Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Ждём следующую ревизию, в которой пряморукий фрезеровщик сделает пазы в алюминиевом основании для крепления тепловых трубок без зазоров. Процентов 10 к эффективности добавит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Лично мне поразительно зачем нужен такой кулер в подобной сфере(HTPC). Для начала вопрос для чего пихать в видео комбайн (а именно это первостепенная задача HTPC) процессор который греется, в наше время можно обойтись тем же атом или вариантами от амд ..... Собсно зачем охлаждать и без того холодное ?!

8-30 дб так эта тварь еще и воет ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Димитровград
не все используют HTPC как видеоплеер, некоторые таким образом пытаются сэкономить место и пихают довольно приличную начинку чтобы можно было и поиграться

_________________
E5-2687W v2 + Thermalright Arhon | DDR3L-1600 32Gb | RTX4070 12Gb | SSD 970 EVO 2Tb | HUANAN GDE v7.1 | S24A850DW | Win 11 PRO x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Kommunist7304 везде есть извращенцы.... посмотрим на это так, есть корпуса для htpc до 100уе, в большинстве они не поддерживают полно размерные карты расширения(это как раз те которые занимают мало места в столе, тумбе итд) и видео даже мэйнстрим туды не запихнуть..... есть корпуса от 100уе (лучше сказать от 200уе, но я хоть и не видел промежутка, однако верю что он есть :) ) они габаритами с пристойный ресивер, а то более грамоздкие(т.е полноразмерный miditower) и предназначены чтоб особо сильно не выделятся на фоне другой аппаратуры в стойке, да сюда можно запихнуть видео адаптер, но на размещении придется забыть... Так извините как сие чудо с супер адаптером со стоковым охлаждением (другое запихнуть будет проблематично) будет шуметь ;) И во сколько денег выльется ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Москва
Цитата:
Лично мне поразительно зачем нужен такой кулер в подобной сфере(HTPC).

какой - "такой"? тепловой пакет не указан.
у меня был похожий (но без тепловых трубок) HFC-30820-C1 и несмотря на заявленные характеристики, 250й атлон он держал не очень хорошо.

Цитата:
Для начала вопрос для чего пихать в видео комбайн (а именно это первостепенная задача HTPC) процессор который греется, в наше время можно обойтись тем же атом или вариантами от амд .....

пример. фильмосмотрелка + фильмокачалка. Субьективно, но на мой взгляд довольно странно качать фильмы в одном месте, а смотреть в другом, если есть возможность смотреть их там же.
Так вот. 250й атлон, utorrent 3 с ~200 закачками на ТБ суммарно. Загрузка процессом utorrent.exe около 40% (но оно не параллелится, т.е. на одном ядре 80, на другом 0).
Итог - ремуксы подтупливали.

P.S.
Цитата:
и предназначены чтоб особо сильно не выделятся на фоне другой аппаратуры в стойке, да сюда можно запихнуть видео адаптер, но на размещении придется забыть... Так извините как сие чудо с супер адаптером со стоковым охлаждением (другое запихнуть будет проблематично) будет шуметь

не забывайте добавлять ИМХО

Сейчас у меня htpc следующей конфы: 2х2TB WD Green, i5 2500T, P8H67-M PRO, 2x4GB RAM, GT440 низкопрофильная
На проце кулер ТТ TMG i3 и все это в корпусе GMC AVC-S1 (2 4см вентиля не подключены)

Все это вполне тихое, чтобы не слышать ночью на расстоянии 1.5 метра (спим мы там).
Наверное, просто надо уметь подобрать конфу? Я возился больше всего с видюхой, противный MSI оказался довольно жужжащим и регулировке не поддавался. Пришлось колхозить

Итог - можно спокойно смотреть фильмы и раздавать что угодно по сети (перехэшировать в том числе), а при желании еще и играть в игрушки с не самыми высокими требованиями на большой плазме. В играх прогрев есть и шум несколько увеличивается, но ниже, чем у PS3, для игр созданной.

_________________
Российские ученые создали самый мощный компьютер в мире. Его мощность составляет 10 МВт


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan