Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Думаю в лучшем случае регистрация серийника ссд в своём сервисе + привязка телефона к аккаунту, и при наличии утилиты+подключения к интернету тобиш с телефона запрос на сервер, а включенный комп опрашивает сервер нет ли команды на стирание.
Или еще более унылый вариант - "с телефона" подразумевается WIFI коннект с целевой машиной )
также не исключается требование наличия утилиты на телефоне - а это уже исключительно для иОС и Андроид платформ. кароче нипанятна.
Последний раз редактировалось divineshadow 29.12.2011 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Мне непонятно другое, нафига стирать данные если они криптованы, скажем, AES-256
Очень много людей криптует свои данные? У меня в парадной десяток роутеров и только на семи заменен пароль админки и подключения wifi, про mac-адрес вообще молчу, еще пара с wep, так и тут. Пока петух жаренный не клюнет не пошевелятся. А ты про aes-256.
Очень много людей криптует свои данные? Пока петух жаренный не клюнет не пошевелятся. А ты про aes-256.
ну те кто покупает "зашифрованным SSD", видимо что-то переплачивая за аппаратную (ли?) шифровку, думаю, обеспокоены безопасностью несколько больше, чем остальные.
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 04.07.2007 Откуда: Москва
ZZZlodey писал(а):
А каким образом с ним мобильник связывается чтобы дать команду на стирание? В него SIM-карта вставляется для подключения к GSM-сети?
Эта тема уже была в Ганновере на CEBIT2011, имеется ввиду что хард стоит во внешнем боксе, в который уже можно воткнуть SIM-карту. Без внешней коробки харды обладают только RIFD (радиочастотная идентификация), что позволяет ,например, с помощью токена скрыть или зашифровать хард от посторонних глаз в ноутбуке или настольном компьютере.
_________________ "And the ilKhan gave us his final words, charging us to protect those with whom we found refuge in our time of need."
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.08.2007 Откуда: МСК,Новороссийс Фото: 9
Toxic74 писал(а):
kukuruzo88 Ты прикалываешься или действительно думаешь,что слово "пишеться" так и пишется?:)
kukuruzo88Я понимаю, если бы вы были преподаватель русского языка или т.п., тогда да, вам "режут глаз" ошибки на профессиональном уровне, но получается, что это далеко не так, так зачем было выпендриваться? p.s. не ищите худого в других для того чтоб возвысить себя.
_________________ Делай добро, бросай его в воду. Борьба против рака и других заболеваний в проекте F@H http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=21&t=103804
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения