Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Мобильный процессор без модема, это как автомобиль без колёс. Да можно его на тележке возить, только кто так будет заморачиваться? Короче ещё один никому ненужный кристалл.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.10.2011 Откуда: Silent Hill
Хуанитто решил что лохи есть во всех сферах его деятельности, а не только в пределах фанатья зелёных видеокарт... Прогадал, производители мобильных устройств не дураки чтобы в свою продукцию втыкать всякий хлам от которого можно поджарить руки до хрустящей корочки )) Аналитеги всё ему твердят, избавься от ноши, убытки идут, а будут ещё больше.... Но ему всё неймётся, клепает тигрят на убой, осталось только Tegra Ti Titan выпустить для полноты картины
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.12.2006 Откуда: М.О. Раменское
Тегра 4ай, на древнем как говно мамонта А9, хоть и 4 ревизии. Пока Хуанито получит все согласования, в топах будут А57 на АРМ8 64 битные поголовно. Пните там кто нибудь этого болезного, а то он замёрзнет ведь.
fail.Без модема брать будут только в игровые планшеты и консоли,а это всего лишь небольшая часть рынка.У Хуанга наверное какой то кум в подразделении тегр рулит,которого выгнать нельзя,жена обидится.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.03.2009 Откуда: Minsk
будет Хуанг в свой шилд пихать Тегру5 и хвастаться графоном, а хомяки будут радоваться и бежать за очередной только им нужной безделушкой а Тегра4и, это из разряда - "Мечты сбываются в тот момент когда уже "Нафиг не Нужно""
з.ы. а если серьезно, то печаль - сдувается нВидиа на мобильном рынке
Это где "нормульно"? Процессор разрабатывать от них не требуется - просто бери ту же архитектуру, что и все и заказывай там же, где и все. С GPU вообще проблем быть не должно, учитывая колоссальное технологическое преимущество в этой части над всеми конкурентами того рынка! Но нет, процессоры выпускаем позже всех конкурентов при примерном паритете с их топами и, при этом, не особо дёшево. Может и есть тут вина руководства, но в первую очередь вопросы именно к инженерам.
Или руководство виновато в том, что nVidia последней в отрасли осваивает новые ТП и по полгода не может выйти на приемлемый уровень брака? Вот как раз Хуанг педалит за троих. Ему бы нормальный товар и своевременно, а не на полгода позже, чем у всех, и он бы поработил мир!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.10.2012 Фото: 9
ShadowTM выдайте конкретные цифры брака .. не можете? а потому что их нет... то что не устраивало нвидию и о чём она в своё время поныла подкинув еды форумным троллям, вполне могло устраивать амд(а может и не устраивало но при этом не ныли), и вот в решающий час когда нвидиа завалила "большими" чипами рынок амд вошкается с бумажным анонсом а их чип как бэ на 30% меньше, что наталкивает на мысль что амд просто решила не связываться с "большими" чипами на 28 нм тп иза за как раз таки громадного брака и выпустила своё чудо только под давлением хуанга и нежелания смотреть как он сливки снимает, чтоже по поводу мобильных решений то тут нвидии вобще сложно конкурировать хотябы потому что производят тоже самое что и все на томже самом оборудовании- в добавок их графика вобще никак не ориентирована на мобильный рынок, ну не привыкли они за годы десктоподеланья экономить каждый ватт а то что они долго проходят стандартизацию это феил руководства и только ,а то что руководство приняло решение не встраивать чтото там в чип это конечно "виноваты" инженеры
8 месяцев и 5 месяцев - отставание nVidia от AMD в освоении новых ТП в последние 2 раза. А если GK110 считать за 680 (как сначала и предполагалось), то отставание более года. Так или иначе, очень очевидное и значительное. И вряд ли в нём виновато руководство. Собственно, во время выхода Ферми Хаунг рассказывал, кто конкретно виноват. Думаете, перекладывал вину с себя на инженеров?
Foolleren писал(а):
чтоже по поводу мобильных решений то тут нвидии вобще сложно конкурировать хотябы потому что производят тоже самое что и все на томже самом оборудовании- в добавок их графика вобще никак не ориентирована на мобильный рынок
Шутите? По-Вашему крупнейший в отрасли опыт создания GPU (в том числе ноутбучных и всяких Ионов) не даёт вообще никаких преимуществ? Да среди конкурентов только Квалкомм имеет сколько-нибудь современные технологии! При чём, к нынешнему моменту уже должно было сформироваться отставание от nVidia в 2-3 года.
Foolleren писал(а):
а то что руководство приняло решение не встраивать чтото там в чип
Вы же несерьёзно? Такое решение как политическое в трезвом вменяемом состоянии не принял бы даже Хуанг. Очевидно, решение связано с объективными проблемами. Скорее всего техническими (снова привет инженерам).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.10.2011 Откуда: Silent Hill
Foolleren писал(а):
а то что руководство приняло решение не встраивать чтото там в чип это конечно "виноваты" инженеры
"чтото там" Вас просто смешно читать... )) Как вы себе это представляете? Разговор инженеров с Хуанитто:
Инженеры: Никаких проблем в техническом плане нету, мы можем добавить поддержку LTE сетей в процессор. Хуанитто: Что?! Зачем эта бесполезная хрень там нужна, лишние затраты, ничего не нужно, итак мощщщщь....
Ну, разных фантастических вариантов может быть много. Например, Хуанг подобрался слишком близко к космическим технологиям и пришельцы запрещают ему выпуск таких чипов. Но здесь как в простом детективе: самый очевидный вариант и есть верный. И логика подсказывает, что проблемы, всё же, технические и инженеры nVidia пока просто не готовы объединить все необходимые компоненты в одной SoC.
Даже если на минуту предположить, что она не просто на конкурентном уровне, а действительно "однозначно лучшая", то стоит вспомнить, что востребованность мощной графики в мобильном сегменте на сегодняшний день сильно ограничена, а вот модем безусловно важен. А потому, даже будь графика ещё вдвое мощнее при том же TDP, это не прибавило бы чипу интереса со стороны интеграторов без встроенного модема.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения