Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Ляд И задумывалось круто, и воплощено отлично, но только до конца 2й части, пока Карпишин не свалил, и его первоначальный сюжет с темной материей, и действительно тяжелым выбором концовки (и крайне неординарно объясненую природу жнецов) подвергся надругательству лгбт-разработчиков, и получился детский лепет про отстрел болванчиков.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.07.2010 Откуда: UA
TiredAlex, в первых двух частях не было никакой тёмной материи, лишь что-то косвенное упоминалось вскользь. И если бы тёмная материя стала центральной темой в 3-й части - это бы вызвало ещё большее недоумение, чем противостояние органики и неорганики. А так, 3-я часть - получилась крутой, и именно такой мне больше нравится суть всей вселенной игры.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.07.2010 Откуда: UA
alexS123a, противостояние двух форм жизни в каждом цикле эволюционного развития, и именно поэтому приходят жнецы, чтобы собрать созревшие расы, дабы они не погубили органику вообще.
alexS123a, противостояние двух форм жизни в каждом цикле эволюционного развития, и именно поэтому приходят жнецы, чтобы собрать созревшие расы, дабы они не погубили органику вообще.
Как-то они рано пришли. Органики вполне нормально себя чувствуют. И если их цель сохранить органику, то почему они одобряют синтез? Нет, не так, какого хрена эти же самые жнецы, которые нириально круты и продвинуты, сами не совместили органиков и синтетиков, облегчив жизнь себе и всей вселенной жизнь? А, да, Каталист, рояль в кустах. Малыш рулит жнецами под нефиг делать, но как только человек предстает перед ним его программа дает сбой. Определенно, крайне продвинутая программа. *facepalm*
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.07.2010 Откуда: UA
alexS123a, нет, почему же рано? Очень даже вовремя! Во вселенной МЕ существует такая закономерность развития, и что жнецы приходят раз в 50 тыс. лет для жатвы - период созревания органических рас к технологическому прогрессу и моменту появления первых ИИ. Жнецы собирают уже развитые расы с тем, чтобы сохранить органику вообще. Синтез - это как некий компромисс в существующем закономерном конфликте между органикой и синтетикой. А иного пути не может быть, иначе синтетика уничтожит всю биологическую жизнь. Жнецы не могли сделать такой вот синтез на уровне эволюции, они действовали согласно циклам, собственно, как и Каталист. Хотя, по сути, сами же жнецы и есть акт синтеза, т.е. собирая развитые расы - их превращали в некое подобие машин из органики, и конфликт как бы исчерпан на таком вот уровне формы жизни. "Малыш" - это как некая голограмма, и которую Каталист, вполне возможно, взял из головы Шепарда.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.03.2005 Откуда: МО
kivalrd писал(а):
TiredAlex, в первых двух частях не было никакой тёмной материи, лишь что-то косвенное упоминалось вскользь. И если бы тёмная материя стала центральной темой в 3-й части - это бы вызвало ещё большее недоумение, чем противостояние органики и неорганики. А так, 3-я часть - получилась крутой, и именно такой мне больше нравится суть всей вселенной игры.
Вообще-то как раз на "темной материи" и "темной энергии" и построен собственно (угадай кто!) тот самый Эффект Массы. Если полистать чуть-чуть игровую педию.
Во второй части уже есть наброски к изначальному окончанию - во время миссии на лояльность Тали исследует быстрое старение звезды. Предполагалось развить эту тему и в 3й части привести всё к тому, что интенсивное использование Эффекта Массы приводит к быстрому старению звезд. Поэтому чтобы не допустить преждевременного истощения галактики, Жнецы жнут развитые расы.
Вся игра построена на Эффекте Массы и предполагалось окончание базировать на нем же. Красиво и логично.
Но нет, поганые толерасты решили добавить в игру борьбу с расизмом и нацизмом.
_________________ Обзоры фильмов без спойлеров на okolnica.ru
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.03.2005 Откуда: МО
Frost писал(а):
quote="Dryden"]Но нет, поганые толерасты решили добавить в игру борьбу с расизмом и нацизмом.[/quote Ну, кому-то захотелось более эпичной концовки с трагедией. Хотя то, что Шапард умрёт в конце стало понятно ещё во второй части.
Там планировалась офигенно эпичная трагичная концовка в стиле "выбери что все умрут сразу, или выбери что все умрут потом с высокой вероятностью". Плюс апофеоз основной идеи - эффекта массы, на котором построена вселенная трилогии.
_________________ Обзоры фильмов без спойлеров на okolnica.ru
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.07.2010 Откуда: UA
Dryden писал(а):
Вообще-то как раз на "темной материи" и "темной энергии" и построен собственно (угадай кто!) тот самый Эффект Массы. Если полистать чуть-чуть игровую педию.
Ну и что? Если бы какой-нибудь фантаст 19-го века писал роман про нашу эпоху, то он бы назвал как "эффект атома" или "век атома", хотя суть была бы про совсем иное, что может происходить в наше время. Например, писал бы про террористов или ещё что-нибудь... хотя место в романе какой-нибудь аварии на Чернобыльской АС вполне могло бы быть, но это было бы как нечто второстепенное, а не главное, лишь дополняющее тот фантастический мир. Нужно понимать, что название как бы описательное, согласно вселенной игры. Ведь именно благодаря овладению секретами тёмной материи и был совершён тот цивилизационный скачок, вместе с космическими путешествиями, и именно поэтому легло такое название как "эффект массы".
Dryden писал(а):
Во второй части уже есть наброски к изначальному окончанию - во время миссии на лояльность Тали исследует быстрое старение звезды.
Это не было глобальной проблемой трилогии, это как бы локальный конфликт. Главная суть в той миссии - это вербовка Тали, которая занималась там какими-то исследованиями над стареющим местным солнцем. К тому же, что это солнце стареет из-за тёмной материи - это было лишь предположение. Собственно, на этом и всё по поводу тёмной материи.
Dryden писал(а):
Вся игра построена на Эффекте Массы и предполагалось окончание базировать на нем же. Красиво и логично.
Краеугольной темой всей трилогии - это жнецы, а не некая тёмная материя. Т.е. Сарен и нависшая угроза для всей галактики в виде жнецов - в первой части, коллекционеры, как слуги жнецов - во второй части, и в финале - всё стало на свои места, как и кто эти жнецы и что им было нужно... Про тёмную материю вообще вскользь упоминалось, и уж тем более не относилось основному сюжету в каждой игре. Как по мне, существующая третья часть гораздо интересней и более логичней описывает вселенную, как и завершение трилогии, чем если бы это было что-то связано с тёмной материей.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.03.2005 Откуда: МО
kivalrd писал(а):
quote="Dryden"] Вообще-то как раз на "темной материи" и "темной энергии" и построен собственно (угадай кто!) тот самый Эффект Массы. Если полистать чуть-чуть игровую педию.[/quote
Ну и что? Если бы какой-нибудь фантаст 19-го века писал роман про нашу эпоху, то он бы назвал как "эффект атома" или "век атома", хотя суть была бы про совсем иное, что может происходить в наше время. Например, писал бы про террористов или ещё что-нибудь... хотя место в романе какой-нибудь аварии на Чернобыльской АС вполне могло бы быть, но это было бы как нечто второстепенное, а не главное, лишь дополняющее тот фантастический мир.
На Эффекте Массы построена вся их цивилизация. Космонавтика, вооружение, биотика, инженерия. Всё. А наш век эпохой атома назвать в такой же степени нельзя.
Цитата:
Нужно понимать, что название как бы описательное, согласно вселенной игры. Ведь именно благодаря овладению секретами тёмной материи и был совершён тот цивилизационный скачок, вместе с космическими путешествиями, и именно поэтому легло такое название как "эффект массы".
Было бы красиво, если бы оказалось, что в этом эффекте кроется главная ловушка и главная опасность. Множество фанатов обфукало и считает нелогичным тот финал, что разработчики выбрали в конце концов.
Цитата:
quote="Dryden"]Во второй части уже есть наброски к изначальному окончанию - во время миссии на лояльность Тали исследует быстрое старение звезды.[/quote Это не было глобальной проблемой трилогии, это как бы локальный конфликт. Главная суть в той миссии - это вербовка Тали, которая занималась там какими-то исследованиями над стареющим местным солнцем. К тому же, что это солнце стареет из-за тёмной материи - это было лишь предположение. Собственно, на этом и всё по поводу тёмной материи.
Вот это и была заготовка для финала на тему игры, а не высосанного из пальца.
Цитата:
="Dryden"]Вся игра построена на Эффекте Массы и предполагалось окончание базировать на нем же. Красиво и логично.[/quote Краеугольной темой всей трилогии - это жнецы, а не некая тёмная материя. Т.е. Сарен и нависшая угроза для всей галактики в виде жнецов - в первой части, коллекционеры, как слуги жнецов - во второй части, и в финале - всё стало на свои места, как и кто эти жнецы и что им было нужно...
Речь о том, что все декорации игры построены на использовании ЭМ.
Цитата:
Про тёмную материю вообще вскользь упоминалось, и уж тем более не относилось основному сюжету в каждой игре. Как по мне, существующая третья часть гораздо интересней и более логичней описывает вселенную, как и завершение трилогии, чем если бы это было что-то связано с тёмной материей.
Я так и понял, что для вас все просто, логично и понятно. Таких, как вы, большинство. Народ схавал. ЕА еще раз поняли, что можно кидать фанатов и дальше. И вместо реального выбора делать три разноцветных одинаковых окончания с парой наколеночных артов.
Недовольны только те, кто действительно пытался серьезно понять сюжет. Тру фанаты. И вот их ЕА расстроили навсегда.
Удачи вам. Пусть игры всегда вас радуют.
_________________ Обзоры фильмов без спойлеров на okolnica.ru
kivalrd, я к тому, что очень много нелепых моментов. И если
Цитата:
Краеугольной темой всей трилогии - это жнецы, а не некая тёмная материя.
то почему они настолько тупы? Вместо адекватного решения проблемы с синтетикой(которое уже есть ун их на руках) они фактически создают замкнутый круг. В чем тут смысл? Каждые 50k лет валить доминирующие расы это не решение проблемы, это просто установка. Да, программная установка. И Каталист это подтверждает. Жнецы это терминаторы, тупоголовые терминаторы. Только вот с самой первой игры нам пытались преподнести их, как высшую расу и нечто чрезвычайно продвинутое.
Только вот с самой первой игры нам пытались преподнести их, как высшую расу и нечто чрезвычайно продвинутое.
Да ну... То что жнецы это просто машины, выполняющие установку, было понятно до 3-ей части. Вопрос скорей был в том, что управляются кем-то разумным или просто замкнутые на цикл роботы без руководителя.
Да ну... То что жнецы это просто машины, выполняющие установку, было понятно до 3-ей части. Вопрос скорей был в том, что управляются кем-то разумным или просто замкнутые на цикл роботы без руководителя.
Предпосылок к этому не было. Соверин и Харбингер казались коварными ублюдками. И не похоже было, что они просто машины. Взять хотя бы диалог с этим же Соверином. Ну что, обычный терминатор? Да ладно. Жнецов преподносили именно как неофициальных богов вселенной.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.10.2011 Откуда: Москва
TiredAlex писал(а):
Ляд И задумывалось круто, и воплощено отлично, но только до конца 2й части, пока Карпишин не свалил, и его первоначальный сюжет с темной материей, и действительно тяжелым выбором концовки (и крайне неординарно объясненую природу жнецов) подвергся надругательству лгбт-разработчиков, и получился детский лепет про отстрел болванчиков.
Да я просто ворчу! Тут вот недавно, зимой-весной, прошёл подряд все три части МЭ с дополнениями, причём одним персом. Получил несмотря на все нестыковки и ляпы кучу удовольствия. От игр давно так уже не балдел! Чуствовалась некая деградация, но некоторые моменты игры, наоборот, в продолжениях были вылизаны до блеска. Хотя, хотелось бы конечно, больше РПГ составляющей, но разрабы решили - не "усложнять". В любом случае, посмотрим, что дальше будет. Продолжение уже "в деле".
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.07.2010 Откуда: UA
Dryden писал(а):
На Эффекте Массы построена вся их цивилизация. Космонавтика, вооружение, биотика, инженерия. Всё. А наш век эпохой атома назвать в такой же степени нельзя.
Грубо говоря. Наша цивилизация аналогичным образом основана на атоме, это то же ядерное вооружение и главным образом - энергетика, без которой немыслим был вообще этот цивилизационный прогресс.
Dryden писал(а):
Было бы красиво, если бы оказалось, что в этом эффекте кроется главная ловушка и главная опасность. Множество фанатов обфукало и считает нелогичным тот финал, что разработчики выбрали в конце концов.
Не знаю кто это и что там обфукало, мне 3-я часть очень понравилась и именно она логично завершает трилогию. Насчёт концовки, возможно это множество фанатов из числа тех, кто ожидал крутого Шепарда, который уничтожил всех этих жнецов из крутой Горн-пушки, а потом увидеть вместе с Гариусом где-нибудь в баре или в обнимку с Тали на закате солнца.... Как по мне, именно благодаря своей нетипичной концовкой - игра меня безумно удивила и понравилась ещё больше. Я вообще ожидал, что в итоге будет какое-то типичное говно, типа бой с Призраком, а потом Шепард запустит этот Горн, который уничтожит всех этих жнецов и никто нам не расскажет о чём, собственно, вся эта трилогия....
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения