Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Хммм, ЕК не дала покоя разработка Немецкой аквакомпьтерс. http://shop.aquacomputer.de/index.php?cPath=62_63_64 Недавно решил прикупить aquaero 5 LT, так как они решили больше не выпускать дешевую версию...как раз в МСК магазине нашел всего за 2100. Контроллер просто супер за такие смешные деньги, софт обновляют очень оперативно! Они так же выпустили новую версию aquaero 6, она конечно получше чем aquaero 5... 6ой серии не нужно доп. охлаждение и вместо 3х3ПИН + 1ШИМ - на шестерке стоят 4е универсальные 4шим/3пин выходы(через переходники можно целую кучу вентиляторов подключить с регулировкой). http://www.youtube.com/watch?v=DPQaMowIrmU Но стоимость в 3 раза больше чем aquaero 5 LT того не стоит А возможностей по настройке работы охлаждения через софт, более чем достаточно. И сам софт очень хорошо продуман.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.09.2006 Откуда: Москва Фото: 0
Интересная штукенция. Интересно, она умеет запускать помпу на больших оборотах, а потом снижать их? (или что так умеет?) Вообще наверное неплохо было бы заметь такую штуку, чтобы она сама регулировала шум/производительность.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.04.2003 Откуда: Москва Фото: 6
_N@ture_ писал(а):
А возможностей по настройке работы охлаждения через софт, более чем достаточно. И сам софт очень хорошо продуман.
Да, возможность задавать график оборотов в зависимости от температуры чего стоит. Реле, управляемые заданными условиями, всё хочу попробовать кнопку питания на него повесить и сделать срабатывание по высокой температуре видеочипа, чтобы компьютер выключало при нештатной ситуации. А аппаратно ЕК выглядит значительно круче, хотя и 5 LT для обычной системы достаточно.
Если софт будет хуже чем у aquaero, то нафиг не нужный девайс, несмотря на аппаратное превосходство. А проблемы с маленьким кол-вом разъемов под вентиляторы, решается разветвителями: 3pin -> 3x3pin.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.12.2005 Фото: 6
PioNeeR_ma писал(а):
Ну наконец достойный ответ Акве.
У аквы возможностей больше: есть датчики уровня и давления, пульт д/у; про реле у детища ЕК также ни слова. Да и софт немцы давно пилят, наверняка он еще долго будет лучше. Но девайс все равно интересный.
А вообще забавно как люди, в глаза не видевшие и не щупавшие, что такое СВО
Да акваеро, даже не обязательно с водой использовать и для воздушного охлаждения просто супер будет! Можно подсоединить CPU вентили, алт.СО GPU, корпусные вентили и всем этим очень тонко управлять.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2013 Откуда: Київ Україна
Не то пальто. ИМХО бестолковый девайс. Пользуюсь проточным СВО более 10 лет, подача воды включается электроклапаном 12в. Есть датчик температуры с цифровым дисплеем и сигнализацией. При внешнем отключении воды, нагревается и начинает пищать, а потом комп зависает и уходит в защиту, если не успеваю выключить. Вентиляторы, прекрасно управляются с самой материнки, если таковые ещё надо. У меня один 200мм остался на отсек с дисками на вдув и в БП с того-же остека на выдув. Чего реально не хватает, так это программного выключения компа (спящий режим), при повышении температуры, точнее программы такие есть но не видел внешних контроллеров, можно было бы ещё датчик давления и движения воды к нему иметь, с красивым дисплеем в одном корпусе. А так, получается программное выключение можно реализовать самому, через кнопку питания, схема не сложная, но лень, тем более что очень редко была бы полезна. Ещё можно реализовать через контроллер клавы или его имитацию, опять лень. Но если бы увидел такое в продаже, без головняка и паяльника, с датчиками и дисплеем, то с радостью прикупил. Вот только данный девайс, в этой статье, ну никак не решает поставленных задач и весьма относительно подходит на другие СВО (замкнутые, фазопереходы, комбо каскады), просто игрушка в довесок.
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 32
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения