Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.12.2010 Откуда: ДНР, Донецк
Пофиг, в десктопе больше 4х не будет, а на "продвинутом" десктопе так и останется 6, пока продажи ПК совсем в жору не скатятся, тогда может 8и-ядерный в массы пустят.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.03.2005 Фото: 93
Выпустили бы сразу Хасвелл с 8 ядрами - подняли бы себе продажи. А всякая четырехядерная ерунда в 2013 году никому уже не нужна. У АМД уже 2 года 8 ядер.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.03.2005 Фото: 93
Выпустили бы сразу Хасвелл с 8 ядрами - подняли бы себе продажи. А всякая четырехядерная ерунда в 2013 году никому уже не нужна. У АМД уже 2 года 8 ядер.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.08.2007 Откуда: Midway
"две шины QPI с пропускной способностью до 9.6 гигатранзакций в секунду." а что за мера скорости передачи данных такая? сколько это в гигабайтах/сек ? или буханок хлеба в секунду?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2006 Откуда: Минск
>> А у Интел логика иная: если 4 ядра Интел > восьми ядер АМД, то больше 4х ядер в десктопе не надо.
это где? в допотопном однопоточном приложении? и что Интел может предложить за 150$ с такой же производительностью как у 8320 в многопоточных приложениях? в играх хватает и того и того. там видюха главное.
ихмо.
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд: >> Представляю как будут греться 14 ядер фейла,наверно водянка впридачу будет
там частота 3,3ггц без возможности разгона. и да. бывает и водянка в придачу. ещё не забываем про тротлинг.
_________________ У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели. И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.
Как-то давно(год назад) у меня стоял выбор, что купить Amd fx 8120 или i5 3450 , амд на тот момент стоил около 5 к, интел 5.5к, просмотрев кучу тестов, я полностью убедился, что от 8ми ядер у амд толка 0, проигрывал практически во всех тестах, а в играх вообще ни разу не выиграл и даже на ровне не был.(игры был приоритет). Так что по цене и по производительности амд полный хлам проигрывает в чистую интелу. А не давно процессор анонсировали за 900 баксов-это реально смешно , к тому же он сольёт процессорам за 10-12 к у интела.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения