Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: СПб
Как они 12 ядер+HT уложили в 130ватт?

_________________
Сухари сушу \ кастрюльки починяю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2008
Откуда: Украина
Дорогая нынче керамика...

_________________
i7-4790K|Asus MaxVI HERO |BallistiX Elite DDR3-1866 2x8192MB|Samsung 840 Pro 128Gb|980Ti Classy|SeaSonic X850-KM3|Acer XB280HK-4k-G-Sync|Win10Pro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Ivy Bridge-EP, стали основой моделей Core i7-4000K для энтузиастов и оверклокеров.
Исправь на 3000к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
_Slavko_ писал(а):
Дорогая нынче керамика...
Вспомнился древний анекдот про золотой унитаз, "нового русского", мелкую плитку в ванной и ПентюмПро :)


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Ну неужели, наконец то. Когдах продавать реально начнут? Через полгода? Уроды :( На лицо отсутствие конкуренции со стороны АМД.

Прикупил бы топовых 12-ядерных штук 8.

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2007
gidbini писал(а):
Как они 12 ядер+HT уложили в 130ватт?

Постарались и уложили
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Sladky писал(а):
На лицо отсутствие конкуренции со стороны АМД.

АМД когда то мог конкурировать в серверном сегменте с Интел ?


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Бумажный анонс, даже инженерных образцов нет на ебее, когда будут неизвестно

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
В целом Intel оценивает прирост быстродействия 22-нм новинок по сравнению с 32-нм предшественниками на величину до 50%

Ошиблись чуток, на 47% всего. :old_biggrin:

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Abadon писал(а):
АМД когда то мог конкурировать в серверном сегменте с Интел ?


по производительности, он и сейчас там конкурирует, просто молодые криворукие админы взорщенные
примитивными обзорами пр оплаченными спонсорами, не ведают, что такое оптерон так где-то слыхали
упоминания. Равно как админить ничего кроме винды не умеют, да и то с горем по полам. Не могут логи
удалить с сервера после удаления хостинга к примеру. Увидев Юникс или Дебиан их вообще бросает в дрож
и начинается у них болезнь Паркинсона. Терминальный режим и командная строка пусть и в окне, пугают их до чертиков. Про аппач, они только слышали. Это так, между делом, об образованности Айтишников.
Начинаешь с ними беседы вести о том, что хватит закупать к нам в отдел всякое фуфло вроде пеньков на 1155
сокет а в место них купить пару тройку системников на А-6 АПУ, они улыбаются, как дауны и весело
хлопают ресницами.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Mokujin_82 писал(а):
Начинаешь с ними беседы вести о том, что хватит закупать к нам в отдел всякое фуфло вроде пеньков на 1155

И правильно делают: у меня на одном объекте есть парк из моноблоков на атоме и e-350, последние заметно медленнее. Далее, все s754 и s939 А64 уже сдохли, один на АМ2 еще остался, но у него в этом году мать меняли, еле нашли. Да это не вина амд - матплаты шлак, но s478 системы тоже далеко не из топового железа собраны, многие до сих пор в строю, а большинство списанных были отправлены на пенсию из-за морального устаревания, а не выхода из строя. С апу тоже уже были проблемы - начал помирать gpu. Так что, по моему опыту, шанс заработать геморрой с амд выше, и не забываем, что в случае факапа, начальство, почти наверняка спросит "а нафига ты это дерьмо купил?" и попробуй ему еще объясни, что амд ничем не хуже, особенно когда железка сдохла. Как-то так.
З.Ы. Только на интелеле i3 брать надо, а не не пентиумы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Abadon писал(а):
АМД когда то мог конкурировать в серверном сегменте с Интел ?

Облачные провайдеры их любят, так как ядра дешевле :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Москва
Фото: 5
Ne$terov писал(а):
Ivy Bridge-EP, стали основой моделей Core i7-4000K для энтузиастов и оверклокеров.
Исправь на 3000к

Мне кажется, или все таки во всяким 3930k ивики-е никакого отношения не имеют xD А вот к 4000 очень даже

_________________
Все хорошее приходит сверху, а лучшее со временем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
SmaSheR писал(а):
Да это не вина амд - матплаты шлак,

Матеря на Атишных чипсетах пашут годами, у нас на работе есть на Ам2.
НА Нфорсах дохнут и глючат. Попросил их купить мне на FM2 A6-5500

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Fern писал(а):
Ne$terov писал(а):
Ivy Bridge-EP, стали основой моделей Core i7-4000K для энтузиастов и оверклокеров.
Исправь на 3000к

Мне кажется, или все таки во всяким 3930k ивики-е никакого отношения не имеют xD А вот к 4000 очень даже


Да, для настольных LGA 2011 Intel сдвинула нумерацию серии. Обычные 4000 - на Haswell, extrem 4000 - на Ivy Bridge.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2010
Откуда: СПб
Фото: 3
ну вот и хана амд в серверном сегменте ,
хотя и так ниже плинтуса.

_________________
I7-5820k 4.3\ASUS X99A\4GB Crucial 2400\R9 290 SAPPHIRE 1100\1300Ghz\Fractal R3 600W\OCZ Vertex 4\Dell U2713H 2560*1440\СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2013
Фото: 0
Вот это лично для меня интересная новость, но интересует вопрос - совместимость новых процессоров с обычными материнскими платами на чипсете X79


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 31
подожду, как раз под мой HTPC подойдет)

_________________
Z690 TUF/14700K DELID+LM5.5/4.3/4.9/ALF III 360 PRO/64Gb@4133CL18/MSI RTX4080S/LIANLI SX 1200P/ TT CORE P3 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Ждем Skylake 8-core.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 5
И что теперь делать?
Что покупать E5-2667 v2 или Xeon E5-2687W v2

_________________
Am386/7 DX-40MHz : 4MB SIMM : Conner 210MB : Trident 8900 : SVGA 14'' 0.28 ===> i7-9700k : 32GB : GTX 1080 Ti : NEC 27"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan