Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Это будут самые отказонеустойчевые сервера.

_________________
ZALMAN VF3000N на 6950? Почему бы и нет...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2008
Откуда: SP-b
а вот фиг знает - опыт в серверном сегменте обязан повысить отказоустойчивость, и тем более - пока ты не выходишь за пределы номинальных значений(напряжения, пределы потребляемой мощности, даже частота), то в 95% времени проблем не возникает(Asrock так и не навернулся ни разу, в отличие от MSI(hate that shi~))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Тула
Год назад собрал на H67 ASROK'aх 93 машины одинаковых. Сейчас они на обслуживании так же в моей конторе. Полет нормальный ни одной проблемы за все это время со стороны матерей не было. Серверные матери имеют большие возможности в плане количества оперативной памяти и подключения. В остальном цепь питания там не сильно сложнее чем на игровых десктопах. Та же компания ASUS которую некоторые предпочитают боготворить, делающая говно в мейнстрим сегменте, делает прекрасные и недорогие серверные платформы. Хотя по сути все это собирается на мощностях FOXCONN так что разницы сильно большой не будет как мне кажется.

_________________
Мы живем в мире, в котором красота девушки зависит от уровня знания фотошопа ее друзей..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
phobos36 писал(а):
Это будут самые отказонеустойчевые сервера.

Основания ? необоснованные доводы держи в себе .

_________________
Ищу схемку , карманного усилителя для наушников с хорошим звуком , Убедительная просьба всем оверам ,кто что то подобное собирал , написать в ЛС :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
assassins писал(а):
Основания ? необоснованные доводы держи в себе .

Обзоры десктопных матерей посмотрите.

_________________
ZALMAN VF3000N на 6950? Почему бы и нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Откуда: Караганда
Вот у ASUS я соглашусь, проблемы с надежностью налицо. Взять хотя бы выгорание сокетов на мобо под Sandy Bridge. А вот за ASRock я подобного не заметил.

_________________
i5 2500K@4300@1.25V, DC Neptwin, ASRock Z68 Extreme3 Gen.3, 8GB@1333 Transcend RAM, Zotac GeForce GTX 670AMP!, SSD 120, БП HuntKey 700W, LG W2486L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Москва
да, асус выпускает теперь новые обрезки на cal-comp )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: Ижевск
В серверном сегменте репутация годами нарабатывается...Пока лучше переплатить за SuperMicro...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2006
Откуда: Киев
ASRock в последние года 2 стали выпускать хорошие материнки за разумную цену.

А вот MSI, как выпускали ширпотреб, так и продолжают выпускать. Зато красивый.

_________________
Статьи в Персональных Страницах:
- Особенности перехода с 300 мм на 450 мм пластины (2012.09.30)
aka PsiAmp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: Ижевск
Cherubic писал(а):
ASRock в последние года 2 стали выпускать хорошие материнки за разумную цену.

А вот MSI, как выпускали ширпотреб, так и продолжают выпускать. Зато красивый.

Как раз за последние два года брака стало больше-по моей статистике..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2010
Откуда: Казань
G297, +1
Если раньше , у нас в магазине, бракованные возвратные Asrok были из крайне дешевого сегмента, то теперь к ним присоединился возврат матерей мидл и топ сегмента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: ДНР, Донецк
Rafigor писал(а):
Вот у ASUS я соглашусь, проблемы с надежностью налицо. Взять хотя бы выгорание сокетов на мобо под Sandy Bridge.
Пруф. Впервые вообще слышу. Или вы слышали звон да выводов не сделали? Выгорание было на 1156. В сентябре-октябре собрали 1200 системников на мамках Асус и SB, из них не заработало всего 2 из-за бракованной оперативы.
Асрок же как был, так и остался. То там недоработки, то там, про экстримы вообще молчу, которые изначально берутся под разгон. Не верите мне, почитайте обзоры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Откуда: Караганда
Caspersky83
Тут даже целая тема посвященная выгоранию сокетов на P67 ASUS есть на форуме.

_________________
i5 2500K@4300@1.25V, DC Neptwin, ASRock Z68 Extreme3 Gen.3, 8GB@1333 Transcend RAM, Zotac GeForce GTX 670AMP!, SSD 120, БП HuntKey 700W, LG W2486L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Beerinside писал(а):
Хотя по сути все это собирается на мощностях FOXCONN так что разницы сильно большой не будет как мне кажется.

Только бредоту писать не нужно. Асус сам делает свои мамки на своих фабриках и дочерних предприятиях (пегатрон чтоль, или как-то так, и еще какое-то).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Москва
О даа... Ну в общем-то потягаться с Асустеком в бюджетном серверном секторе смогут... Ибо и те и другие делают неплохие платы в миддл и топ секторе и откровенное бяка в бюджетном. А серверная материнка в плане схемотехники не шибко то сложнее топовой десктопной, в рамках однопроцессорных серверов - так практически ничем.

Для остальных же сборщиков были есть и будут Intel и Supermicro.
Ну про Dell, IBM и HP молчу - до них асусам\асрокам как до луны.

Так что братцы запасаемся кокаколой и будем наблюдать))))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: msk.ru
XAM9IK писал(а):
Для остальных же сборщиков были есть и будут Intel
Наивный. В курсе, у кого заказывала материнские платы Intel до скандала с PAT?
У кого она заказывает дескотоповские матери сейчас?
Как насчет слуха, что часть серверных времен 771 они заказали у ECS?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Москва
great coder это отменяет факт что серверные платформы и платы Intel (вместе с Supermicro) находятся на вершине пирамиды? Нет, не отменяет. У нас как было, так и осталось 3 кита - Asus в бюджетном секторе и Supermicro с Intel в миддл и миддл топ. Так что смысла в посте чуть менее чем 0. И собственно пофигу у кого интел размещает заказы на изготовление. Если те же Foxconn\ECS\Pegatron творят хрень в десктопном сегменте под своим брендом и это сходит с рук, то не значит что им сойдут с рук косяки в серверном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: msk.ru
XAM9IK Это отменяет тот факт, что если кто-то захочет полезть в серверный сегмент, то сделает там на уровне. FIC и ECS смогли же. ASRock, объективно, в десктоповом секторе лучше ECS.
Кстати, сейчас именно Foxconn является производителем некоторых плат Intel.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Народ есть какая-нибудь новая статистика по серверным платам ASRock, хочу попробовать, но есть сомнения.
Приглядываюсь к этой модели http://www.regard.ru/catalog/tovar190663.htm , цены конечно у ASRock намного ниже чем у остальных, но вот с качеством я не знаю, так как это первый опыт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan