Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2011
Откуда: Киев
АРМ процессор за 300$ *epicfail*
И вправду , дешевле собрать медиацентр и жить не тужить лет так 5-ть

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
The kit is basically a brain transplant for the TVs. It includes a new A15 quad-core 1.35GHz processor that offers a maximum 3.6 times increase in speed versus last year’s dual-core processor systems, according to the company. The speed bump, which also comes with increased GPU speed and more memory, should make Web browsing and app use a good deal zippier.

_________________
Все в этой жизни не так плохо,как может показаться на первый взгляд.Огромное значение имеет то,с какой точки зрения посмотреть на то или иное событие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2009
О том, что самсунговские телеки 2012 года можно будет так модернизировать, было известно ещё прошлой зимой, когда они только были анонсированы. Какая это, на фиг, новость?

_________________
Кто сапогов десантных не таскал, домашних тапочек удобства не оценит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Модернизация телека это конечно круто, но реально туфта для мажоров и недалёких. Если телек справлялся до этого, то почему он должен "не тянуть" потом? Короче лохотрон. Кстати по опросам, интернет в телевизоре использует 10% от купивших телевизор с нетом.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
ну так апгрейд же не для интернета, а для медиаплеера. Который куда больше 10% используют


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 33
занятно, только не совсем понятно, зачем в тв менять процессор? ну ладно если старый придет в негодность, а так зачем?

_________________
i7 13700kf | MSI MAG z690 Tomahawk wifi | 64GB DDR5 RAM | RTX 4090 | MSI MPG 321URX 4K@240Hz qd-oled


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2012
эта статья создана для viper78 - он любит разгонять пылесосы и китайские дрели - а здесь целый телек можно заапгрейтить!!! :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
новость от капитана. об этом говорили ещё на CES 2012.
inane писал(а):
занятно, только не совсем понятно, зачем в тв менять процессор? ну ладно если старый придет в негодность, а так зачем?

если не понятно то речь идёт о более быстрой навигации в приложениях, в веб браузере, поддержка новых функций, поддержка большего количества игр, сейчас там можно уже и в angry birds играть.
gogijan писал(а):
ну так апгрейд же не для интернета

улыбнуло.

походу счас повылазят нишеброды которые будут кричать что в телеках ненужен интернет и всё это для мажоров потому что у сами денег ни на что кроме компа старого нет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2010
Откуда: от твоей мамы
Misteri19 ненищеброд закукарекал :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 33
Misteri19 писал(а):
речь идёт о более быстрой навигации в приложениях, в веб браузере, поддержка новых функций, поддержка большего количества игр, сейчас там можно уже и в angry birds играть.

вся эта навигация и проч - шелуха для прикрытия. игры - другое дело, они любят железные требования наращивать. но вообще довольно странно для энгри бердс покупать проц за 300$, когда, если уж хочешь играть, стоит взять консоль. но тут да, всегда найдутся те, кому покажется очень остроумным и крутым играть именно на телевизоре, без всяких сторонних устройств.

такой вопрос, а как играют-то? какие-то контроллеры же нужны или аналоги киннекта

Misteri19 писал(а):
походу счас повылазят нишеброды которые будут кричать что в телеках ненужен интернет и всё это для мажоров потому что у сами денег ни на что кроме компа старого нет.

тут дело не в нищебродстве, а в здравом смысле. Мне абсолютно непонятно, зачем на огромном экране, от которого нужно сидеть на другом конце комнаты, серфить инет? Это приблуда, которая кому-то может казаться интересной, по-серьезному не полезнее 3д формата видео или какого-нить голосового набора. Людей всегда забавляют диковинки всякие, большинство любит поглазеть на уродов, только вот посмеявшись с них, они не ведут этих уродов домой и не живут с ними

_________________
i7 13700kf | MSI MAG z690 Tomahawk wifi | 64GB DDR5 RAM | RTX 4090 | MSI MPG 321URX 4K@240Hz qd-oled


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Я б разогнал :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2011
inane писал(а):
Людей всегда забавляют диковинки всякие, большинство любит поглазеть на уродов, только вот посмеявшись с них, они не ведут этих уродов домой и не живут с ними

Над калеками чтоль, посмеявшись? Великолепное большинство...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
UN75ES9000 под 300 штук стоит, такшта блок модернизации относительно дешёвый. Я лично обойдусь)


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
inane

Цитата:
но вообще довольно странно для энгри бердс покупать проц за 300$, когда, если уж хочешь играть, стоит взять консоль.


Да не ужели так странно? а я то видел как для этого покупают смартфоны или таблетки по килобаксу.

_________________
Ryzen 7 7700 ✔ Asus TUF Gaming B650M+ ✔ 32GB RAM【7200 MHz】 ✔ Gigabyte RTX 5060Ti【16 GB】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: с края света
што, теперь появились таки телевизоры с открытой архитектурой? а то мне нада в телевизоре кинескоп поменать, разрешение тока 640х480@50Hz поддерживает. Хател разогнать ентот кинескоп, но не получилось, зато током шваркнуло мня так, что моментальна цветнасть RBG улучшилась. А вот процессор в теливизоре пока не буду менять, он и без него работает

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
inane писал(а):
Мне абсолютно непонятно, зачем на огромном экране, от которого нужно сидеть на другом конце комнаты

ну это только вам не понятно. у многих телевизор в 2-3 метрах стоит.
я тоже так говорил мол нафиг это всё нужно, купил себе смарт тв и понял, что за телеком в инете сидеть гораздо удобнее, чем в позе суслика за ПК.
для школоты которая часто верещит, что это извращение сидеть на телеке с пульта в инете сразу напишу, что к телекам запросто подключается любая беспроводная клавиатура и мышка.
Самсунг вообще молодцы с этой модернизацией. достаточно сравнить тот smart-internet-tv что был в С серии с современной E серией и сразу станет понятно как плохо что в С серии нет такой возможности с заменой
да и с Д серией так же, ни голосового управления, ни жестами. ну а раз в год купить за теже 200-300 у.е модернизацию к телеку за 1400у.е не так уж и дорого. да и не обязательно раз в год, можно и раз в 2 года. там то новшеств будет сразу чертовски много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 33
Keltis AMx писал(а):
Да не ужели так странно? а я то видел как для этого покупают смартфоны или таблетки по килобаксу.

Тут совсем другое, имхо некорректно сравнивать. Ведь ты ведешь речь про аксессуары, которые для многих, как им кажется, определяют статус, что-то подчеркивают и проч. И до того, как распространение получили смартфоны, народ активно покупал несмартфоны, не жалея денег, а ведясь на форму или еще что. Сейчас же купить несмартфон практически невозможно, плюс смартфоны - это модно. И людям, по большому счету, поф на все возможности, особенности, а, зачастую, и здравый смысл. Как пример, очень популярны монструозные гэлэкси ноут, но неужели ты думаешь, что причина популярности в том, что бОльшая диагональ экрана (относительно тех же простых гэлэкси) у кого-то лучше лежит в руке, помогает точнее запускать птиц (в энгри бердсе) или повышает кпд купившего в приложениях?
Так что резюмирую: имхо смартфоны (про таблетки умолчу, т.к не понимаю, что это и о чем ты говоришь) ровно настолько же активно покупали бы, даже если бы на них нельзя было играть.


Misteri19 писал(а):
я тоже так говорил мол нафиг это всё нужно, купил себе смарт тв и понял, что за телеком в инете сидеть гораздо удобнее, чем в позе суслика за ПК.

смотри, какая ситуация. Если у тв будет полный фунционал пк, то это уже получается моноблок со всеми вытекающими. Если же это не моноблок, а телевизор с возможностью подключения клавиатуры+мыши, то, ессно, функциональность его существенно ниже, чем у моноблока. Конечно, если от интернета нужно только посмотреть "видосы", пролистать новости и повтыкать во вконтактике, то таким пользователям, несомненно, телевизора будет предостаточно.

Лично мне, если уж говорить о серфе инета с тв, равно как и вообще о расширении возможностей тв, интереснее кажется майкрософтовская идея со смартгласом, где только изображение выводится на экран (если я правильно понял эту концепцию, если нет - поправьте), а основные операции осуществляются на самом планшете

_________________
i7 13700kf | MSI MAG z690 Tomahawk wifi | 64GB DDR5 RAM | RTX 4090 | MSI MPG 321URX 4K@240Hz qd-oled


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
inane писал(а):
Конечно, если от интернета нужно только посмотреть "видосы", пролистать новости и повтыкать во вконтактике, то таким пользователям, несомненно, телевизора будет предостаточно.

это нужды 80% всех пользователей домашних пк. хотя учитывая что в телеах и скайп есть то пожалуй нужды 90%.
меня тут больше веселит тот факт что все начали гнать про модернизацию за 200-300 баксов при том что в пк видяхи покупают по 300-500 баксов..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Рязань
и правда, не новость это уже) вот только стоимость SEK изначально заявлялась в районе 100 баксов.... к сожалению надобность в подобном комплекте сомнительная, ибо главная составляющая тв - экран будет тот же. а учитывая убогость spva экранов семерки и восьмерки, заменить их захотят раньше окончания поддержки (2017 год).
Misteri19 писал(а):
любая беспроводная клавиатура и мышка.

совсем не любая, более менее стабильно самсунги работают с логитеками, с остальными - как повезет.
inane писал(а):
такой вопрос, а как играют-то? какие-то контроллеры же нужны или аналоги киннекта

семерки и восьмерки идут с распознаванием жестов, правда реализация...но побаловаться пару раз можно. дальше желание отпадает)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2011
WATERBEARER писал(а):
совсем не любая, более менее стабильно самсунги работают с логитеками, с остальными - как повезет

проверял и логитеч и A4tech все работали отлично без нареканий и мышку trust 2007 года.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan