Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
А если нет интернета, хромбук превращается в кирпичбук?
Примерно то же происходит с вашим смартфоном, когда он оказывается вне зоны действия сотовой сети. Вопрос заключается в том, зачем вам смартфон там, где нет сотовой связи и какая трагедия случится с ним, если связь вдруг пропадёт на время.
Hogger в хромбуках есть механизмы синхронизации измененного контента. иначе говоря - меняете когда угодно - синхронизируется по подключению. в телефонах это не реализовано, да и в общем-то не нужно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.10.2006 Откуда: Санкт-Петербург
Hogger писал(а):
Примерно то же происходит с вашим смартфоном, когда он оказывается вне зоны действия сотовой сети. Вопрос заключается в том, зачем вам смартфон там, где нет сотовой связи и какая трагедия случится с ним, если связь вдруг пропадёт на время.
Некорректное сравнение. Без мобильной связи вы НЕ можете обойтись. Да и ситуаций что нет сотовой сети по пальцам пересчитать. А без хромбука можно прожить всю жизнь и не заметить этого.
без хромбука можно прожить всю жизнь и не заметить этого
сразу видно, что активным пользователей социальных сетей вы не являетесь. Хромбук - такой же инструмент общения, как смартфон. Это идеальное устройство для выхода в сеть интернет из дома: у него большой экран, удобная клавиатура, синхронизация всего и вся, защита от вирусов и сбоев. Хромбук прост как 2 копейки, удобен и понятен. Вы можете справедливо заметить, что Хромбук сложно использовать для черчения, бухучёта и монтажа видео. Ну так что ж, для профессиональной работы есть профессиональные инструменты с другой ценой и другим функционалом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.05.2010 Откуда: 812(78)
Не удивительно.
Хром Ос довольно секьюрна(линукс же где каждый процесс огорожен от другого своей виртуальнной машинкой), как и хранение данных на серверах гугла(американским корпорациям же от АНБ скрывать нечего?) Если ноут украден/утерян его можно оперативно отвязать от аккаунта гугл и все, это уже не напичканый корпоративной информацией клад для конкурента, а обычный терминал за несколько сот баксов..
Хром ОС довольно примитивна, чтобы ее могла освоить самая недалекая секретарша или манагер.
В конце концов хром ОС не располагает к излишествам и тяжелым играм, чтобы у работников не было отвлекающего фактора на рабочем месте.
_________________ То, что мыслимо, то осуществимо.
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения