Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2010 Фото: 5
Просто в LG идиоты, не отключаемая динамическая контрастность у мониторов, брал тв LG 32" LN540 из за удешевленой подсветки Direct Led нижние углы затемнены. Такое гумно никому не нужно
небось ждали... что пипл будет и дальше хавать IPS и им подобные... с их недостатками, которых в последнее время стало даже больше, а они верят! что в след. году продажи должны вырасти...
Да не в самих технологиях дело, дело в контенте, программах. Судя по всему LG не понимает, что это крайне важно! В Smart TV приложений мало, чудовищно мало. Особенно отвечающих за iptv и webTv. Нет плагинов для браузера на подобии VLC. Пользователям навязывают платные услуги (на первом экране), пользов:ателей ограничивают (искусственно) по регионам - Европа, Россия... А для глобального мира, это анахронизм. В общем, они сами себя душат. Мне это все напомнило Nokia годов так 2008. Технологии есть, потенциал есть, но перебор по жадности и мало демократичного контента.
У Samsung-a в этом плане то получше будет.
PS И да, копеечный USB WiFi модуль покупать надобно отдельно... И дело не в цене, дело во времени.
_________________ ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC Per aspera ad astra!
Последний раз редактировалось m5ray 25.01.2014 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Да не в самих технологиях дело, дело в контенте, программах. Судя по всему LG не понимает, что это крайне важно! В Smart TV приложений мало, чудовищно мало. Особенно отвечающих за iptv и webTv. Нет плагинов для браузера на подобии VLC. Пользователям навязывают платные услуги (на первом экране), пользов:ателей ограничивают (искусственно) по регионам - Европа, Россия... А для глобального мира, это анахронизм. В общем, они сами себя душат. Мне это все напомнило Nokia годов так 2008. Технологии есть, потенциал есть, но перебор по жадности и мало демократичного контента.
У Samsung-a в этом плане то получше будет.
PS И да, копеечный USB WiFi модуль покупать надобно отдельно... И дело не в цене, дело во времени.
Какое это имеет отношение к производству панелей, используемых в мониторах и телевизорах других фирм, для которых LG предоставляет лишь панели? Или лишь бы ляпнуть, а там хоть трава не расти?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Vovantro писал(а):
Даёшь АМОЛЕД дисплеи по дешёвке!
а еще очки и новые глаза.
давайте так вот в 2010 году представили ah-ips - сейчас на рынке только стали появляться мониторы на ней (хвала богам корейским!) но проблемы матрицы с 2010 до сих не решены %) это такие "труженники корейцы" что прям сушите весла... а если у вас закупают устаревшие матрицы то понятно дело цены на них вы поставить можно только в рамках - вот и потери и все в этом духе...
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.04.2010 Фото: 1
Смарт тв для лошбанов. Покупаете андроид свисток с миниклавой и у вас весь мир в телевизоре. Если кому то не хватает компа, ноута, планшета, телефона.... Скоро унитазы с интернетом пойдут для наращивания геморроя Готовьтесь скоро телефон встроят в телевизор.
Какое это имеет отношение к производству панелей, используемых в мониторах и телевизорах других фирм, для которых LG предоставляет лишь панели? Или лишь бы ляпнуть, а там хоть трава не расти?
Нет, это к тому, что уже в первой части статьи пишут про телевизоры и их продажи. Упоминая по ходу о продажах телевизоров LG и Samsung. Или Ваша критика, только ради того что бы что то ляпнуть, а дальше хоть трава не рости?
Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Waramagedon писал(а):
Смарт тв для лошбанов. Покупаете андроид свисток с миниклавой и у вас весь мир в телевизоре. Если кому то не хватает компа, ноута, планшета, телефона....
На данный момент у меня на LG 42LN570 идет ozo.tv со всей своей тучей каналов. Но добиться этого удалось через задницу. При этом всем этим делом управляет один пульт. А при серфинге по интернету на телевизоре, то есть через телевизор, просмотр YouTube... используется дополнительно смартфон (только как мышка и клавиатура). Я люблю чистоту, дизайн и минимализм. Так что подключаемые дополнительные устройства это уже лишнее. Даже играть на телевизоре уже возможно.
_________________ ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC Per aspera ad astra!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.09.2005 Откуда: Новосибирск
cibershot писал(а):
брал тв LG 32" LN540 из за удешевленой подсветки Direct Led нижние углы затемнены. Такое гумно никому не нужно
А если та же самая панель будет стоять, скажем в Apple TV/SAMSUNG, вы будете радоватся? LG-Philips поставляет панели многим производителям.. Но и могут использовать в своих ТВ/мониторах сторонние матрицы. Так все производители делают. Так как с матрицами имею дело каждый день, больше всего мне нравятся как раз LP, себе в бук вместо самсунговской TN поставил LP TN`ку, намного приятнее глазу.. И мониторы предпочитаю LG, чиню разные каждый день.. Телевизоры Philips, из-за Ambilight, без него это не ТВ, а просто прямоугольник светящийся..
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.02.2010 Откуда: Большой Деревни Фото: 2
пускай рушат гадскую систему со всякими паразитами и посредниками, которые увеличивают добавочную стоимость, сидя на жопе в тёплых офисах. разогнать на пособие, всех этих пиявок, и денег будет хватать всегда.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2010 Фото: 5
SAMSON_OV Про других не говорил, приходится искать LG матрицу у других производителей мониторов где есть отключение динамической контрастности. Тут LG в своих мониторах сама портит продажи с такими багами.
Да и апле уже в сторону шарпа уходит
Цитата:
В период с 2012 по 2013 год Apple сократила закупки у LG Display с 57% до 23 %, тогда как закупки дисплеев Sharp увеличились с 3% до 40% (данные актуальны для вторых кварталов 2012/2013 года)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения