Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.12.2002 Фото: 0
Не знаю, как это прога в разгоне, но в арсенале AMD есть гораздо проще и функциональнее! Для разгона достаточно отредактировать частоту и напругу для одного из состояний производительности видеоадаптера и зашить обратно в его драйвер или непосредственно в VBIOS в обход максимально допустимых значений частоты и напруги! Вот это мощная прога! А эти автербурнеры - баловство однако.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.12.2005 Откуда: За Мкадье
Crash Afterburner использую для контроля оборотов кулера на видюхе, разгон и так уже есть
_________________ 486DX4>P1@150>P3@900>XP1800>x24800>CODE7300>i72600k>11400F TNT2-4MX440-4200Ti-6600GT-7950GT-GTX260-GTX560Ti-GTX770-GTX1060 6G-5060 Ti
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.12.2002 Фото: 0
markz0R Можно, я пробовал на своей Gigabyte Radeon HD 6850. Частота обновилась успешно. У ATI есть недокументированный интерфейс Atom BIOS через который можно делать разные трюки.
На 6930 заблокированы частоты на нуле, редактирование конфига не помогает, откатилcя на 2.2.2
Разобрался, проблема была в atipdlxx.dll, в 2.2.2 убрали этот файл, а он у меня ещё со старой версии в папке был, когда ставил новую версию AB удалял папку, вернул atipdlxx.dll и разгон появился
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.12.2002 Фото: 0
А кстати, кто разраб этой проги? Николайчук? Я помню он сильно и беспричинно психанул тогда на здешнем форуме, вроде на наших русских нубов, сославшись на отсутствие у них трезвости мыслей, и отказался суппортить по RivaTuner. Эх, норм прога была. Жалко. А ведь начинал с карьеры трекерного музыканта.
и зашить обратно в его драйвер или непосредственно в VBIOS
Тоже хотелось бы узнать как программа называется. И что редактировать сам биос?, чтоб потом зашить обратно непосредственно в VBIOS? А MSI Afterburner юзаю только ради уменьшения оборотов вентилятора. Неплохо было бы обороты в биосе отредактировать, со скрина вижу есть такая возможность.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2006 Откуда: Мурманск Фото: 2
markz0R писал(а):
На новых картах нелья БИОС редактировать.
Crash писал(а):
Можно, я пробовал на своей Gigabyte Radeon HD 6850.
Это не новая карта,как эта прога дружит с картами 7970-50?и почему название проги закрасил
Crash писал(а):
Я помню он сильно и беспричинно психанул тогда на здешнем форуме, вроде на наших русских нубов, сославшись на отсутствие у них трезвости мыслей, и отказался суппортить по RivaTuner.
Не знаю, как это прога в разгоне, но в арсенале AMD есть гораздо проще и функциональнее! Для разгона достаточно отредактировать частоту и напругу для одного из состояний производительности видеоадаптера и зашить обратно в его драйвер или непосредственно в VBIOS в обход максимально допустимых значений частоты и напруги! Вот это мощная прога! А эти автербурнеры - баловство однако.
Crash Объявил здесь что есть мол супер прога, а название сказать отказывается. Зачем нам такая "полезная" инфа? [censored] одним словом. Извиняюсь перед другими участниками форума, за этот пост. Просьба, кто в курсе, написать название этой проги. Спасибо.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения