Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
В процессорных тестах преимущество 10-30% на одной частоте. Игрушки на лоу в 1080p почти тянет, что опять-таки неплохо. Только все это не нужно, если ядро не дотянет до уровня core i5
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 27.12.2013
Также были опубликованы и некоторые тесты быстродействия процессора A10-7800. Несмотря на все обещанные изменения, разгромного преимущества Kaveri над предшественником в лице A10-6800K не наблюдается. Что и требовалась доказать, Стимроллера на АM3+ не будет, выпускать его нет смысла!
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 30.10.2007 Откуда: Одесса
derek_keiz писал(а):
Только все это не нужно, если ядро не дотянет до уровня core i5
в большинстве случаев для АПУ мощность их х86 части избыточна. Что изменилось бы, будь там два ядра Хасвела с гипером?
_________________ Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.
в большинстве случаев для АПУ мощность их х86 части избыточна. Что изменилось бы, будь там два ядра Хасвела с гипером?
Только вот ядрами с высокой производительностью можно легко манипулировать,делая из них низковольтажники и пихая в ноуты,планшеты и т.д. путем урезания частот и блоков.А что делать с этими тормознутыми недоядрами,которые и в десктопе то не особенно блещут,непонятно и самой амд. Что бы вывести производительность APU на новый уровень,нужно было лепить быструю буферную память под крышку с ЦП,как это сделали в ирисках.Следующее поколение корок потопит этот фейл.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2007 Откуда: Imperium of Man Фото: 0
Сейчас эти APU будут стоить как младший Core i5 и все приверженцы продукции AMD (да, и я) окажутся в несколько затруднительном положении, пытаясь оправдать недостаточно быстродействие культурным предоставлением контраргументов на форуме.
Получается Steamroller не несет ничего хорошего и быстрого?
Ну нифига се. +20% по процессору и графике. Это же трехлетний план для Интел. А тут все сразу. Плюс ряд интересных и перспективных технологий - HSA, True audio, Mantle. При цене в 150 за топ, конкурентов у них нет и пока даже не предвидится. i3 нужно вообще либо закапывать или переводить в сегмент до 80 долларов. i5 пока выстоит, но и его смысл существования при цене в 220 тоже не сильно понятен, когда есть альтернатива с -5% по процессору +50% по видео и с ценой в полтора раза ниже.
i3 нужно вообще либо закапывать или переводить в сегмент до 80 долларов.i5 пока выстоит,
Эти процы берут те, кому производительность одного ядра важнее всего -- видимо, они в каркуляторе любят рассчитывать так и эдак большие суммы, потраченные на покупку этих процессоров desighned in IsrIl
На самом деле, пока не будут заточенные под расчёт на граф. ядре проги, то есть с тем самым OpenCL, смысла в этих процах не так уж и много -- для игр они слабы, а для офиса избыточны. Впрочем, кино посмотреть в хорошем разрешении, да ещё относительно экономичны... Но хотелось бы повального внедрения расчётов c OpenCL.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.02.2004 Откуда: Москва
Lozov писал(а):
Получается Steamroller не несет ничего хорошего и быстрого? Ну нифига се. +20% по процессору и графике
Где вы увидели 20% ? Ближе к 10% и далеко не везде. А как же обещанные AMD более 40% преимущество над предыдущем поколении? Я то гадал почему они снимают с производства a10-6800k а новый флагман почему то стал тоже а10 а не a12. Короче у владельцев FM2 пока нет причин для беспокойства.
Это "недовидео" в перспективе может в разы ускорить процессор в ресурсоемких приложениях. Иди читай что такое HSA и APU. В APU обрати внимание на букву А. Именно для этого там и нужно видеоядро. А технологию HSA в АМД (и не только) считают настолько перспективной, что свернули линейку высокопроизводительных процов. Они в песпективе не смогут конкурировать с этими АПУ, у которых по-сути сотни мелких ядер.
а ну да, как я забыл. Ждуны вечно живут завтрашним днем.
Lozov писал(а):
Иди читай
Иди читай сколько таких "перспективных" технологий на свалке истории.
В перспективе они могут хоть из марсианского помета делать процессоры, а сейчас мы имеем то что имеем - видеоядро недостаточное для игр и избыточное для офисных нужд, не рыба и не мясо
С графикой там тестирование не получилось. И соответсвенно доверять этим результатам нельзя. Возможные причины: 1.неправильная настройка памяти (частоты, двухканальный режим). 2. корректного видеодрайвера для Кавери пока нет. Прирост в процессорных тестах колеблется от 11% до 42% (просто поделил циферки из графиков) В среднем пусть 25%. Ну и частоты Кавери будут чуть ниже. То есть +20%
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения