Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Толку то от этих ядер и энергоэффективности... Сейчас нужно улучшать и улучшать скорость исполнения однопоточных x86-инструкций, как это делает Интел. Только тогда процессоры AMD хоть как то начнут цениться...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.04.2011 Откуда: Москва
K@mcA писал(а):
Толку то от этих ядер и энергоэффективности... Сейчас нужно улучшать и улучшать скорость исполнения однопоточных x86-инструкций, как это делает Интел. Только тогда процессоры AMD хоть как то начнут цениться...
Ну в AMD видимо все сидят и ждут что-вот вот бытовые приложения начнут хотеть многоядерности. Но вот чего-то все никак, так наверно и помрут в ожидании революции от кодеров. Ну, а так их процессоры отлично ценятся, миллионы с пеной у рта доказывают, что за AMD великое будущее.
_________________ "Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.10.2011 Откуда: MO г. Балашиха
DeathCat писал(а):
Ну в AMD видимо все сидят и ждут что-вот вот бытовые приложения начнут хотеть многоядерности. Но вот чего-то все никак, так наверно и помрут в ожидании революции от кодеров.
Интересное заявление, если только не знать, что сейчас как раз на многопоточность переходит всё большее количество программ. WinRAR например, ранее не использовавший более 2 потоков теперь получил серьёзное ускорение именно за счёт многопоточки. Малопоточными сейчас в основном остаются игрули, которые клепают аод Direct X9. "Так почему же Intel зачастую выигрывает у AMD?" - Зададите вы мне резонный вопрос. Так всё просто, Intel то же выпускает многопоточные процессоры. При этом не все программы согласны использовать 8 потоков, где - то исполнение программы разделено на 2-4 потока и вот здесь большая производительность на ядро у процессоров Intel выводит их на первое место. В тех же программах, где система может использовать под себя хоть 256 потоков (Maxon CINEMA 4D R13 например) AMD вырывается вперёд.
Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
ChandlerXAAP писал(а):
ARM всех уделает
Соглашусь с вами, что у ARM есть ряд преимуществ которые при умелом использовании могут помочь данной архитектуре уничтожить х86, но есть один маленький вопрос, а кто будет разрабатывать и производить данные процессоры? Intel? Вряд ли, ему куда дороже его собственная х86. AMD? Ну может быть, так как они разрабатывают серверные ARM процессоры. Есть ещё Apple, Samsung, Qualcomm но их присутствие в секторе десктоповых процессорах незаметно.
_________________ Лучше гнать процессор, чем пургу.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2012 Откуда: UA, Чорнобиль. Фото: 37
ChandlerXAAP писал(а):
ARM всех уделает, фанатеги штеуда и [автоцензор3.14] ***
И чем же, малым энергопотреблением и ценой? Весь ваш ЯРМ - это один большой мыльный пузырь, жить ему только в телефонах, и то там справляется не всегда... Слишком большой отрыв между х86\х64 и ЯРМ, как в милиарде одиниц софта, так и в производительности.
_________________ 1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом. Растёте...
Последний раз редактировалось VINRARUS 27.12.2012 11:36, всего редактировалось 2 раз(а).
недопроцессоры AMD никогда цениться не будут)))они слишком прожорливые.
Вы замеряли потребление? Не стоит верить всем на слово, доверяй, но проверяй. Увы владельцы разогнанных i5-3570 до 4,2 почему то думают что у них проц после разгона потребляет как на бумаге написано или всегда меньше АМД на скольбы не разогнали(ведь энергопотребление интела не растет), а по настоящим замерам 3570 жрет в разгоне около 137 Вт, что больше чем у FX - 8150, так о какой прожорливости вы говорили? Я сидел 8 лет на Интеле и на i5-2600 играл и работал и все таки решил попробовать на свой страх и риск FX, даже после всего того говна что на него льют постоянно. Да в синтетических тестах он сливает интелу безбожно, но в реальных потребностях, работе, играх, виртуализации, по личным ощущениям как минимум не уступает i5-2600. Модель FX-8300 мне интересна в плане энергопотребления, 95 Вт ТДП выглядят заманчиво, возможно позже появятся еще более экономичные модели. Вообще i5 (2500,2600,3570)с FX сравнивать в принципе некорректно, они в разных ценовых категориях. Ничего против процессоров интел не имею, они отлично работают и оправдывают их приобретение, но считаю что цена на них в совокупностью с достойной материнской платой великовата. Для АМД материнские платы при том же функционале на порядок дешевле.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.03.2012 Откуда: Москва
Да те, кто хает АМД, даже их в руках не держали, по ходу. И только с чужих слов суперписками меряться могут, а вовсе не многопоточными тестами... Это как анектод про Битлз: - И чего только люди в этих Битлз нашли - картавят, шипилявят, фу! - А ты их слышал-то хоть? - Да, мне Мойша напел...
Просто камни по разному спроектированы. Это как Феррари и Камаз - Феррари быстра, безусловно, но если ты строишь дом, то долбан, если не возьмешь под эти цели Камаз. И если тебе гонять в Париж-дакаре, то опять же - Феррари сольет, и пох что она меньше Камаза жрет. Но если по кольцу - то ответ очевиден. А кричать что что-то из них говно - это выставлять свои комплексы перед всеми )
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.03.2012 Откуда: Москва
petyanamlt, вот знал, что к этому прицепятся ) Я суть хотел передать и только... если не нравится, тогда можно сравнить Ферку с БелАЗом в режиме карьерных разработок )
П.С. И в приведенной вашей инфе ведь речь идет, как я пониамю, о незагруженном Камазе?
petyanamlt Про 15 л по шоссе конечно смешно,все зависит от скорости движения.Если 70-80 км\ч то да,если больше 150,то 25-30 литров) По теме-отличная новость,95 вт. для восьмиядерного проца,с возможностью разгона до 8350-просто сказка. Цена, по идее, должна быть меньше 8320,т.е около 5000 т.р.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.07.2006 Откуда: КИЕВ
noble писал(а):
недопроцессоры AMD никогда цениться не будут)))они слишком прожорливые.
Интересно как вы замеряете "прожорливость"?Надо как минимум иметь 2 компа с похожими характеристиками,у вас их 100% нет,а если смотреть по тестам которые пишут на разных сайтах то там замеряется только максимальное потребление и минимальное и то всей системы ,а не одного проца.А учитывая что дома стоят холодильники ,микроволновки,телевизоры,лампы освещения, у некоторых электрические болеры то подсчитывать сколько "жрет"комп очень тяжело .Понимаю если нет денег на лампочки в квартиру,на холодильник,на телевизор то понятное дело надо выбирать интел что-бы сэкономить деньги на электричестве и купить лампочку,холодильник ,телевизор вроде все логично.У меня профильный комп уже 3 года,недаво только заменил проц с 3-х ядерного на 6-ти ядерный,на интеле пришлось бы менять и проц и плату.Для дома считаю все таки лучше и дешевле амд,для жертв рекламы и призрачной экономии то интел.
_________________ не нужно бегать от снайпера - умрешь уставшим.....
Последний раз редактировалось andrey-KA 27.12.2012 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения