Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2006 Откуда: Минск
если это будет по сути смартфон с возможностью играть - то можно и посмотреть. если звонить нельзя, а это будет просто портативная консоль, то зачем покупать:? за теже деньги можно купить смартфон, на котором можно играть и звонить. зачем в кармане таскать 2 устройства на*?
_________________ У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели. И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.
Может потому что со специального устройства играть удобнее? Форма джойстика, кнопки джойстика. Нет дурацких ограничений на толщину (тут вспомним китайскую контору ХТЦ, которая считает что телефон должен быть тонким, а что работает 4 часа, так это неважно). Опять же можно и охлаждение потолковее организовать.
Может потому что со специального устройства играть удобнее? Форма джойстика, кнопки джойстика. Нет дурацких ограничений на толщину (тут вспомним китайскую контору ХТЦ, которая считает что телефон должен быть тонким, а что работает 4 часа, так это неважно). Опять же можно и охлаждение потолковее организовать.
для таких целей есть 3дс. еще и с играми.
_________________ We March for Macragge, and We Shall Know No Fear!
И как на ней заработать? Они же производители аппаратных решений. Наоборот для подобной трансляции годятся и более дешёвые процессоры. Т.е. в создании такой технологии, общедоступной всем они не заинтересованы.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.12.2012 Откуда: Санкт-Петербург
Не вижу смысла в покупке такой штучки. Если только конечно товарищи не выпустят экзы под эту штучку. А так.. с головой хватит планшета или смартфона с шикарным экраном. Если человек упертый то стоит рассматривать виту
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.01.2006 Откуда: Москва
ShadowTM Во-первых, речь не только о чипе Terga 4, а о законченном устройстве. Во-вторых, то возможность играть в ПК игры. Дополнительная. Не просто тонкий клиент. Я кстати когда-то хотел цепляться к основному компу с ноута и играть через RDP ) У Нвидии как у разработчика Terga, дискретных видеокарт и обладателя программы TWIMTBP одновременно, есть шанс слепить что-то особенное. А напрямую конкурировать с PSP и ворохом андройдных смартфонов было бы глупо.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.02.2003 Откуда: Санкт-Петербург
Dentarg писал(а):
У Нвидии как у разработчика Terga, дискретных видеокарт и обладателя программы TWIMTBP одновременно, есть шанс слепить что-то особенное.
Гаджет будет работать на андройде и список игр можете посмотреть в "тегра зоне", но эти же игры замечательно пойдут на любом гаджете имеющим проц тегра2 и новее. 5" экран откровенно маленький, при этом немалый вес девайса не даст долго сидеть с ним на весу, руки просто устанут.
_________________ World Leader in Find-a-Drug project. TSC! Russia Team.
если это будет по сути смартфон с возможностью играть - то можно и посмотреть. если звонить нельзя
С джойстика весом в 600 граммов, звонить? Это даже более упорото, чем попытать звонить с настоящей лопаты, а не 5-6" смартфонов, которые называют аналогичным образом.
new_pauk писал(а):
для таких целей есть 3дс. еще и с играми.
Приставка для мариобоев довольно своеобразна и тем кому надо нечто вроде PS Vita с шутерами и кучей ненависти к создателям(в плане цены и отсутствия игр, Shield это тоже касается) вряд ли подойдет.
deniska13 писал(а):
Epic fail. за 300$ можно будет PS4 купить... Что они курят
Что ВЫ сами курили? PS4 стоит 400$, да и сравнивать мобильную и стационарную консоль не совсем корректно, пусть даже на обеих играют и тем более что одну из них еще ждать полгода и что 8 игр к ней будут стоить еще столько же.
ShadowTM писал(а):
И как на ней заработать? Они же производители аппаратных решений. Наоборот для подобной трансляции годятся и более дешёвые процессоры. Т.е. в создании такой технологии, общедоступной всем они не заинтересованы.
Они требуют видеокарту Kepler в ПК и продают свою консоль, вот и профит, а то что NVIDIA наделала кучу проприетарных стандартов ни для кого секретом не является.
Последний раз редактировалось AnimeTo 22.07.2013 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.01.2006 Откуда: Москва
Joker! О том и речь. Если Шилд неправильно позиционировать, это будет очередной мутант типа Nokia N-Gage или Sony Zeus. С новейшими китайфонами и планшетами вроде Prestigio на их поле конкурировать невозможно. Необходима фишка, эксклюзивная, проработанная и реально полезная, а не просто маркетинговый бред, который через год-два лишится развития и поддержки.
Кстати, была бы там WinRT и DirectX под ARM, может быть, стали бы возможны и лёгкие прямые порты с ПК - хоть какой-то толк бы был от этой шняги MS. Хотя, практика с той же Intel показывает, что когда два жадных вендора хотят сделать что-то совместно, получается гарантированный fail. А к Титану ее надо прилагать бесплатно.
Кстати, была бы там WinRT и DirectX под ARM, может быть, стали бы возможны и лёгкие прямые порты с ПК - хоть какой-то толк бы был от этой шняги MS. Хотя, практика с той же Intel показывает, что когда два жадных вендора хотят сделать что-то совместно, получается гарантированный fail.
Сами же говорите и и сами же отрицаете - Intel и NVIDIA уже сфейлились со связкой ARM+Win RT и тем не менее вы предлагаете в очередной раз наступить на те же грабли... зачем делать прямые-ни-хрена-не прямые(пусть даже не особо сложные в реализации) порты с x86 на ARM, если можно сделать карманное подобие Xbox One с APU вроде 5-9 Вт Temash/Kabini или специальной версии Atom с допиленной графикой, кастрированным Windows x86 и оптимизированными играми с минимальными настройками без лишних текстур, которые на 5-6" будут смотреться лучше любого пальцетыкового фуфла? Тоже выйдет фигня, но всяко лучше предложенной вами.
По поводу сравнения с планшетом.Играть на джойстике,все таки куда удобнее,чем тыкать в однородное стекло,не испытывая при этом никаких тактильных ощущений.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.01.2006 Откуда: Москва
AnimeTo
Цитата:
Сами же говорите и и сами же отрицаете
Рассуждаю-мечтаю) Подобие Xbox One с кастрированным Windows x86 у Нвидии невозможно потому, что у них нет процов x86. Зато именно таким может быть симметричный ответ AMD.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.02.2003 Откуда: Санкт-Петербург
ded23 писал(а):
Играть на джойстике,все таки куда удобнее,чем тыкать в однородное стекло,не испытывая при этом никаких тактильных ощущений.
только все игры для андройда делаются именно под тач, все остальное управление надо делать(программировать) отдельно, многим НВ заплатит за патч или владельцы тайла просто сделают за то что НВ включит в тегра зоне их продукт, но это все равно будет ограниченный список. Да и ключевую проблему с массой и мелким экраном никуда не денет. Даи большинство приличных игр хочет как минимум в 2 раза больший экран по размеру чтобы разглядеть что там происходит.
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
ShadowTM писал(а):
Так начните делать BlueTooth джойстики по $15. Бессмысленные гаджеты зачем городить?
да собственно умногих планшетов есть USB ОTG или даже сразу полноценный USB порт(как в докстанции(привет игре на телеке) так и без), так что добавить в андройд поддержку джоя (проводной или беспроводной и вперед)
_________________ World Leader in Find-a-Drug project. TSC! Russia Team.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения