Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.10.2006 Откуда: ❤️💙🧡 Фото: 0
Все зависит от разработчиков. Если захотят, то пойдут. Windows 8 будет работать на ARM-процессорах. А отсюда вывод, что и приложения будут под эти процессоры. Ладно, время покажет.....
_________________ CPU: Intel Core i7 11700KF, RAM: Kingston FURY Renegade 32GB, SSD: Samsung 980 Pro 500GB/860 Evo 1TB, GPU: NVIDIA GeForce GTX 1070, OS: Windows 10 Pro
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.07.2005 Откуда: Калининград. RU Фото: 5
k@mikadze, сколько? около 4-х лет. не так уж и много. если брать в расчёт что всё упирается в энергопотребление, а оно в свою очередь в техпроцесс. тогда это был "тупой" одноядерник с 0,5мб кэша, а сейчас - двухядерник с 1мб кэша и встроенной графикой. вполне нормально. тем более, что это проц для нетбука.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.12.2005 Откуда: ин Москоу
Что-то я не вижу разницы между нынешним 570-м и грядущим 2600-м. Конечно, рост производительности на 2800-м есть, но... не до степени, чтоб трусы и ливчики в потолок летели. Конечно, есть рост производительности видеоядра, да... но опять же - смысл? Неужели, на этом проце реально поиграть? А видео декодируется отдельным декодером, призводиельность видеоядра здесь не при чём.... Конечно, можно сослаться на экономичность, да только прочие компоненты жрут больше проца - раз, да и бОльшая чась "экономичности" - за счёт развитого впадания в коматоз, а не за счёт снижения потребления в юзании.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.07.2005 Откуда: Калининград. RU Фото: 5
жена играется на нетбуке. уж поверьте, встроенного видеоядра с DX10 очень не хватаяет. на ущербной GMA950 очень много игр не то что глючат, а просто не стартуют. вот это очень обидно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.11.2010 Откуда: DE
Winwars писал(а):
А видео декодируется отдельным декодером, призводиельность видеоядра здесь не при чём....
Ну-ну, что за "декодер" такой? Вообще-то именно встроенный графический ускоритель "помогает" при воспроизведении видео, причем не только в декодировании потока. Это Вы что-то с ARM-процессорами перепутали, там много всяких дополнительных контроллеров, потому что архитектура не универсальная.
Winwars писал(а):
Конечно, можно сослаться на экономичность, да только прочие компоненты жрут больше проца - раз, да и бОльшая чась "экономичности" - за счёт развитого впадания в коматоз, а не за счёт снижения потребления в юзании.
Назовите компонент нетбука, кроме экрана, который потребляет больше энергии, чем процессор? Это ведь как мозг - маленький, а потребляет четверть всей энергии. В случае процессора - еще больше, пожалуй. И в отличие от других компонентов он всегда работает, пока включен компьютер. Именно поэтому его энергопотребление так критично для времени работы от батареи. Кроме того, энергопотребление CPU определяет систему охлаждения, которая в нетбуках не может особо эффективной ввиду размеров.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения