Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
а на тесты чего не дали ссылку?
http://www.techpowerup.com/reviews/Club ... Tahiti_LE/
автор снова зажигает в итоговых плюсах-минусах
кросс с 7950-это плюс
нет кросса с 7870-это минус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
Откуда: НН
Очень позитивная весть.
Надеюсь, что это правда и разблокировка возможна.
Если так, то очередной мастхэв готов!

_________________
Zilog Z80H @7,641Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
я так понимаю что речь идет о разблокировке потоковых процессоров, т.к. 8банок памяти говорят о 256bit шине

_________________
Ray->RaySpb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
william blake писал(а):
а на тесты чего не дали ссылку?

Интересно. В разгоне уверенно соперничает с GTX670. Правда, вызывает недоумение вот это:

#77

Даже если предположить, что горе-тестеры не отключили все шейдерные енхансеры картинки (включены в дровах по умолчанию), это всё равно не объясняет потребления выше, чем у 7970. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
ShadowTM писал(а):
это всё равно не объясняет потребления выше, чем у 7970. :?:

диск с блюреем царапанный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Мне кажется карту тупо погнали до производительности 7950.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Хотят просто стимулировать продажи более дорогих карточек. Как развод в каком-нибудь гипермаркете электроники. Купи 3D телевизор и получи что-нибудь нахаляву.


Последний раз редактировалось Last1oNe 09.12.2012 11:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Last1oNe писал(а):
Хотят просто стимулировать продажи.

угу.одна модель из двадцати почему то нуждается в стимулировании.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Если чипы бракованные, то вряд ли там можно что-то разблокировать. Не будет же AMD годные 7950 урезать до 7930.

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2011
Откуда: Харьков
Vitaly писал(а):
Не будет же AMD годные 7950 урезать до 7930.

Пока брака хватает, не будет, а дальше посмотрим

_________________
R5 2600, Thermalright Archon, X370-F, B-die 2*8Gb, 860EVO 500Gb, 1W10028, Edison M 550W, Meshify C, EVGA 1070 FTW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: ДНР, Донецк
Vitaly писал(а):
Не будет же AMD годные 7950 урезать до 7930.
Будет ещё как. Продажи на 79xx упали, кому надо было уже их купили, а чипов уже куча наштампована. Но продавать 79xx по ещё более сниженной цене не выгодно, т.к. вдруг кто-то ещё надумает приобрести их себе. Выбуск 7870 Tahiti LE как раз выход. Видяшку обозвали 7870, а не 7930 скорее для того, чтоб неповадно было заниматься разблокировкой, ну и во-вторых всё же часть чипов действительно брак и разлочке не подлежит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Caspersky83 писал(а):
Но продавать 79xx по ещё более сниженной цене не выгодно, т.к. вдруг кто-то ещё надумает приобрести их себе.


Сразу видно - человек отлично провёл субботу.
Ну, или просто по жизни бухает.

Caspersky83 писал(а):
Видяшку обозвали 7870, а не 7930 скорее для того, чтоб неповадно было заниматься разблокировкой


Они её назвали Tahity LE. Как её будут называть производители - их дело.

Так или иначе, гадать о том, зачем выпущен чип - бессмысленно. Тут и без того всё очевидно: накопилось некоторое количество отбраковки, которое глупо выбрасывать. Уж точно никто не будет годные для 7950 чипы маркировать Tahity LE только ради увеличения Market Share. Другое дело, что сам факт признания чипа бракованным не означает, что он не будет работать как 7950 или, даже, 7970 после вероятной разлочки. Отбраковка чипа может означать, что он, например, не работает стабильно в номинальных режимах питания или не укладывается в установленный TDP при полной функциональности блоков. Тогда для разлочки такой чип очень даже подойдёт. Вряд ли кого-то из энтузиастов остановит необходимость чуть поднять питание или чуть больший шум СО.

Кстати, в очередной раз обращаю внимание на очевидное технологическое превосходство нынешней архитектуры AMD над текущей архитектурой Nvidia.
AMD понадобился без малого год, чтобы накопить отбраковку Tahity. Да и выпуск линейки, как помните, был значительно ранее при тех же ТП и подрядчике.
Это в то время, как Nvidia подавляющее большинство своих GK104 вынуждена продавать в виде отбраковки разного порядка, а флагман не в состоянии выпустить и по сей день даже в ничтожных количествах, необходимых для обеспечения спроса на рынке проф. карт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
Ну нвидиу тут трогать не надо да продовала битые кристалы но они были на класс ниже тот же гефорц 560 ти 448 так что нормалды нужно же кудато битые кристалы пристраивать а gk100 он через чур мощный чтоб вам дать так он и идет как числодробилка ....пс нвидиа не хотела так сильно опускать [автоцензор3.14] в виде флагмана на gk110

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
и ко все прочему у меня две 560 ти работают только на фотошоп в игры не играю времени нет

_________________
аз есмь Грут


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2011
ShadowTM писал(а):
Кстати, в очередной раз обращаю внимание на очевидное технологическое превосходство нынешней архитектуры AMD над текущей архитектурой Nvidia.
AMD понадобился без малого год, чтобы накопить отбраковку Tahity.

Делаете из факта выгодные Вам выводы. Вполне возможно, что у АМД просто не было персонала, чтобы заняться отбраковкой.
Так же возможно ждали НГ распродаж, чтобы втулить обрезок обрезка(сильный обрезок 7950, которая выбраковка 7970) по не совсем адекватной цене, сравнимой с ценой с 7950.
Возможно так же, что собирая брак, ухудшали фин. отчетность предыдущих периодов, когда цены на 7ххх были выше, а этот брак тупо списывали в убытки, а теперь по фин. отчетности эти обрезки проходят с себестоимостью 0$, тем самым завышая показатели этого квартала. Пример- списание в убыток складских остатков Ллано на 100 млн $, а потом их распродажа.
Вам просто хочется верить, в то, что Вы пишите...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
fantazer писал(а):
а gk100 он через чур мощный чтоб вам дать


Вы не вместе с предыдущим оратором субботний вечер проводили?

fantazer писал(а):
так он и идет как числодробилка


Не идёт.
Нельзя его купить.
Ни за какие деньги.

HanTamerlan писал(а):
Вполне возможно, что у АМД просто не было персонала, чтобы заняться отбраковкой.


Я один что ли не пью по субботам в этой стране?
По-Вашему, они 7970/7950 рандомно размечают?
Проверка чипа на работоспособность и его маркировка в зависимости от возможностей - важнейшая часть любого полупроводникового производства. Допустить, что AMD по каким-либо причинам отказалась от этой стадии производства в здравом уме вряд ли кто-то сможет.

HanTamerlan писал(а):
Так же возможно ждали НГ распродаж, чтобы втулить обрезок обрезка


Вот тут, очевидно, Вы правы. Но вряд ли запасы были накоплены давно, а продаваться стали сейчас. Просто рождественский период стал поводом не просто продать брак, а сделать это ещё и по выгодным ценам.
Если бы запасы были ранее - куда разумнее было бы продать их до выхода 660/660Ti. Тогда бы весь брак по сегодняшним ценам был бы распродан за считанные дни.

HanTamerlan писал(а):
Возможно так же, что собирая брак, ухудшали фин. отчетность предыдущих периодов, когда цены на 7ххх были выше, а этот брак тупо списывали в убытки


Невозможно.
AMD, в отличие от Nvidia не несёт убытков на низком выходе годных чипов. AMD платит TSMC только за годные чипы на каждом кристалле. А потому ни о каких накопленных за период убытках речи идти не может. Брак накапливается не у AMD, а у TSMC.

HanTamerlan писал(а):
Пример- списание в убыток складских остатков Ллано на 100 млн $, а потом их распродажа.


Перечитайте предыдущий абзац и поймёте, почему в этом написали глупость.

HanTamerlan писал(а):
Вам просто хочется верить, в то, что Вы пишите...


Мне не хочется верить - мне хочется конкуренции. А вижу то, о чём написал.
Я очень долго жду GK110. И не лично себе, мне их нужны сотни. Я уже понёс значительные репутационные потери, надеясь на Nvidia и предлагая клиентам подождать. Теперь я этого не делаю, поскольку совершенно очевидно, что сделанная топором архитектура Kepler уже не позволит Nvidia выпустить GK110 в сколько-нибудь значимых количествах. Очень разное количество отбраковки у AMD и Nvidia в текущих поколениях - лишь очередное доказательство того, что и так очевидно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2011
ShadowTM писал(а):
Проверка чипа на работоспособность и его маркировка в зависимости от возможностей - важнейшая часть любого полупроводникового производства. Допустить, что AMD по каким-либо причинам отказалась от этой стадии производства в здравом уме вряд ли кто-то сможет.

ShadowTM писал(а):
AMD, в отличие от Nvidia не несёт убытков на низком выходе годных чипов. AMD платит TSMC только за годные чипы на каждом кристалле.

Вот в этом может и кроется причина. Заказывали пластины с чипами 79хх, они были бракованные. Значит -не оплаченные. Чтобы не получить от TSMC претензий просто их складировали до поры до времени, пока до них не дойдут руки. Кстати имхо по этому и карты 78хх, а не 79хх.
ShadowTM писал(а):
Перечитайте предыдущий абзац и поймёте, почему в этом написали глупость.
http://www.overclockers.ru/hardnews/50483/AMD_snizila_ceny_na_processory_Llano_i_12_drugih_modelej.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Tahiti LE от Sapphire и XFX будут интересны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
HanTamerlan писал(а):
http://www.overclockers.ru/hardnews/50483/AMD_snizila_ceny_na_processory_Llano_i_12_drugih_modelej.html


Да я в курсе. Но вещи принципиально разные: в первом случае корпусированные процессоры на давно выкупленных у GF годных кристаллах, а во втором номинально негодные кристаллы, которые вообще не стоят для AMD денег, если от них просто отказываться.
Выпуск таких карт - комплементарный шаг по отношению к TSMC и попытка немного потеснить Nvidia в самом массовом и болезненном сегменте из тех, в которых выступает GK104.
Nvidia с 660Ti продаёт карту на своём нынешнем флагмане. Т.е. по себестоимости GPU абсолютно равен 680. AMD же пытается предложить карту примерно той же производительности, но заметно дешевле и с весьма символической себестоимостью.
Проблему тут вижу в том, что запасов таких чипов наверняка мало, чтобы удовлетворить спрос.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan