Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.10.2012 Откуда: диван-аналитика Фото: 9
Подключал к планшету на андроиде монитор и клаву с мышей - юзабельность никакая. Мышка перемещается по столу, можно щелкать по иконкам, и на этом юзабилити заканчивается. В офисе в тексте с помощью мышки можно втыкать курсор в слова, но выделить слово в привычном понимании не получается. В играх последних тоже все заточено под пальцетык в экран, при нажатии на кнопку мыши появляется на экране виртуальный джойстик и уже в нем управляешь персонажем, а обзора по сторонам при перемещения мыши не происходит. Вывод один: дроид, вернее софт к нему, заточен только под пальцетык, и сели не будут пилить в дроиде софт под клаву с мышей, то вряд ли он сможет тягаться с устройствами представленными выше. МС и разработчикам софта под х86 желаю поскорее допилить весь современный софт под пальцетык, а красным и синим выпустить достойные маложрущие графические ускорители. У зеленых другая тема, но если в одиночку смогут ее развить, то тоже им всех благ.
_________________ Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™ //forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952
8kadr, вот точно, согласен. То, что заточено под пальцЫ, пока приспособлено к мышЕ с тем же успехом, с каким заточенное под мышУ, справляется с пальцАми)). И куча перекрестных косяков и недоработок. Иногда - вызванных причинами, идущими от самой природы взаимодействия с девайсом. Хотя то, что может делать железяка с тачем, может делать и железяка с мышью, тут уже вопросы к софтописателям. Ибо на все про все у мышЫ есть еще и кнопочки. Тап - клик, или двойной клик, тащить экран - зажатая кнопка, масштаб - колесо, контекстное меню - правая кнопка (моя старая андроид-железка контекстное меню ваще никак не умеет, как дело обстоит в современных - не в курсе, скроее всего никак). Про дополнительные кнопки мыши и говорить не стоит, юзайте на здоровье. Возможности управления в аппарате только с тач намного более ограничены.
Для 8" масса великовата. Почти пол кило. Лучше бы смартфон 6", в два раза легче. Чтобы реально носить в кармане. А не носить в кармане спецодежды, двухметровым шахтёрам.
В играх последних тоже все заточено под пальцетык в экран, при нажатии на кнопку мыши появляется на экране виртуальный джойстик и уже в нем управляешь персонажем, а обзора по сторонам при перемещения мыши не происходит. Вывод один: дроид, вернее софт к нему, заточен только под пальцетык
Ну - почему же, на геймпаде все прекрасно работает, даже на смартфонах..
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения