Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.11.2011 Откуда: Москва
А ничего, что на замену NAND памяти может прийти любая другая? И мы сможем получить более быстрый SSD, с бОлшими объемами и ресурсом, чем есть сейчас? Вот все ругают SSD ассоциируя их исключительно с NAND памятью, а ведь само понятие SSD как бы говорит нам не о типе памяти, а о том, что накопитель является "твердотельным", то есть - на микросхемах вместо блина. Ну, только если новый тип памяти не окажется оптическим или там каким-нибудь еще экзотическим.
Пусть сначала найдут замену чипам дохнущей памяти в ssd, а потом уже предлагают потребителю. Зачем более тонкий техпроцесс, если качественные показатели при этом становится еще хуже. Достигнутые таким путем количественные характеристики могут порадовать только олигофрена.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.10.2011 Откуда: Москва
Coolaller писал(а):
Зачем более тонкий техпроцесс, если качественные показатели при этом становится еще хуже. Достигнутые таким путем количественные характеристики могут порадовать только олигофрена.
Т.е. все кто ставят в стойки и рабочие станции SSD - олигофрены??? Я уже третье "поколение" SSD использую: проблемы, конечно, есть - но уходить обратно на HDD, вот это действительно было бы в духе полного олигофрена! )))
Так и не увидел ни конструктивной критики, ни опровержений того что
"по мере увеличения плотности ухудшаются не только показатели продолжительности жизни ячеек, но и скоростные характеристики микросхем, вне зависимости от того, какой тип памяти используется"
и
"Теоретическим пределом станет 6.5 нм технология, которая может быть освоена к 2024 году, но уже в этом случае учёные сомневаются, что SSD на основе такой памяти будет пригоден для использования.".
Однако Lexagon не только накатал "опровержение" и рекламу на него, но и решил сам добавить опровержение на опровержение:
"Тем не менее, пользователей SSD не может не беспокоить тот факт, что по мере перехода на использование всё более "тонких" техпроцессов изготовления твёрдотельной памяти её ресурс имеет обыкновение снижаться."
_________________ Кратчайшее расстояние между двумя точками это точка.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения