Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2011
samsung молодцы за все берутся и более менее качественно. скоро китайцы к их качеству подтянутся и будут края


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
странно, продажы пк падают, все с головой уходят в планшеты, зачем им это покупать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Где планшеты, какие планшеты?
Люди как покупали ноутбуки, так и покупают, потому как на планшете особо не поработаешь. А как развлечение пойдет.
Не знаю как за рубежом, или даже в Москве, но у нас статистика другая. Примерно на 50 проданных ноутбуков ОДИН планшет.

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2010
Откуда: Самара
Dim FX +1

_________________
ASRockM3N78D; Phenom II X2 555@X4 3.4ГГц; ОЗУ 8Gb; EAH6850v2; Чифтек550Вт;Plextor PX-0128M5S;BenQ G2412HD Подробнее в профиле (актуален)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2009
Pandecкто вам такую чушь нашептал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2009
спокойно господа, нетбуки и ноутбуки я забыл упомянуть, но смысл не теряется, продажы пк падают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Pandec писал(а):
спокойно господа, нетбуки и ноутбуки я забыл упомянуть, но смысл не теряется, продажы пк падают

Если к пк относить ноутбуки, то продажи не падают, а скорее, просто не растут или растут очень медленно. А вот прибыль от их продажи сильно падает.
IBM вовремя ушла из этого бизнеса. HP тоже хочет оставить прибыльный бизнес, а за копейки прибыли от продажи пк пусть китайцы борются.

_________________
Добро всегда побеждает! Потому что историю пишут победители... ©stureff


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
Pandec писал(а):
странно, продажы пк падают, все с головой уходят в планшеты, зачем им это покупать?

На каждую такую новость найдется такое вот предположение. Как обычно. Вот вы начали следить за рынком и ПК тут же пропадут. Обязательно.

Пока не настанет момент когда новым наиболее производительным комплектующим будет достаточно корпуса гораздо менее форм-фактора ATX (а такой момент настанет ой как нескоро... по крайней мере с очень большой вероятностью не в ближайшем будущем) ПК никуда не пропадут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
не знаю как кому. но меня ни один ноут не устраивает своей производительностью. Плюс к тому же в ноутах апгрейдить ничего нельзя. Через два года начинает все тупить.
Планшеты для развлечений. Больше там ничего не сделаешь. Те же екселевские файлы и то фиг нормально отредактируешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2010
Откуда: Казань
Осталось Самсу прикупить производителя MB и VGA (ибо производство мониторов, ОЗУ и HDD есть свои)и начнёт демпинговать и выдавливать конкурентов.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
Забавно. Я считаю что и системники и ноуты и планшеты...все это ПК. Разной фактуры так сказать, но ПК. Персональный компьютер. ЭВМ если хотите. И да с пришествием новых тех, он становится ликвидным, жидким если хотите, перетекая в разнообразные формы. С выходом на новые техпроцессы, удалось заключить в небольшие размеры, довольно таки производительную систему и большинству стало этого хватать, мало того, так еще и портативная штука. Но всегда есть люди, которым нужно качественно, а не абы как. Никакие ноутбуки не покажут такой же производительности как домашний ПК. И пока это будет оставаться так, спрос на домашние ПК будет сохраняться. Кстати в дальнейшем будущем, при условиях глобальной компьютеризации эта отрасль еще о себе напомнит. Когда сплошь и рядом нужны будут мощные системы. Либо конечно тех процесс шагнет семимильным шагом и таки добьет стационарный ПК, либо же Дома будут стоять только системы ввода, все остальное будет где нибудь в океане плавать охлаждаясь, связь будет по шустрому волокну и через оптимизированные для таких скоростей протоколы.

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Qosmio писал(а):
(ибо производство мониторов, ОЗУ и HDD есть свои)

HDD у них уже купили:
http://news.ferra.ru/hard/2011/04/19/110367/

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2010
Самсунг уже когда-то производил ПК и с радостью от них отказался... неужто захотят второй раз на те же грабли наступить ? Утка это газетная...

_________________
Core i5 2500K at 4500 GHz / Gigabyte GA-Z77X-D3H / 8 Gb Kingstone / Noctua NH-D14 / 3 Терабайт на 6-7 винчестерах / AMD Radeon 7870 GHz Edition 2Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
nameslav писал(а):
Самсунг уже когда-то производил ПК и с радостью от них отказался... неужто захотят второй раз на те же грабли наступить ?

Ноутбуки он до сих пор делает. Будет еще и под брендом Compaq делать (а то и hp разрешат свой бренд использовать).

_________________
Добро всегда побеждает! Потому что историю пишут победители... ©stureff


 

Производителям панелей CMI и AUO, Samsung ни как жизнь не осложнит, так даже в данное время, в телевизорах, мониторах, ноутбукаж, очень пного используется панелей сторонних производителей, в основном AUO, по той простой причине что Samsung их сама не успевает делать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan