Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 232 • Страница 9 из 12<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Индульгатор писал(а):
Во-первых, разница между 1366 и 1156 -Core i7 не такая и существенная, как тебе кажется.

Ну чего же ты такой тугой? i7 нехалем равен i7 лин. и равны тубану в многопотоке на одной частоте, харе тупизничать, я не писал что они отличаются, но доставило это :D
Индульгатор писал(а):
возьму себе Core i7 860, разгоню на 4.0 и включу HT - 8 потоков. Тубан сразу же заваливает рыло, и производительность становится на уровне последних "эфиксов" даже в многопотоке.


Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Индульгатор писал(а):
Во-вторых, мне, на многопоток плевать

а как же
Индульгатор писал(а):
4) Архивация

Индульгатор писал(а):
Последние игрушки.

Ещё про игры :lol:

#77

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Lorichic писал(а):
Ну чего же ты такой тугой? i7 нехалем равен i7 лин. и равны тубану в многопотоке на одной частоте, харе тупизничать, я не писал что они отличаются, но доставило это


http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/29845
Раз

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/29373
Два.

Это такая ситуация была, тогда, когда покупался процессор. Т.е. "тубан" выглядел куда менее интересно даже чем 750й, не говоря уже о 860м.

Может сейчас ситуация с про-приложениями и архивированием поменялась в лучшую сторону, и наконец то Тубаны уравнялись с трехлетними Линфилдами.
Слава яйцам!(с)

В целом же, тубан гонится ТУЖЕ чем лин, и греется побольше. А учитывая, что позиционировался он, как проц для грейда на шлако-платах АМ2(АМ2+) - разгон на них такого шестиядерного зверя
-выглядит очень туманным.

Короче все это теория веселая, а на практике - "сосалаМихайловна" АМД- топовый процессор AMD идет вровень с мидлом от Intel, при этом греется как обогреватель, и радует пользователя скрытым потенциалом, который "вот вот и раскроется".
Не верю(с)

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Lorichic писал(а):
Ещё про игры




О эти чудесные скрины - ты их прямо сам рисуешь? :lol:
Я тоже так умею. Дать тебе своих!? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Индульгатор писал(а):
В целом же, тубан гонится ТУЖЕ чем лин, и греется побольше.

Это сказки, потребляет больше, но не намного, всё же твой лин. 45нм, ему далеко до сандиков по потреблению, по твоей ссылке 13W разница

#77

И то что греется, очередной миф фанатов интела, которые в руках не держали процы амд, мой тубан, 4ггц в LinX 55С, на кулере который в два раза дешевле твоего Noctua D14

#77

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Lorichic писал(а):
И то что греется, очередной миф фанатов интела, которые в руках не держали процы амд, мой тубан, 4ггц в LinX 55С, на кулере который в два раза дешевле твоего Noctua D14


:lol:

Можно и на 3 раза дешевле куллере так разогнать твой Тубан. ) Только берушами уши заткнуть и поставить 2х120мм по 3000об\мин
Смысл то в том, что бы еще и комфорт был при работе с компом, но людям говорящим о "перформе" и "хтз" видимо пох. )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Индульгатор писал(а):
О эти чудесные скрины - ты их прямо сам рисуешь?

Держи ещё, мне не жалко, только боль свою не держи в себе :lol:
#77

http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/ba ... t-gpu.html

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Lorichic

Попросили тебе скринов передать. В л.с. пришли.
:lol:

#77
раз

#77
два

#77
три

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Индульгатор писал(а):
Смысл то в том, что бы еще и комфорт был при работе с компом,

Не переживай, 800-1000 об\м не громко на качественной 120-ке : :dance:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Индульгатор писал(а):
Попросили тебе скринов передать. В л.с. пришли.

Ботяра очередной нарисовал? У меня более праведные...а в батле всё одно FX-ы рулят, даже на твоём скрине ;)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Индульгатор
Два последних скрина- кризис и проджект, их ещё в продаже нет, проджект выйдет в следующем году...я так понял вы процы берёте под игры будущего, а как же твой принцип
Индульгатор писал(а):
Юзать нужно здесь и сейчас.

:lol:

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Lorichic

Lorichic писал(а):
Не переживай, 800-1000 об\м не громко на качественной 120-ке :


Хочется сказать тебе после этого "Давайдосвиданья". :crazy:

Lorichic писал(а):
Ботяра очередной нарисовал? У меня более праведные...а в батле всё одно FX-ы рулят, даже на твоём скрине


Да такие же точно, что и ты даеш. :)

А на деле - ну ты понял. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Индульгатор писал(а):
Хочется сказать тебе после этого "Давайдосвиданья".

Да пока...тебе тоже не болеть :-) , а по делу-муген2+один Noiseblocker BlackSilent 1000об. равно 55С в линпаке на тубане ;)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Lorichic писал(а):
Да пока...тебе тоже не болеть , а по делу-муген2+один Noiseblocker BlackSilent 1000об. равно 55С в линпаке на тубане


Ага. НА 4.0ггц! Ты забыл еще дописать. :ok: :haha:

К слову - муген2 - очко. (для хороших частот на воздухе нужен или Архон, или Стрела или D14)
А разница между тихими 120ми - минимальна. Как по давлению, так и по шуму. На 800 об не слышно, тех же гласилов(копеешных) на подшипниках качения. Да только что бы в Линпаке было стабильно на 4.0ггц ))) да еще и в прайме так часов 10-12...
Ну короче.. хорошо тролить уже.. спатки пора.. :applause: :D


Последний раз редактировалось Индульгатор 07.11.2012 1:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Индульгатор писал(а):
Ага. НА 4.0ггц!

Ты чего в глаза балуешся?...хотя понимаю тебя, неверится, небось градусов 80-90 на такой частоте у линфилда на воздухе в LinX :D

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Тут видно обороты 1200,на х4 фене, но и частота\напруга выше, 59С ...это тебе не печка интеловская, хотя уже немного слышно на фоне системника, но я же линпак не гоняю сутками :no2:
#77

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Индульгатор короче все твои выводы свелись к "мне не надо". это весьма забавно. То есть, ты бы выбрал бы вещь которая лишь в половине случаев оказывается столь эффективной как и другая и еще дороже. Логика шикарна. 8-)

Trump

Цитата:
Ты как всегда разницу по тактовой частоте не учитываешь...


ты частоту покупать собрался, или все таки готовый продукт. Или ты когда в автосалон приходишь и видишь там оку рядом с бмв тоже начинаешь всем объяснять что при их сравнении они мощность двигателя не учитывают?

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Lorichic писал(а):
Собственно, вот так он и выглядит — прогресс за последние три с лишним года. Сменив три поколения, архитектура Core стала выглядеть намного лучше изначального варианта. Впрочем, несложно заметить, что собственно вычислительные ядра в производительности «подросли» не так уж сильно — примерно процентов на 10

http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci7-123gen.shtml

В свете того, что [автоцензор3.14] на может догнать по производительности на ядро свой проц почти четырёхлетней давности... :lol:

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
MrSlon
в стимроллере обещали улучшить ядро, ему наверное и суждено догнать к10 :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Lorichic писал(а):
Тут видно обороты 1200,на х4 фене, но и частота\напруга выше, 59С ...это тебе не печка интеловская, хотя уже немного слышно на фоне системника, но я же линпак не гоняю сутками


Я уверен что это показатели либо открытого стенда, на очень классном СО или вобще СВО.
Не поверю, пока не увижу видео. Это разухабистый стеб с твоей стороны.

Lorichic писал(а):
Во тебя прёт...кстате надо видео снять, с настройками, напругами, темпой, чтоб у полоумных нефанатов мозг вырывало от этой инфы


ага. сними. очень интересно. :)

Keltis AMx писал(а):
короче все твои выводы свелись к "мне не надо". это весьма забавно. То есть, ты бы выбрал бы вещь которая лишь в половине случаев оказывается столь эффективной как и другая и еще дороже. Логика шикарна.


Под словом задач, должны пониматься задачи, а не опциональные возможности. Если я покупаю машину для автобана, то мне не нужен Хамер, а вот если я хочу обьезжать пробки по трамвайным рельсам, перезжать бардюры и кататься по тротуарам, то мне вряд ли подойдет Ford Focus.

Я выбрал вещь, которая была и есть, в большинстве задач лучше чем та о которой ты говоришь. Поэтому логика и шикарна и железна. Было бы у АМД лучше предложение на тот момент - купил бы его. Но как видим, все что у них получилось это кое где догнать 1156(я о Тубанах) .. а в играх - по прежнему слив позорный.

http://www.overclockers.ru/lab/print/48560/Issledovanie_effektivnosti_aktualnyh_processorov_v_igrah.html

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Мало того, если обратить внимание, внимательней! ) То внезапно оказывается, что 1156 ( на примере 860го) даже дерет все поколение бульдозеров. :lol:
И бульдозеры кое где сливают Тубанам. :cry: :lol:

Это вобще П8ЗД8! :haha: :cry: :lol:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
А вот статья, которой я очень долго ждал, и убедился что 1155 внимания не заслуживает, как платфома для грейда.
http://www.overclockers.ru/lab/print/49008/Evoljuciya_chetyrehyadernosti_v_igrah_Intel._Yorkfield_-_Bloomfield_-_Lynnfield_-_Sandy_Bridge_-_Ivy_Bridge.html

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
http://www.overclockers.ru/lab/print/48718/V_pogone_za_proizvoditelnostju_processory._Proschanie_s_s1156_i_s1366_platformami.html

А вот в этой чудесной статейке, раскрыт разгонный потенциал процессоров. И приведено сравнение на 760/860 , 1100Т на частоте 4.2
Все что получается у АМД X6 - это дотянуться до уровня 760/860. Причем это верно только для разгона. В стоке слив идет неимоверный.
И даже в разгоне до 4.2 в некоторых проэтах Х6 позоно сливает до 15%. О бульдозерах не говорим - они вобще смотрятся унылым говном.

Итого, по факту сегодня имеем - АМ3+ для рядового пользователя будет равна 1156 сокету.
АМД дотянулась до платформы 3х летней давности.
Гениально, - ВИВАТ АКАДЕМИЯ, ВИВАТ ПРОФЕСОРЕС!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Индульгатор писал(а):
ага. сними. очень интересно.

Обязательно на выходных сделаю.
Индульгатор писал(а):
Не поверю, пока не увижу видео.

Судя по твоему высокомерию и желчности, даже увидев видео ты не повериш, найдеш отмазку, натура такая, но видео будет, уже знаю примерно твой ответ. :-)
Нашёл твой пост по темпам на линфилде
Индульгатор писал(а):
Еще одна вещь, которая как то напрягает меня в теперешней конфигурации - это температуры процессора. Сейчас он работает как 195х19=3.7ггцпри вольтаже 1.3В.При этом, в 64хбит Линпаке при 25 проходах, достигаются следущие температуры (максимальные от первого до 4 ядра по порядку) : 77,75,73,71 (соотвественно)Напрашивается вопрос. Нормальны ли такие температуры для такой частоты и вольтажа? Над охладом трудиться Гемин2 (2х120 1600об\мин) + корпус еще с 8ю куллерами

Улыбнуло про 8 кулеров.
Неудевительно что не юзавши фенов у тебя такой скептиз, я когда перешёл с интел на амд тоже очень удивился низким температурам, но кулер достаточно тёплый, кристалл большой и теплоотвод на должном уровне у фенов, на кваде у меня наоборот было, темпа под 90, а радиатор еле тёплый.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Индульгатор писал(а):
http://www.overclockers.ru/lab/print/48718/V_pogone_za_proizvoditelnostju_processory._Proschanie_s_s1156_i_s1366_platformami.htmlА вот в этой чудесной статейке, раскрыт разгонный потенциал процессоров. И приведено сравнение на 760/860 , 1100Т на частоте 4.2Все что получается у АМД X6 - это дотянуться до уровня 760/860

Ты так и не понял, процессор это не только в игры играть, нельзя потребительские характеристики оценивать одним направлением приложений, хотя даже если взять этот обзор-в ней нет ни одной новой игры, почти все дву-трёхлетней давности, можно с десяток игрух найти где феномы не хуже линфилдов, сделать из них обзор и выдать что фен быстрее или равен лину, однобокий подход это не обьективно, поэтому и давал ссыль на хобот где два десятка разных приложений, в том числе и игры.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Lorichic писал(а):
Судя по твоему высокомерию и желчности, даже увидев видео ты не повериш, найдеш отмазку, натура такая, но видео будет, уже знаю примерно твой ответ.
Нашёл твой пост по темпам на линфилде


Я тебе открою страшную тайну. На феномах, очень часто термодатчики показывают чушь. Отсюда и температуры непонятные. Но видео выкладывай мне очень интересно. ;)

Lorichic писал(а):
Улыбнуло про 8 кулеров.
Неудевительно что не юзавши фенов у тебя такой скептиз, я когда перешёл с интел на амд тоже очень удивился низким температурам, но кулер достаточно тёплый, кристалл большой и теплоотвод на должном уровне у фенов, на кваде у меня наоборот было, темпа под 90, а радиатор еле тёплый.


Виной был всему Gemin он не прилегал полностью к процессору из за отсутсвия нормального крепежа. Поменял куллер на D14 - температура упала на 25с.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Lorichic писал(а):
Ты так и не понял, процессор это не только в игры играть, нельзя потребительские характеристики оценивать одним направлением приложений, хотя даже если взять этот обзор-в ней нет ни одной новой игры, почти все дву-трёхлетней давности, можно с десяток игрух найти где феномы не хуже линфилдов, сделать из них обзор и выдать что фен быстрее или равен лину, однобокий подход это не обьективно, поэтому и давал ссыль на хобот где два десятка разных приложений, в том числе и игры.


Я как раз таки все прекрастно понял, и мои выводы солидарны с заключением всех авторитетных ресурсов.
Були - продуткы спецефические, те же самые выводы были и о х6 серии.
Когда видимого преимущества нет, компании приходится находить и придумывать его, что бы продавать свои процессоры - " настоящий четырехядерный... первый шестиядерный... лучший восмьядерный" - это маркетинг. Очнись! )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Индульгатор писал(а):
Я тебе открою страшную тайну. На феномах, очень часто термодатчики показывают чушь.

Про термодатчики не надо, причина низких температур в хорошем теплоотводе, а глючные датчики встречаются у обоих вендоров, у меня на ку9550 меньше 45 градусов одно ядро никогда не показывало, залипший датчик, хню не пиши, разница в том что радиатор на кваде прохладный и дикие темпы, на феноме тёплый радик и удовлетворительные температуры, но то что жрал не хило квад можно было судить по раскалённым радиаторам на VRM

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Lorichic
Цитата:
Про термодатчики не надо, причина низких температур в хорошем теплоотводе, а глючные датчики встречаются у обоих вендоров, у меня на ку9550 меньше 45 градусов одно ядро никогда не показывало, залипший датчик, хню не пиши, разница в том что радиатор на кваде прохладный и дикие темпы, на феноме тёплый радик и удовлетворительные температуры, но то что жрал не хило квад можно было судить по раскалённым радиаторам на VRM

Не надо ля-ля... у AMD средняя температура по больнице, ничего не имеющая общего с реальностью.
Температура процессоров AMD

Цитата:
Перевод:
В процессорах К10-11 доступен только один датчик температуры. Его показания есть усреднение по некоторой (неизвестной) формуле с множества датчиков температуры на кристалле. На каждом ядре находится 2 датчика, т.е. 8 штук для 4-ядерного процессора и 6 датчиков в остальной части периферии. Предположительная разрешающая стособность датчиков 1/8 градуса, т.е. измеритель обладает очень высокой точностью, в отличии от DTS процессоров Intel. Однако, сами цифры могут быть искажены неверной калибровкой датчика. Респект за информацию serj

Надо бы знать такие вещи про процессоры любимой конторки... :facepalm:

Тестирование семи кулеров на платформах с шестиядерными процессорами AMD и Intel

Цитата:
Если скриншот теста на платформе с процессором Intel нашим читателям уже хорошо знаком и не вызывает вопросов, то вот по скриншоту с результатом тестирования на платформе с процессором AMD стоит пояснить кое что. Обратите внимание, что температура процессора в режиме бездействия равна 12 градусам Цельсия! Нет, мы не переехали на север и катаклизмы, как в фильме «Послезавтра», тоже пока не произошли. Всё дело в том, что датчики нашего процессора, по всей видимости, откалиброваны неправильно, так как минимальные 12 градусов на ядрах при комнатной температуре около 21 °С — нонсенс. Кстати, другие программы мониторинга были солидарны с показаниями HWMonitor. Поэтому, чтобы не вводить в ступор наших читателей, ко всем результатам, полученным на платформе с процессором AMD, были добавлены 10 °С, и именно таким образом скорректированные данные вы и увидите на диаграмме.

:tooth:

_________________
"Winter Is Coming"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 232 • Страница 9 из 12<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan