Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2012
"Представить себе появление какой-то третьей силы, способной противостоять Samsung/Android и Apple, крайне сложно. Ситуация вряд ли изменится в обозримом будущем, как считают аналитики ABI Research."

я так и знал, теперь послушаем что скажут аналитики с оверклокерс =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
Фото: 0
Странный график, что он означает, непонятно. Sony и Nokia выше Apple.

_________________
Ryzen 5800X3D, Asus Crosshair VI Hero, KHX3600C18D4/32GX x 2, RX 6900 XT, KINGSTON SFYRD4000G x 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Киев
linux4ever
Чем выше тем ассортимент шире, хотя график странный, согласен.

Что означают числа по вертикали?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2012
мне так кажется справа это цена за устройство (соответсвенно разный чвет соответсвует своему ценовому сегменту) , а слева кол-во штук всего


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2011
Откуда: из за бугра
Apple и Samsung, действительно делают счас лучшие оппораты. Иx объективно не пошатнуть. Спасибо за новость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2009
Самсунг, кстати, ещё и танки делает. так что есть чем с Эппл воевать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2011
Откуда: из за бугра
DXP писал(а):
Самсунг, кстати, ещё и танки делает. так что есть чем с Эппл воевать.

Эплу танки не нужны.. у ниx есть оружие посерьезней :D

Цитата:
Субботнее решение администрации президента США (многие утверждают, что Барак Обама принял его лично) об отмене запрета продаж iPhone и iPad в стране повлекло за собой серьезные последствия.

Напомним, в начале июня ITC постановила, что некоторые мобильные устройства Apple нарушают патент Samsung, связанный с передачей данных в сотовых сетях. Поэтому ввоз этих устройств в США для последующей продажи должен быть запрещен. Под суровое наказание попали лишь старые модели — актуальных устройств в списке всего 2 — это iPad 2 3G и iPhone 4. Запрет должен был вступить в силу с 5 августа.

Однако впервые с 1987 года президент США вмешался в решение, принятое Комиссией по международной торговле США, и отменил запрет на реализацию, воспользовавшись своим правом на вето (такое случается крайне редко). Причина наложения вето, сообщенная администрацией американского президента, — это то, что запрет на продажи "влияет на условия конкуренции в США и затрагивает интересы американских потребителей".

Для Apple это решение означало победу и уверенность в том, что государство и далее будет отстаивать интересы своего производителя. Т. е. Samsung или иному вендору будет достаточно сложно нанести ущерб Apple в США, да они и не будут пытаться это сделать, держа в уме произошедший инцидент. "Мы аплодируем Администрации за ее решение стать на сторону инноваций в этом деле. Samsung поступала неправильно, используя патентную систему таким образом", — говорилось в заявлении пресс-службы американской компании.

Для Samsung решение Обамы имело совершенно противоположное значение. Корейцы назвали его "разочарующим". "Принятое ранее решение ITC доказало, что Samsung конкурировала и вела переговоры по правилам", — сообщалось в пресс-релизе. Но дальнейшая продажа смартфонов и планшетов, нарушающих патент Samsung, — это еще не самое худшее. Как сообщает The Wall Street Journal, в понедельник (в первый день торгов после вето президента) стоимость ценной бумаги Samsung на Южнокорейской фондовой бирже снизилась до 1137 долларов. Что привело к снижению рыночной стоимости корейского производителя сразу на 1,05 миллиарда долларов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2011
Откуда: Estland
.clocker писал(а):
Эплу танки не нужны.. у ниx есть оружие посерьезней

Тогда пусть не скулят как дешевые шалавы о каком-то там воровстве божественных углов и тому подобного "интеллектуального" шита, оно же реально стоит как моток пипифакса. И настанет мир и гармония :old_beer:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2011
Откуда: из за бугра
Bezenchuck никто не скулит. Они просто берут и нагинают конкурентов. Потому что могут. А конкуренты сосуд, потому что не могут. Все просто в этом мире устроено. Гнус им прокакал сначала мильярд баксов по суду за вороство.. теперь вот косинькиx еще нагнули поновой, показав кто в этом доме xозяин. Есть им повод для размышления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Из этого графика следует что Nokia уже обошла эпл, и догоняет самсунг....
Че за криворукие рисовали, ни фига не понятно:
Что означает нумерация графика слева, а уж про цвета вообще сума сойдешь пока разберешься где 300, а где 700 :lol: :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: л.о.
Cложно, но можно и пошатнуть. Для этого всего лишь нужно чтоб конкуренты проанализировали слабые места самсуней и афоней. ( коих дофига и больше). Несколько навскидку приходят: много пластика и скучный дизайн самсунгов против высокой цены и нишевости афоней.

_________________
"Починим молотком и матом, товарищи!" ("RO-2")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Москва
WebKot писал(а):
много пластика и скучный дизайн самсунгов

Или проще говоря "корейский дизайн". Корейцы вообще безвкусные в этом плане.

_________________
GNU/Linux user


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Eesti
Фото: 0
Смотрю, некоторые с таким благоговением пишут про низенькие успехи эппл на ниве патентной шумихи.... Вопрос, господа- вам то какая разница сколько ворованых монет отложит в кармане кук? В любом случае на конечном потребителе сказывается такая нахальная политика эппл при прямой поддержке правительства!

_________________
Uzbagojsya©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2011
r.o.m.a.N писал(а):
Или проще говоря "корейский дизайн". Корейцы вообще безвкусные в этом плане.

судя по их презентациям и рекламным роликам, они не только в ЭТОМ плане безвкусные, но и в других планах тоже. :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
:facepalm:

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2011
Откуда: из за бугра
Денис Чего за лицо xватаешься.. опарыш™ в глаз попал ? :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan