Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2011
Хм, очень странно, на моем старом нокиа н70 был подобный датчик, когда его закрываешь, повышалась яркость клавиатуры. Сейчас нокиа 5800 и он тут тоже есть, единственное не блокирует при засовывании в карман, но это лечится сторонними приложениями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2011
Дельный сенсор, более продвинутый датчик освещённости, блокировка сенсора при поднесении к уху, давно пора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Санкт-Петербург
666MAXIMUS999 писал(а):
Дельный сенсор, более продвинутый датчик освещённости, блокировка сенсора при поднесении к уху, давно пора...


Действительно! А ещё ведь этот сенсор маленького размера и имеет низкую стоимость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Москва
contains a patent-pending optical lid sensor, ambient light sensor and proximity sensor.
Запостил новость - переводи правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Киев
Цитата:
блокировка сенсора при поднесении к уху, давно пора...


с какого вы века? давно такие датчики есть в Galaxy S, и более старых устройствах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
на моём Sony Ericsson Xperia X8 есть такой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Киев
У меня на старом 2007г HTC Diamond такой датчик был
А в новых смартфонах, так во всех вроде ставят
Обьясните смысл новости


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Москва
еще неучи... )))
датчики идут парами, на нокии 5800 2 разных датчика, один приближения и один освещенности.. третий тип я не понял чем отличается, видимо предназначением только.. как ни странно, но на кожаный чехол мой дезир хд не реагирует, а на руку реагирует..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Киев
все ясно - кто-то сделал 3 датчика в одном, и устроил шоу. новость не о чем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: Москва (Кузьм.)
Фото: 2
одним из первых устройств с датчиком освещенности был Nokia 6630. Сейчас в моем С7 есть датчик и приближения, и освещенности, вместе работают аналогично сабжевому девайсу. Так что объединение 2х устройств - это не революция.
Кстати, у комбинированного датчика есть ряд недостатков: более сложный техпроцесс изготовления, что приводит к увеличению себестоимости и брака, скорее всего увеличенное энергопотребление и потенциальные проблемы калибровки: датчик света всегда должен работать и контроллировать подсветку, т.е. напряжение на него должно подаваться или всегда или в равные короткие промежутки времени, датчик приближения должен работать только при разговоре или в особых случаях типа отключения звонка переворачиванием телефона на экран, иначе блокировка экрана включится всякий раз, как юзверь будет двумя руками писать смс или нечайно прикроет пальцем датчик в браузере или играх.
В итоге полезная вещь с одной стороны, но

_________________
<'^_^'>


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
1kot4u писал(а):
датчик приближения должен работать только при разговоре или в особых случаях типа отключения звонка переворачиванием телефона на экран, иначе блокировка экрана включится всякий раз, как юзверь будет двумя руками писать смс или нечайно прикроет пальцем датчик в браузере или играх

Полагаю, что тут нужно использовать подобный датчик вместе с датчиком положения в пространстве, тогда девайс будет чётко понимать, что с ним делают - прикладывают к уху или пишут СМСку в темноте.
А чтоб наверняка, нужно изобрести миниатюрный тепловой датчик (или есть такой уже), чтобы телефон точно мог понять, что его приложили к уху или держат в руках


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan