий мозг создавался (если можно так рассуждать) совсем не для математических и вычислительных задач, в отличии от "кремния". Человек создал то, что смогло восполнить недостаток его мозга. Сможет ли это дополнение превзойти или даже (страшно подумать) заменить человека - вопрос времени. Но скорее всего, произойдет нечто вроде слияния. Почему мы больше исследовали наномир неорганических соединений (исходя из такого условного разделения) - наверное, потому что на данном этапе нам проще его понять, чем то, как управлять органическим наномиром. И кто знает, может быть, нанотехника неорганическая окажется гораздо совершеннее, чем наномир, существующий уже миллиарды лет. А стремление создать ИИ - что это?..Это попытка создать разум, который нас превзойдет и заменит? Или это любопытство, или стремление с какой-то целью облегчить себе существование. Скорее всего, это стремление к совершенству любой ценой, пусть даже путем полной замены вида, как такового. Оверклокеры всех стран стараются превзойти друг друга. Кто-то объяснит это тем, что некоторым платят деньги. Но ведь есть в этом скрытый азарт - постоянное стремление к совершенству.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2011
Откуда: Краснодар
Ale_Norman +1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
Опять ТТ, и ОПЯТЬ "английские учёные" ;) Может уже стоит называть их правильно? БРИТАНСКИЕ УЧЁНЫЕ хотят создать суперкомп.
В принципе создание "чегото" 100% моделирующего работу мозга не сложно - "нейрочипы" уже давно выпускают. При желании можно создать "виртуальные нейроны" в "облаке". Единственый минус - количество нейронов должно быть не меньше 14 миллиардов. Про количество связей между ними я промолчу - их на порядок-два больше. можно сделать и "упрощённую модель"(убрать все "моторные функции" и "обеспечение жизнидеятельности") - всего-то 10миллиардов нейронов и около одного триллона общих связей. Но даже и это не проблема - проблема в "воспитании" созданной нейроматрицы. ЛЮБОЙ мозг при рождении УЖЕ имеет заложенные "врожденные инстинкты" - готовые связи и часть уже заложенных со всей историей эволюции "соотношений реагирования на сигнал".
В "искусственном мозге" такого не будет - мы получим "груду нейронов" без связей и "заложенных соотношений" - все нейроны при старте будут реагировать на входящий сигнал одинаково. А теперь прикинем СКОЛЬКО в среднем "учится" человеческий мозг - до состояния "самодостаточности" затрачивается от 6 до 8 лет. При уже ГОТОВЫХ заложенных связях. Без них данный процесс затянется на десятилетия(если не на столетия). Выход - разобрать чей-то мог в прямом смысле по нейронам и переписать имеющиеся связи в готовую матрицу.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan