Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.08.2008 Откуда: Кременчуг
Разгон в серверах? Смело, но сомневаюсь, что будет востребовано. А учитывая стоимость матери и 2 процессоров, энтузиастов не особо много поведутся на такой расклад
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.01.2012 Откуда: деревня Локотки
Разгон памяти в сервере начального уровня - это позитивная вещь. Если бы была возможность разогнать память на ASUS P8B WS - я был бы счастлив. Сразу же выкинул бы 1333мгц планки и купил 2000-2133мгц, и получил бы +10гб/с к псп. Hyper-V клиенты были бы счастливы
Админа разгоняющего сервер, стоит расстрелять и похоронить, под ковриками, от мышек. Сервер должен быть стабилен всегда и любой риск, ведущий к нестабильности должен быть убран.Пусть шанс на глюк один на 0.0000001, то он будет в самый не нужный момент.
Админа разгоняющего сервер, стоит расстрелять и похоронить, под ковриками, от мышек. Сервер должен быть стабилен всегда и любой риск, ведущий к нестабильности должен быть убран.Пусть шанс на глюк один на 0.0000001, то он будет в самый не нужный момент.
Зависит ведь и от назначения сервера. Если сервер для работы, важность которой высока то тогда и требования к его стабильности высоки. А если просто домашний или для друзей, то там можно и помудрить. Просто тогда должно всех устраивать, что надежность слабая.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2006 Откуда: Kyiv, Ukraine
Dr. Zipper писал(а):
А если просто домашний или для друзей, то там можно и помудрить.
Домашний или для друзей имеет смысл собирать на обычных десктопных компонентах.
_________________ ... в XXI или XXII веке ... отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных. (c) Николай Никулин
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.06.2006 Откуда: Калининград Фото: 4
я пользовался двухпроцессорными системами...кроме понтов и цены втридорога там ничего нет. Для друзей подойдут обычные десктопные детали. Если говорить за сервера, то извините, там разгон и даром не нужен. Материнка для тех, кто хочет себе попарить мозг.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.01.2004 Откуда: г.Сыктывкар
есть класс рабочих станций для задач, которые отлично параллелятся, т.е. двухпроцессорная с двумя 8 ядерниками и НТ, будет исполнять 32 потока, но мегастабильность 24/7/365 как для БДшек там не нужна. Это создание 3Д моделек, рассчеты определенные. Продукт нишевый, но это не серверная плата для стоек, а для рабочих станций.
есть класс рабочих станций для задач, которые отлично параллелятся, т.е. двухпроцессорная с двумя 8 ядерниками и НТ, будет исполнять 32 потока, но мегастабильность 24/7/365 как для БДшек там не нужна. Это создание 3Д моделек, рассчеты определенные. Продукт нишевый, но это не серверная плата для стоек, а для рабочих станций.
Ага, я купил незадорого сервовую мамку x8dtl-if и два камушка х5570, работаю с 3d модельками и траекториями ЧПУ станка. Так вот как раз распараллеливание на 16 потоков НАМНОГО ускоряет указанные вычисления. Так что разгон позволит еще больше сократить время вычисления!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения