Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 13.06.2007 Откуда: Усть-Лабинск Фото: 1
Только вот, смысл есть ставить в серверной с очень большим числом одинаковых систем которые вряд ли будут меняться в процессе эксплуатации где затруднительно охлаждать кондиционерами. Такую систему сложнее обслуживать чем классическую. Если необходимо снять сервер или добавить проц как быть? Ставить вентили на каждый отдельный сервер? Админу кроме всего прочего, нужно будет еще следить за состоянием жидкости в системе. Да и какова сложность ее? Если летом на улице плюс 40, значит придется юзать чилеры, Опять компрессор и фреон как в том же кондиционере, помпы для жидкости и всё те же вентиляторы в серверах, винты же обдувать надо. Среднему предприятию с 10-20 серверами, проще в серверной поставить один или два (для резерва) кондиционера.
Давно пора делать герметичные сервера. Можно юзать тонкие ребра и делать маленькие эффективные радиаторы + эффективно греть воду, и тишина. Все намного проще можно сделать.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.01.2010 Откуда: Бутого
se1ik
Цитата:
На рассеивание тепловой энергии тратится достаточно много электричества, что влечёт колоссальные затраты на оплату счетов, особенно если речь идёт о крупных вычислительных центрах.
не очень стыкуется с
se1ik писал(а):
Среднему предприятию с 10-20 серверами
se1ik писал(а):
Если необходимо снять сервер или добавить проц как быть?
быстросцепы, не не слышал
se1ik писал(а):
Если летом на улице плюс 40, значит придется юзать чилеры
радиаторы в подвале, зачем фреон-то городить?
_________________ анон, помни - invidia на латинском = зависть...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения