Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Лишь бы цены на них не ломили. За 1000$ я бы задумался, за 800$ - купил бы, а вот за 1300$+ уже как то и смысла нет - можно и ноут и планшет купить за такие деньги...
Что то Acer последнее время прославляется дурацкими высказываниями, то у них время планшетов скоро закончится, то ультрабуки соперники планшетов. И аргументация у них дурацкая. Ну кто в здравом уме станет брать планшет в первую очередь думая печатать на нём? Планшеты, в этом контексте, берут когда знают что им не нужна постоянно аппаратная клавиатура. Ну и каким образом эти люди станут покупать ультрабуки? Понятно же что ультрабуки - конкуренты только нетбукам и ноутам.
А еще господин Лин в упомянутой статье говорит: шанс, что покупатель, купивший планшет, купит еще и ультрабук - очень мал. А вот как замена ноута и десктопа - вполне. Что сильно ближе к реальности. Еще он там пишет, что выпуск 8 винды сильно увеличит продажи PC, что несколько странно. Пока все обозреватели сошлись на том, что восьмерка хороша как раз для планшетов.
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2011 Откуда: Санкт-Петербург
Мда. Те ультрабуки, что есть сейчас, по размерам и весу скорее конкуренты нетбукам, а вот стоят как 2-3 хороших ноута. На мой взгляд они не конкуренты никому.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.06.2008 Откуда: Одесса
JawBreaker писал(а):
Те ультрабуки, что есть сейчас, по размерам и весу скорее конкуренты нетбукам, а вот стоят как 2-3 хороших ноута
Ну, вы как-то странно понимаете "хороший ноут". Имхо, хороший ноут (удобный для работы, живущий не менее 5 часов от батарей в режиме офиса, достаточно тонкий и относительно легкий, да на котором еще и поиграться можно) не стоит менее килобакса, ну никак не стоит. Хотя существенно дороже - тоже. Яркий пример - все три серии Таймлайнов (топовые комплектации). Так что Асеру есть о чем говорить. Если ультрабуки будут давать производительность (за исключением игр) и автономность как полноценные ноуты, а вестом и размерами приближаться к нетукам - у них большое будущее. Имхо, нетбуки умерли с появлением планшетов и смартов. "Нет"бук и создавался для потребления интернета, но никак не для работы, ну не хватает его производительности даже для нормального офиса. Распространение ультрабуков добъет нетбуки как класс
_________________ Все границы в твоей голове WoT: СУ-100, Об.704, Об.268, КВ-1С, КВ-5, СУ-5, СУ-14-1, Т-34-85, AMX 13-90, BatChat 25t, Hellcat, T28 Prot., T30, T69
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения