Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.04.2007 Откуда: г.Москва
Цитата:
подразделение Sony по производству аккумуляторов будет приносить компании только убытки
... а также по производству PSов, телевизоров, телефонов, фотоаппаратов, аудио и... т.п.. Короче, накрываются японцы медным кЕтайским тазом - кончилось их экономическое чЮдо 70-х годов.
_________________ Люди, не повышайте энтропию Вселенной!
Жлобов развелось слишком много. Теперь хавайте низкопробное кЕтайское говно. Хорошие вещи не бывают дешевыми. Не надо было японцам делать технику на радость массовому потребителю. Оставались бы в своем сегменте - премиум, не пришлось бы на всём экономить и снижать качество.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.11.2011 Откуда: Москва
Julian писал(а):
Жлобов развелось слишком много. Теперь хавайте низкопробное кЕтайское говно. Хорошие вещи не бывают дешевыми. Не надо было японцам делать технику на радость массовому потребителю. Оставались бы в своем сегменте - премиум, не пришлось бы на всём экономить и снижать качество.
Тогда бы они не смогли конкурировать с кЕтайском дерьмом. А единицы "эстетов", покупающих дорогие вещи не приносили бы прибыли, так как их слишком мало.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2010 Откуда: Пермь
Ну как бы меня лично устраивают и аккумы на фотик (1000м/а), так и зарядное устройство, которое греется-матерится, но заряжает филипсовские аккумы на 2300. В своё время купил фотоаппарат Сони, первый нормальный супезрум с "убогой" 5-ти мегапиксельной матрицей. Ходил и по гостям и по свадьбам. Потом подарил дочке. На предложение поменять на красивую розовую плоскую мыльницу, дочка ответила отрицательно(она же у меня не блондинка))).
Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Zvezdoletchik писал(а):
Дело в том, что США печатает свои сраные $ в слишком больших количествах. Это приводит к обвалу мирового рынка т.к. доллар ничем не обеспечен.
Это всем известно. Лучьше читайте Беркема Аль Атоми "Мародёр" и будет Вам счастье . Может быть..............
_________________ - Без окон без дверей полна горница людей - Интернет!:))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.04.2007 Откуда: Москва
Garry1010 писал(а):
кончилось их экономическое чЮдо 70-х годов
Дык... Поток дешёвых американских бумажек изменил своё направление и теперь втекает в другие места. Ибо любой пузырь можно раздуть лишь до мономолекулярной толщины его стенки, а затем вся система разрушается (схлопывается), от чего бывает много лулзов у тех, кто находится "во вне" его раздувает, ага.
_________________ Just because I'm crazy doesn't mean you should try it. I'm a professional.
Дык... Поток дешёвых американских бумажек изменил своё направление
Ничего поток не сменил. ЦБ Японии в 60-80е накидал кучу кредитов, денег стало много и произошло экономическое чудо. С начала 90-х, уже 20+ лет, у них долговой кризис (то что вы про это не знали, это ваша проблема), кредитов дается ровно столько, сколько надо вернуть по ранее выданным и чуть меньше. В экономике возникает жесткая нехватка денег и почти дефляция (реальной дефляции мешает цена энергоносителей и прочего сырья, по факту все работают без прибыли, только на окупаемость кВт/ч). ЦБЯ ничего не делает, только радуется наступающей по графику жопе. Нехватка денег вызывает ревальвацию (80+ йен/уе). ЦБЯ тут в полсилы скупает доллары за новые йены, чтобы и жопа стабильно висела, и чтобы на купленные доллары можно было купить госдолг своего хозяина. Итог: Оснащенная самыми передовыми технологиями экономика, для расплаты по своим долгам, "нахаляву" снабжает своей продукцией своих победителей от 45-го. Купил пендос лексус за 30туе = пополнил бюджет своего же пендостана на 20 туе. Вывод: Выиграл войну - захвати центробанк.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.04.2007 Откуда: Москва
Tosser писал(а):
ЦБ Японии в 60-80е накидал кучу кредитов
Ээээ... Он не мог накидать кучу необеспеченных хоть чем-то кредитов, в противном случае жопа пришла бы в тот же момент (этот финт безболезненно тока американы могут крутить, ибо знают волшебные слова... хотя, тоже до поры до времени..). В качестве такового обеспечения выступили зелёные американские бумажки, которые можно было обменять на лут. Ну, а дальше как вы и рассказываете. З.Ы. Ссылку искать, чесслово, лень, да и некогда... Я в вас верю!
_________________ Just because I'm crazy doesn't mean you should try it. I'm a professional.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения