Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Кременчуг
Разгон в серверах? Смело, но сомневаюсь, что будет востребовано. А учитывая стоимость матери и 2 процессоров, энтузиастов не особо много поведутся на такой расклад

_________________
De Natura Deorum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: деревня Локотки
Разгон памяти в сервере начального уровня - это позитивная вещь. Если бы была возможность разогнать память на ASUS P8B WS - я был бы счастлив. Сразу же выкинул бы 1333мгц планки и купил 2000-2133мгц, и получил бы +10гб/с к псп. Hyper-V клиенты были бы счастливы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
Админа разгоняющего сервер, стоит расстрелять и похоронить, под ковриками, от мышек. Сервер должен быть стабилен всегда и любой риск, ведущий к нестабильности должен быть убран.Пусть шанс на глюк один на 0.0000001, то он будет в самый не нужный момент.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: москва
Для двухпроцессорных рабочих станций - отлично


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
wld писал(а):
Админа разгоняющего сервер, стоит расстрелять и похоронить, под ковриками, от мышек. Сервер должен быть стабилен всегда и любой риск, ведущий к нестабильности должен быть убран.Пусть шанс на глюк один на 0.0000001, то он будет в самый не нужный момент.



Зависит ведь и от назначения сервера. Если сервер для работы, важность которой высока то тогда и требования к его стабильности высоки. А если просто домашний или для друзей, то там можно и помудрить. Просто тогда должно всех устраивать, что надежность слабая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Kyiv, Ukraine
Dr. Zipper писал(а):
А если просто домашний или для друзей, то там можно и помудрить.

Домашний или для друзей имеет смысл собирать на обычных десктопных компонентах.

_________________
... в XXI или XXII веке ... отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.
(c) Николай Никулин


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Откуда: где видно море
Я бы погонял сервера мелкософта :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
я пользовался двухпроцессорными системами...кроме понтов и цены втридорога там ничего нет. Для друзей подойдут обычные десктопные детали. Если говорить за сервера, то извините, там разгон и даром не нужен.
Материнка для тех, кто хочет себе попарить мозг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: г.Сыктывкар
есть класс рабочих станций для задач, которые отлично параллелятся, т.е. двухпроцессорная с двумя 8 ядерниками и НТ, будет исполнять 32 потока, но мегастабильность 24/7/365 как для БДшек там не нужна. Это создание 3Д моделек, рассчеты определенные. Продукт нишевый, но это не серверная плата для стоек, а для рабочих станций.

_________________
...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2016
CROATON писал(а):
есть класс рабочих станций для задач, которые отлично параллелятся, т.е. двухпроцессорная с двумя 8 ядерниками и НТ, будет исполнять 32 потока, но мегастабильность 24/7/365 как для БДшек там не нужна. Это создание 3Д моделек, рассчеты определенные. Продукт нишевый, но это не серверная плата для стоек, а для рабочих станций.

Ага, я купил незадорого сервовую мамку x8dtl-if и два камушка х5570, работаю с 3d модельками и траекториями ЧПУ станка. Так вот как раз распараллеливание на 16 потоков НАМНОГО ускоряет указанные вычисления. Так что разгон позволит еще больше сократить время вычисления!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan