Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.12.2011 Откуда: Киев
АРМ процессор за 300$ *epicfail* И вправду , дешевле собрать медиацентр и жить не тужить лет так 5-ть
Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд: The kit is basically a brain transplant for the TVs. It includes a new A15 quad-core 1.35GHz processor that offers a maximum 3.6 times increase in speed versus last year’s dual-core processor systems, according to the company. The speed bump, which also comes with increased GPU speed and more memory, should make Web browsing and app use a good deal zippier.
_________________ Все в этой жизни не так плохо,как может показаться на первый взгляд.Огромное значение имеет то,с какой точки зрения посмотреть на то или иное событие
О том, что самсунговские телеки 2012 года можно будет так модернизировать, было известно ещё прошлой зимой, когда они только были анонсированы. Какая это, на фиг, новость?
_________________ Кто сапогов десантных не таскал, домашних тапочек удобства не оценит!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.04.2010 Фото: 1
Модернизация телека это конечно круто, но реально туфта для мажоров и недалёких. Если телек справлялся до этого, то почему он должен "не тянуть" потом? Короче лохотрон. Кстати по опросам, интернет в телевизоре использует 10% от купивших телевизор с нетом.
новость от капитана. об этом говорили ещё на CES 2012.
inane писал(а):
занятно, только не совсем понятно, зачем в тв менять процессор? ну ладно если старый придет в негодность, а так зачем?
если не понятно то речь идёт о более быстрой навигации в приложениях, в веб браузере, поддержка новых функций, поддержка большего количества игр, сейчас там можно уже и в angry birds играть.
gogijan писал(а):
ну так апгрейд же не для интернета
улыбнуло.
походу счас повылазят нишеброды которые будут кричать что в телеках ненужен интернет и всё это для мажоров потому что у сами денег ни на что кроме компа старого нет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2010 Откуда: Краснодар Фото: 33
Misteri19 писал(а):
речь идёт о более быстрой навигации в приложениях, в веб браузере, поддержка новых функций, поддержка большего количества игр, сейчас там можно уже и в angry birds играть.
вся эта навигация и проч - шелуха для прикрытия. игры - другое дело, они любят железные требования наращивать. но вообще довольно странно для энгри бердс покупать проц за 300$, когда, если уж хочешь играть, стоит взять консоль. но тут да, всегда найдутся те, кому покажется очень остроумным и крутым играть именно на телевизоре, без всяких сторонних устройств.
такой вопрос, а как играют-то? какие-то контроллеры же нужны или аналоги киннекта
Misteri19 писал(а):
походу счас повылазят нишеброды которые будут кричать что в телеках ненужен интернет и всё это для мажоров потому что у сами денег ни на что кроме компа старого нет.
тут дело не в нищебродстве, а в здравом смысле. Мне абсолютно непонятно, зачем на огромном экране, от которого нужно сидеть на другом конце комнаты, серфить инет? Это приблуда, которая кому-то может казаться интересной, по-серьезному не полезнее 3д формата видео или какого-нить голосового набора. Людей всегда забавляют диковинки всякие, большинство любит поглазеть на уродов, только вот посмеявшись с них, они не ведут этих уродов домой и не живут с ними
Людей всегда забавляют диковинки всякие, большинство любит поглазеть на уродов, только вот посмеявшись с них, они не ведут этих уродов домой и не живут с ними
Над калеками чтоль, посмеявшись? Великолепное большинство...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.06.2004 Откуда: с края света
што, теперь появились таки телевизоры с открытой архитектурой? а то мне нада в телевизоре кинескоп поменать, разрешение тока 640х480@50Hz поддерживает. Хател разогнать ентот кинескоп, но не получилось, зато током шваркнуло мня так, что моментальна цветнасть RBG улучшилась. А вот процессор в теливизоре пока не буду менять, он и без него работает
Мне абсолютно непонятно, зачем на огромном экране, от которого нужно сидеть на другом конце комнаты
ну это только вам не понятно. у многих телевизор в 2-3 метрах стоит. я тоже так говорил мол нафиг это всё нужно, купил себе смарт тв и понял, что за телеком в инете сидеть гораздо удобнее, чем в позе суслика за ПК. для школоты которая часто верещит, что это извращение сидеть на телеке с пульта в инете сразу напишу, что к телекам запросто подключается любая беспроводная клавиатура и мышка. Самсунг вообще молодцы с этой модернизацией. достаточно сравнить тот smart-internet-tv что был в С серии с современной E серией и сразу станет понятно как плохо что в С серии нет такой возможности с заменой да и с Д серией так же, ни голосового управления, ни жестами. ну а раз в год купить за теже 200-300 у.е модернизацию к телеку за 1400у.е не так уж и дорого. да и не обязательно раз в год, можно и раз в 2 года. там то новшеств будет сразу чертовски много.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2010 Откуда: Краснодар Фото: 33
Keltis AMx писал(а):
Да не ужели так странно? а я то видел как для этого покупают смартфоны или таблетки по килобаксу.
Тут совсем другое, имхо некорректно сравнивать. Ведь ты ведешь речь про аксессуары, которые для многих, как им кажется, определяют статус, что-то подчеркивают и проч. И до того, как распространение получили смартфоны, народ активно покупал несмартфоны, не жалея денег, а ведясь на форму или еще что. Сейчас же купить несмартфон практически невозможно, плюс смартфоны - это модно. И людям, по большому счету, поф на все возможности, особенности, а, зачастую, и здравый смысл. Как пример, очень популярны монструозные гэлэкси ноут, но неужели ты думаешь, что причина популярности в том, что бОльшая диагональ экрана (относительно тех же простых гэлэкси) у кого-то лучше лежит в руке, помогает точнее запускать птиц (в энгри бердсе) или повышает кпд купившего в приложениях? Так что резюмирую: имхо смартфоны (про таблетки умолчу, т.к не понимаю, что это и о чем ты говоришь) ровно настолько же активно покупали бы, даже если бы на них нельзя было играть.
Misteri19 писал(а):
я тоже так говорил мол нафиг это всё нужно, купил себе смарт тв и понял, что за телеком в инете сидеть гораздо удобнее, чем в позе суслика за ПК.
смотри, какая ситуация. Если у тв будет полный фунционал пк, то это уже получается моноблок со всеми вытекающими. Если же это не моноблок, а телевизор с возможностью подключения клавиатуры+мыши, то, ессно, функциональность его существенно ниже, чем у моноблока. Конечно, если от интернета нужно только посмотреть "видосы", пролистать новости и повтыкать во вконтактике, то таким пользователям, несомненно, телевизора будет предостаточно.
Лично мне, если уж говорить о серфе инета с тв, равно как и вообще о расширении возможностей тв, интереснее кажется майкрософтовская идея со смартгласом, где только изображение выводится на экран (если я правильно понял эту концепцию, если нет - поправьте), а основные операции осуществляются на самом планшете
Конечно, если от интернета нужно только посмотреть "видосы", пролистать новости и повтыкать во вконтактике, то таким пользователям, несомненно, телевизора будет предостаточно.
это нужды 80% всех пользователей домашних пк. хотя учитывая что в телеах и скайп есть то пожалуй нужды 90%. меня тут больше веселит тот факт что все начали гнать про модернизацию за 200-300 баксов при том что в пк видяхи покупают по 300-500 баксов..
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.04.2006 Откуда: Рязань
и правда, не новость это уже) вот только стоимость SEK изначально заявлялась в районе 100 баксов.... к сожалению надобность в подобном комплекте сомнительная, ибо главная составляющая тв - экран будет тот же. а учитывая убогость spva экранов семерки и восьмерки, заменить их захотят раньше окончания поддержки (2017 год).
Misteri19 писал(а):
любая беспроводная клавиатура и мышка.
совсем не любая, более менее стабильно самсунги работают с логитеками, с остальными - как повезет.
inane писал(а):
такой вопрос, а как играют-то? какие-то контроллеры же нужны или аналоги киннекта
семерки и восьмерки идут с распознаванием жестов, правда реализация...но побаловаться пару раз можно. дальше желание отпадает)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения