Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2007 Откуда: Imperium of Man Фото: 0
Уважаемый автор так старался описать эту веху и, безусловно, переломный момент в развитии компании Intel, а комментариев нет. Как так? Что же происходит?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2010 Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
FPGA-матрицы компании Altera. Эти 14-нм решения на основе FinFET-транзисторов будут сочетать DSP-блок для работы с числами с плавающей точкой, высокоскоростные внутренние и внешние интерфейсы, а также четыре 64-битных ядра Cortex-A53.
странноватый конфиг для ПЛИС, отстал я от жизни Ну и, как я понял, Intel становится контрактным производителем
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.12.2010 Откуда: ДНР, Донецк
Ждём в ближайшее время плач и критику со стороны глав TSMC и GF, вроде ж так в последнее время принято реагировать когда их неожиданно натягивают.
Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды: red_pacman Это влажная мечта каждого амдшника. Думаю нет ничего невозможного, но тогда ценник на амдшные камни будет начинаться с 500$
Ага, Intel сделала шаг в этом направлении, как и AMD, поскольку отказалась от использования SOI-подложек. Вернее, GlobalFoundries отказалась от использования SOI.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 28.10.2013
Не вижу повода для розовых соплей автора. Это ещё бабка Ванга надвое сказала- что, кто и когда что-нибудь выпустит в будущем... Вместо хрустального шара лучше бубен и мухоморы использовать - результат лучше. Определённая доля здравого скепсиса должна присутствовать всегда и во всём.
Т.е. простаивающие мощности пытаются загрузить, логично. Производство обычных процессоров всё больше падает, надо думать о чём-то новом.
_________________ Быть воином интел - это бесконечная битва, каждый воин клянётся писать ежедневно, что у АМД всё плохо, теряет рынок, плохие дрова, плохие процессоры..
GreenCo я, безусловно, помню новость о том, что Брайан Кржанич заявил о намерениях перенести момент начала массового производства 14-нм процессоров поколения Broadwell на первый квартал 2014 года. Но при всём при этом предыдущий доступный роадмап говорил о доступности товарных продуктов на Broadwell во второй половине 2014 года. Так чего и куда перенёс Intel? Что у них будет в Январе, а что во второй половине года?
Что касается темы новости - поздравляю Intel, они нашли себе на каких кошечках тренироваться. Отладят техпроцесс на чужой продукции.
p.s. забавы ради вот про это новость напишите. Или пока кто-то из англоязычных это не заметит - новости не будет?
очень хочется пожелать автору перестать употреблять психотропные препараты. FPGA-матрицы для Alterra Intel выпускает уже достаточно большое кол-во времени. Какое отношение FPGA-матрицы имеют к конкурентом Интеловских чипов - науке неизвестно. С какого *** упомянут очередной раз огрызок - тоже непонятно. Из серии "упомянул, получил премию"? Это насколько нужно не уважать себя, чтобы такую откровенную херню выпускать в виде новости.
очень хочется пожелать автору перестать употреблять психотропные препараты. FPGA-матрицы для Alterra Intel выпускает уже достаточно большое кол-во времени.
Почти уверен что все вы тут вместве с автором статьи неплохо разбираетесть в процессорах, но похоже хреново в бизнесе. Много Apple купила у Intel процессоров для своих компов? А знаете почему? Потому что производителю невыгодно становиться в зависимость от монопольного поставщика. Всем перечисленным игрокам будет выгоднее заказывать собственное литье у TSMC и ко на 20нм, чем брать готовые процы у Intel на 14нм. Потому что это ЗАМАНУХА. И умные люди это понимают. Перспектива таких сделок - фиговая. Так что придется Intel вставлять свои процы в собственные планшеты. Ну или купить Samsung ))) Хотя можно еще с MicroSoft попробовать договориться, тут они в равных монопольных позициях. У одних свои процы, у других своя Ось )
И как выпуск Atom с интегрированными матрицами относится к выпуску матриц для Altera? Эти матрицы, которые Intel устанавливала на подложку, они выпущены Intel или TSMC? Пусть даже Intel, это был набор простой вентилей. Сейчас речь о сложной логикой. Улавливаете разницу?
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
KoH писал(а):
Почти уверен что все вы тут вместве с автором статьи неплохо разбираетесть в процессорах, но похоже хреново в бизнесе. Много Apple купила у Intel процессоров для своих компов? А знаете почему? Потому что производителю невыгодно становиться в зависимость от монопольного поставщика. Всем перечисленным игрокам будет выгоднее заказывать собственное литье у TSMC и ко на 20нм, чем брать
Вы в курсе, что Apple флэш-память для iPod в основном покупала у Micron (IMFT), а не у Samsung или Hynix. А ведь у последних было дешевле.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения