Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Мутненькая эта программа, что она на самом деле делает никто не знает, вы скачиваете себе программулинку-скринсейвер, она во время простоя вашего компьютера скачивает какойто код, обсчитывает его и отсылает обратно, а что вам прислали, что обсчитывает ваш компьютер на самом деле неизвестно, это может быть как расчёт биологического оружия, так и программа ядерных испытаний, по совершенствованию оружия, и всё считай на халяву, не надо приобретать суперкомпьютер, его содержать, обслуживать, за них это сделают миллионы пользователей, чьи компы постоянно совершенствувуются, и уже в совокупности способны составить весьма мощный вычислительный массив.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.08.2006 Откуда: Торманс Фото: 34
Звёзд нет! Вас обманывают, сжечь еретиков в белых халатах! Они кругом, они окружают, они хотят схватить меня!
P.S. А по теме - отличная новость! SETI - грандиозная и совсем не дорогая программа для государства. Её бы и Греция потянула в нынешнем состоянии, а уж США отказаться от участия в ней - грандиозный национальный позор.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.01.2011 Откуда: Киев
Вполне возможно что жизнь есть не только на земле. Но просто в положении США (они и так были на грани дефолта) не логично вкидывать деньги в наблюдение за космосом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.09.2007 Откуда: Питер
Вроде же 2ю часть этой авантюры уже эксплуатируют, там где вместо одной здоровой тарелки куча маленьких? Что ищут правда не совсем понятно, всмысле, что действительно) ищут?
666MAXIMUS999 Такого полным полно - фолдинги, биткоины и пр. и пр. То что ты не ядерные взрывы, воздействие хим. оружия на живые белки обсчитываешь или хакаешь оборонку Китая - никто не гарантирует.
faza06
Цитата:
Да и пох -где наша Русская альтернатива?
Типа, Спектр-р наша альтернатива. Оба "сети" курят в сторонке в сравнение. Что за вечные предубеждения что в рашке всё ущербно, а в юса все баблом в дальняк ходят, уж простите за прямоту? Что вы как из леса то, баксы далеко не америкосы печатают, а благополучие юсы закончится в тот же день когда любая из крупных стран кредиторов потребует возврата долга, да и живут там большинство на 2-3к $ в месяц, что не плохо но не повод восхищаться.
El
Цитата:
Ню-ню, русофобов забыли спросить
Особенно забавно, что пишут на русском (видать, скрежеща зубами) и на нашем форуме, при том как живут в уа и что там происходит всем известно, про то как бывшие наши в "обетованной земле" концы с концами сводят, тоже не секрет, ещё не хватает кого нибудь кто уехал полы тереть или мыть посуду в европу для полной компании ))
Надувная техника, кстати, вроде в 1ю иракскую активно начала использоваться: минус 1000$ за надувной танк и минус 1000 000$ за запуск томагавка - хороший расклад))
Мутненькая эта программа, что она на самом деле делает никто не знает, вы скачиваете себе программулинку-скринсейвер, она во время простоя вашего компьютера скачивает какойто код, обсчитывает его и отсылает обратно, а что вам прислали, что обсчитывает ваш компьютер на самом деле неизвестно, это может быть как расчёт биологического оружия, так и программа ядерных испытаний, по совершенствованию оружия, и всё считай на халяву, не надо приобретать суперкомпьютер, его содержать, обслуживать, за них это сделают миллионы пользователей, чьи компы постоянно совершенствувуются, и уже в совокупности способны составить весьма мощный вычислительный массив.
Кое что напомнило... Во времена программы водородной бомбы в СССР были в разы подняты дотации учебных учреждений с мат уклоном. И основной расчет били на задачи которые, по сути, решали студенты! (ну был у нас тогда напряг с компами)
К вопросу о русофобстве - две народные мудрости: - Хорошо там, где нас нет - Где сидим там и ср*м... Первая это незыблемая истина и относится ко всем людям независимо от гражданства. Вторая может и должна подлежать искоренению. В любом случае мне нет дела до того, что есть за бугром. Мне важно не упускать из виду ту повседневность, которая у меня происходит под носом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.08.2004 Откуда: Израиль,Хайфа
Я категорически не русофоб,но очень грустно наблюдать происходящее.А к космической отрасли Россия имеет такое-же отношение,как таджик к олимпийским играм - он просто подвозит людей.Такое складывается у меня впечатление на данный момент.И это печально.Первыми вышли в космос,а во время перестройки захлебнулись от жадности при распиле.И до сих пор прожевать и проглотить не получается.
А SETI бесполезен,по моему мнению.Базы на Луне - перспективнее.Вот оттуда изучать - пожалуйста.А так - "мы опять тратим бабло на большое ухо".
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения