Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.01.2006 Откуда: Москва
Лично меня напрягает, когда какая-нибудь пыль или дым требуют под себя половину ресурсов GPU (лаги в момент взрыва). И еще хуже, когда технологию впихивают ради технологии с нулевым влиянием на игровой процесс.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.11.2010 Откуда: Самара
когда титаны будут стоить как мидл по 7к рублей тогда она будет востребована, а пока разработчики игр понимают что большая часть людей с ней тупо не поиграет из-за просадки фпс
_________________ ASRockM3N78D; Phenom II X2 555@X4 3.4ГГц; ОЗУ 8Gb; EAH6850v2; Чифтек550Вт;Plextor PX-0128M5S;BenQ G2412HD Подробнее в профиле (актуален)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.02.2013 Фото: 4
И отписались два владельца карт АМД
Dentarg
Лично Я не видел и не ощущал такого, чтобы PhysX забирал половину ресурсов ГПУ ... каких-то лютый падений фпс от Физикса также не видел, можете даже графиками закидать сейчас, Я такого не наблюдал, а физикс запускал на разных картах ... какие-то видяхи сами по себе не особо тянули и без физикса ... какие-то и с физиксом, и без проблем не испытывают ...
1. Физикс насыщает игру большей атмосферой ... а соответсвенно и восприятие иное, "более глубокое", нет ничего плохого в том что любимая игра с отличным геймплеем имеет еще и отличную графику ... 2. Физикс разработка НВ, и закрытая она или открытая, это решать им ... лично Я на АМД не обижусь, если они Соломикс сделают закрытым )) Пусть наслаждаются только владельцы АМД карт ... вообще конечно было бы клево, если бы была открытой, но не Вы не Я не создавали ФизикС, поэтому и не нам решать ... 3. Если
Dentarg писал(а):
И еще хуже, когда технологию впихивают ради технологии с нулевым влиянием на игровой процесс.
То для чего Вы владеете 7950 ? Более качественная и высокая графика, как и самая минимальная вроде на игровой процесс не виляют, купили бы карту 3-4 поколений назад и наслаждались бы геймплеем, при этом сэкономив ... а так Ваше мнение - это банально "переобувание", думается был бы физикс на АТИ, то владельцы бы уже высказывались иначе ...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.12.2010 Откуда: ДНР, Донецк
Цитата:
Словом, смотрите и решайте сами - стоят продемонстрированные красоты дополнительных вложений в систему, или нет:
Легко, покупаем 680(670) вместо 7970(7950) и всё ок.
Dentarg писал(а):
технологию впихивают ради технологии с нулевым влиянием на игровой процесс.
Технология Шизикс повышает уровень реализма и качество картинки, с качественной картинкой в любую игру приятнее играть.
Непонятно. В одних ветках вечный плач о том, что графика застопорилась на уровне консолей, в других "Нафик оно нам надо?". Не нравится: А) есть Контер Страйк и ТЕТРИС, 0 эффектов, 0 ресурсов, 0 просадок, Б) не включаем шизикс, смотрим консольщину и не ноем по форумам. Такую технологию как Шизикс надо ценить, она реально работает и вносит ощутимые изменения в картинку, в отличии от волосикса, который жрёт не по средствам, а добавляет всего лишь соломистую волосню на один перс. Или все ждут риалтайм рейтрейс как прорыв? Так до него ещё как минимум пара поколений пройдёт.
4yIIAKA6PA писал(а):
большая часть людей с ней тупо не поиграет из-за просадки фпс
Если граммотно использовать, то не такие большие просадки. Просто не лепить шизикс куда не попадя. Пример: Алиса, Бетмен. В HAWKEN шизикс смотрится очень неплохо.
Последний раз редактировалось Caspersky83 18.04.2013 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.06.2003 Откуда: Донбасс Фото: 2
Играю в вышеупомянутый Няшкин с момента выхода и хочу сказать, что с включёнными ФизХ эффектами картинка в целом начинает восприниматься гораздо эффектнее чем без них. Тем более применительно к данной игре все эти эффекты действительно по теме. Но из-за больших просадок ФПС (в 1,5-2 раза) в замесах на моей 650Ти приходится выключать, ибо для сетевых замесов сильно критично.
_________________ Все проблемы от невоспитанности и необразованности.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.06.2010 Фото: 0
С одной стороны это действительно вкусная штука если её внедрять с умом, так что нет бешеных просадок. Но когда это сжирает львиную долю мощностей то нафиг оно нужно. Куда разумнее использовать хавок или его аналоги которые под процессором работают, один черт современные процы на полную никто загрузить просто не может, кругом чернота неоптимизированности. Хавок ещё со времен халфы второй показал что такое настоящая физика, почему бу не применять его с умом.Это все лучше чем ставить вторую видяху под физикс для двух-трех игр.
В которых шизикс отлично считается на CPU. А вот если играть с видеокартой nVidia - то получаем просадки.
Вы ничего не перепутали? PhysX обрабатывается шейдерными (CUDA) ядрами видеокарты. Эта технология не обрабатывается ЦП, т.к. он: 1) не справится, 2) не оптимизирован. Если у вас просадки при обработке физики, значит ваша видеокарта не справляется (бюджетная видеокарта с малым кол-вом CUDA ядер/слабый ГП или у вас проблемы с операционной системой/видеодрайвером. Ищите проблему у себя.
Последний раз редактировалось nirotub 18.04.2013 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.08.2009 Откуда: Новосибирск
nirotub писал(а):
Вы ничего не перепутали? PhysX обрабатывается шейдерными (CUDA) ядрами видеокарты. Эта технология не обрабатывается ЦП, т.к. он: 1) не справится, 2) не оптимизирован.
Было время когда Шизикс спокойно считался на CPU, но это не понравилось Nvidia. Так что здесь только одна причина: Nvidia запретила расчёты Шизикса на всём кроме её карт. Это исключительно маркетинговая причина.
Изучите историю. Технология PhysX была создана компанией Ageia и работала на их собственном физическом процессоре и их собственных картах. Позже ее (технологию) приобрела nVidia и PhysX теперь работает на их картах. Ребята, с чего вы взяли, что ЦП обрабатывал PhysX? Другое дело, раньше развивались физические движки для ЦП, например Havok.
Overhlopec
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2006 Откуда: Москва
почему не делают хорошую заранее просчитанную физику в играх?
До того же физикса была очень мало игр где бы стены ломались или что-то рассыпалось. Были, но мало.
а делов то. взять например структуру, допустим стена. просчитать физику ее разлета, скажем 10 вариантов, также использовать 3д, разлет этой стены со всех сторон и сделать скажем вариант на 3 степени воздействия. слабый, средний, сильный.
итого, практически неотличимая от реальности физика, только не требующая от пк игрока вообще ничего.
Продолжу, на среднее или максимум. Tiger.711 Ваше мнение можно не учитывать, т.к. вы себе уже заслужили звание почётного фаната-неадеквата красной армии и карточку нв вы в руках не держали.
Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Shtirliz74 писал(а):
Было время когда Шизикс спокойно считался на CPU
Есть тесты, демки, на которых видно как справляется CPU без GPU, например тот же fluidmark: можно выбрать CPU и смотреть как все 100500 ядер, что у вас в системе, загруженны по-полной, и как их мощности перестаёт хватать после нескольких секунд, а можно на GPU и увидеть на порядок возросшую производительность.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения