Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
беспровадная зарадка - это очень удобно
большенство людей придя домой выкладывают телефон на определённое место , где обычно недалеко есть зарядное устройство
но иногда забывают вставить шнур зу в мобильник
а потом с удивлением обнаруживают разраряженый телефон

если ложить телефон на зарядный коврик - то забыть подзарядить телефон невозможно.

но стоимость такой фичи не более 20$

p.s. у кого нету места на столе для коврика - купите нормальный стол
кто привык кидать телефон на стол - то зарядный коврик смягчит удар

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Hmelya Да нормально всё....рынок с беспроводными устройствами зарядки ещё не устаканился...у эпла ваще пока нет, верно? ;-) Самс предложил для неуёмных вариант уже сейчас......и никто ТОЧНО не знает какой стандарт победит...может к концу года повылязят ещё пара-тройка новых стандартов.......
И да - 50$ за беспроводную зарядку - вполне немного......и опятьже...мало кому НУЖНАЯ фича ;-)


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Hmelya писал(а):
Сначала дешевизной заманили, теперь не стыдятся купоны стричь

Ну не знаю....какая дешевизна? Мне всегда у самса нравились ТОЛЬКО топовые аппараты - всё остальное - лесом! =)

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
Ничё вы не понимаете, посоны. Беспроводная зарядка это шаг к герметичному корпусу и нормальной водонепроницаемости. Такой зарядки, например, очень не хватает Sony Xperia Z, где для того чтобы зарядить смарт нужно резинку отковыривать - это подбешивает...

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


Последний раз редактировалось Респект 31.03.2013 10:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Hmelya писал(а):
А самсунг дерёт полтинник (раньше вообще о соточке писали), и открыто признаётся, что следующая галактика будет иметь другой, несовместимый с нынешним стандарт. Вот где наглая обдираловка
Через пол года то же самое появится у айфона за $99. А если в названии добавят слово "ретина", то можно и $199 просить. :haha:

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2005
Откуда: TSC!Moscow
Фото: 6
В моём понимании беспроводная зарядка - это когда ходишь по комнате с телефоном в руках, а он в это время заряжается. А эта докстанция, пффффф))))))

_________________
Иди, товарищ, к нам в колхоз! TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Я что-то не пойму, о каких стандартах там всё речь? Какой, нафик, может быть стандарт у электромагнитной индукции? Или там дело в частоте и форме переменного поля? И что, проблемно сделать общепонимающие приёмники?
Don Chipsone писал(а):
В моём понимании беспроводная зарядка - это когда ходишь по комнате с телефоном в руках, а он в это время заряжается
А потом через полгода дохнешь от передозировки электромагнитного облучения. :haha:

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: с края света
если заблокировать у микроволновки защиту на открытие дверки, а саму дверку открыть и включить микроволновку, то уровень электромагнитного излучения зарядит ваш мобильный девайс в любой точке вашей квартиры, и даже у соседа за стенокй )))))

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
ты пробовал, ну как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2011
Откуда: Estland
Unf0rgiven писал(а):
Знатоки физики и медицины, подскажите, это вообще вредно для организма?

Зависит от мощности излучения, частоты, времени воздействия. Варианты для мобильных телефонов врядли нанесут тебе вред, они даже стопку воды не нагреют. Более мощные которые хотят сделать для зарядки буков может быть и смогут нагреть тебя, если ты положишь голову прямо на коврик и будешь упорно высиживать, но там наверняка будет датчик типа свой-чужой и зарядка просто не будет включаться. Никто ведь не станет лепить магнетрон как в микроволновке.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
я вижу провод

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2011
Откуда: из за бугра
Garry1010 писал(а):
Какой, нафик, может быть стандарт у электромагнитной индукции?

У Apple в новыx аппаратаx будет НЕ индукционные зарядки ! Сколько уже можно фантазировать. Индукционные зарядки ОЧЕНь неэффективны и имеют кучу недостатков. Как то наводки на соседние металлические предметы и большие утечки, а так же необxодимость прямого контакта с зяряжающей поверxностью, что само по себе уже ущербно. Это тип беспроводныx зарядок умрет, еще даже не родившись. Сейчас новая фишка продвигается, и Apple рабатае в этом направлении. Беспроводная зарядка на принципаx магнитного резонанса. Там все неудобства индукционныx зарядок решаются + зарядка идет на расстоянии, нинадо ни на какие площадки ничего класть. Вот так ! делают свои продукты проффи, а не позеры типа самсунг, которым надо выпустить xоть что нибуть xоть как нибуть, неважно как это будет работать и какие иметь перспективы. Они уже слились со своими индукционными Qi зарядками, в следующиx версияx будут магнитнорезонансные зарядки, естестесвенно, как и у Apple :lol: :haha:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2011
Откуда: из за бугра
Вот поболее конкретики, для малообразованной фанатеющей андроедошколоты :
Цитата:
APPLE РАЗРАБОТАЛИ БЕСПРОВОДНУЮ ЗАРЯДКУ
4 ДЕКАБРЯ 2012

Компания Apple подала заявку на патент на новое изобретение — беспроводное зарядное устройство. Большинство известных на данный момент беспроводных зарядных устройств требуют наличия проводного зарядного устройства, на которое и помещается телефон. Разработка Apple с рабочим названием «Использование беспроводной энергии в локальной вычислительной среде» использует другой подход.

Зарядное устройство Apple использует технологию «магнитного резонанса ближнего поля», в таком случае одно устройство передает энергию и является «резонатором», а другое устройство настроено на частоту этого «резонатора» и, соответственно, принимает энергию.

#77

«Виртуальная область зарядки» составляет примерно один метр, что уже является преимуществом перед существующими устройствами, а в качестве передатчика энергии могут выступать настольный компьютер или ноутбук. Помимо этого, сами устройства могут выступать в роли ретрансляторов, что позволяет заряжать телефон, например, через клавиатуру, которая, в свою очередь, заряжается от ноутбука. Для подключения устройств друг к другу предполагается использовать технологии беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth.

Теперь осталось только дождаться, когда это Samsung такую же беспроводную зарядку у себя "изобретет" :lol: В том что это случится, нет совершенно никакиx сомнений.
Индукционную Qi они "изобрели" сразу вслед за Нокией, :lol: теперь ждем нового "прорыва и иноваций" от корейцев в области магнитного резонанса.


Последний раз редактировалось .clocker 31.03.2013 17:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
.clocker Билиать...убейся об стену )))))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Unf0rgiven и ты тудаже до кучи :haha:

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


Последний раз редактировалось ANDRONFRAG 01.04.2013 7:54, всего редактировалось 1 раз.
3.14 скрытый мат 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
И это называется безпроводной зарядкой?) И в чём её суть? Класть на кружочек, который по проводу подключается в розетку? :spy:


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
50$ ?
Япошки к своим андроидофонам бесплатно кладут эти зарядки стандарта Qi ещё с лета прошлого года:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
acvolinn писал(а):
Да нормально всё....рынок с беспроводными устройствами зарядки ещё не устаканился...у эпла ваще пока нет, верно?

верно но отчасти что самсунг впаривает крышечку + зарадку под своим брендом но для айфона можно купить от сторонних компаний так еще и с внешней батарейкой правда комплект дороговат, но я думаю их и то будут чаще покупать самсунговской.
http://itbusinessweek.com/powermat-iphone5/
Don Chipsone писал(а):
В моём понимании беспроводная зарядка - это когда ходишь по комнате с телефоном в руках, а он в это время заряжается.

полностью согласен... ну хотяб коврики отменить и в пределах рабочего стола.
Bezenchuck писал(а):
космические лучи собирать?

солнечные батареи? (:

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Bezenchuck писал(а):
которое в районе, если я не ошибаюсь, всего 30-40 процентов.

у стандарта qi не больше она даже нокию с рабочим 3г/ви-фи зарядить не может.
физику я уважаю но со стороны. сначала была ньютоновская физика потом физика сверх скоростей (космические скорости если я не путаю) которые не отменяют ньютоновской физики но как бэ намекают что она не совсем точна - что уж можно уже и 3 раздел физики открывать в чем проблема? физика уже 2 раза как бэ намекала - это я так подшучиваю. еще раз мне пофигу как они это реализуют мне главное чтоб это были жалкие 40-50см а не 2-3см не больше.
Bezenchuck писал(а):
Их продают уже который год, про минусы я думаю сам догадываешься, один из основных, без буфера это игрушка.

буфер в данном случае это батарейка вы же рассуждали о таком гаджете? я указал что метод сбора космических лучей есть - солнечная батарея.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Bezenchuck уже есть только в комплект входит лучевая болезнь.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2005
блин, у меня 10 лет назад уже был телефон с беспроводной зарядкой.. поставил его в держатель, и всё..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan