Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.09.2004 Откуда: г. Москва
Varg писал(а):
А как связана частота развертки с?
Ну скажем так: пытаться обновлять жкашку можно и с частотой превышающей 60гц. Практически же это фикция. реально время перключения состояний НАМНОГО превышает заявленные микросекунды. Скорость же изменения состояния ОЛЕД субпикселов порядка 1мс. соответсвенно и частоты можно подымать. Причём применительно к 3Д телекам с затворными очками в комплекте желательно поднять не до 120ГЦ даже, а под 200.
Гавная проблема в другом, выгорают быстро. Причём даже быстрее чем плазма. И как следствие символы каналов, элементы управления ОС/приставочной ос. через некоторое время "проявятся" на экране как постоянный абрис. Интересно как они (LG) решили эту проблему, и решили вообще?
_________________ Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.12.2005 Откуда: Спб
FDuskTDawn писал(а):
проблема в другом, выгорают быстро. Причём даже быстрее чем плазма. И как следствие символы каналов, элементы управления ОС/приставочной ос. через некоторое время "проявятся" на экране как постоянный абрис. Интересно как они (LG) решили эту проблему, и решили вообще?
Это как раз не проблема. Зеленый и красный диоды сравнимы с плазмой, а вот синий раз в 10 быстрее выгорает. Что касается контуров, то их уже давно "порешили" - логика телевизора сканирует участки с неподвижной картинкой и "передергивает" их на несколько пикселей. Глазу не заметно, а контуры проявляются гораздо меньше или вообще никогда.
[censored] проблема в другом, выгорают быстро. Причём даже быстрее чем плазма. И как следствие символы каналов, элементы управления ОС/приставочной ос. через некоторое время "проявятся" на экране как постоянный абрис. Интересно как они (LG) решили эту проблему, и решили вообще?
Белыми диодами со светофильтрами, в отличие от самсунговских.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.12.2011 Откуда: Севастополь Фото: 10
Скорей бы уже наполнился рынок олед теликами ))) Старые будут дешевле ) Я буду рад хорошему монитору на диодах ))) Очень нравятся экранчики на диодиках , яркие и большие углы обзора. Лучше бы они сразу теле-плакаты делали (гибкий дисплей телевизора) , чтобы всю электронику кинуть под гипсу в потолке, а полотно телика раскатывать тогда когда надо телик посмотреть , мультики детям или как обои на стенку приклеить , вообще прикольно ). Места не занимает и можно как хочешь клубиться над размещением ) а экран в 2,2 на 2,5 (5,5 метров квадратных) очень хороший размер для скромного, маленького, домашнего телевизора ))) Диоды вроде больше выдержат детских шалостей и света меньше кушают)))
Белый диод - это обычно синий диод или ультрафиолетовый с желтым фосфором. Тоже выгорать как синий диод будет. Самсунг то сделала его по площади больше, а LG белый добавил. Сдается мне что решение самсунга долговечнее и управляемее. 3 года был SGS и ничего не выгорело. Даже на глаз баланс не ушел.
yччѣmъ rycckoѣе йэзыккo
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2004 Откуда: у зайки яйки?
denisis писал(а):
мгновенный отклик (на несколько порядков выше, чем у LCD) — по сути полное отсутствие инерционности от себя: то есть в теории это несколько тысяч кадров в секунду.
Да, а при чем тут герцы развертки-то? Их определяет в первую очередь интерфейс передачи, т.е. LDMI.
FDuskTDawn писал(а):
Скорость же изменения состояния ОЛЕД субпикселов порядка 1мс. соответсвенно и частоты можно подымать.
Можно в современных ЖК телевизорах дать компьютеру прямой доступ к их 10-битной, 200-240 герцовой, 5760x2160 или 7680х2160 сабпиксельной панели, и каждому диоду 1 кГц+ ковровой подсветки. Это нативные данные, не рекламные.
По крайней мере рендерить в 3840х2160 на сине-желтую и зелено-красную пары, потом шейдером нормализовать оттенок. Учитывая 200-240 герц и глубину цвета, проблем не составит. Мы видим в основном освещенность, так что результат будет примерно в районе "истинных" 2800x2160.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения