Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.02.2014 Откуда: Норильск
Цитата:
GeForce GTX 860M существует в двух вариантах – на основе графических процессоров поколения Kepler и Maxwell
ЗАААААЧЕЕЕМ??? Ну ведь не будут производители ноутбуков этого указывать, так же как никогда не указывают GDDR5 или DDR3... ну зачем блин такое делать, хоть бы как-то номером отличались что ли!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.08.2011 Откуда: Питер
А там смысла нет вообще брать 860m на максвеле, от 850m ток частотой чутка отличается, через нвидиа инспектор думаю мпокойно погонится. Моя вон 640le в стоке 500 Mгц, а погналась до 1050Мгц
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 21.12.2013
Все последние новые высокопроизводительные ноутбуки на Nvidia 700м и 800м Сериях Похоже мобильные видеокарты AMD -производители послали далеко и надолго
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.02.2014 Откуда: Норильск
kel234 писал(а):
там смысла нет вообще брать 860m на максвеле, от 850m ток частотой чутка отличается
Вы уверены? в таблице никаких данных, кроме ядер куда) ах да, а ещё
Цитата:
GDDR5 может уступать место DDR3 только у GeForce GTX 850M
НИГДЕ не будет указываться DDR3 там или GDDR5, а ведь разница в производитености большая будет. Кроме того по энергопотреблению думаю кеплер побольше жрать будет
А там смысла нет вообще брать 860m на максвеле, от 850m ток частотой чутка отличается
1. вот только с GTX 850M будут ставить память GDDR5 единицы изготовителей ноутбуков. сколько не разгоняй GPU - DDR3, в качестве графической памяти, будет тормозом прогресса. а GTX 860M гарантировано с GDDR5. 2. GTX 860M может (по исторически сложившейся традиции) получить исполнение MXM, т.е. его, теоретически, можно будет заменить. GTX 850M, почти уверен, будет только распаиваться на мат. плате.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.06.2010 Откуда: Астрахань Фото: 6
Mephisto писал(а):
НИГДЕ не будет указываться DDR3 там или GDDR5, а ведь разница в производитености большая будет. Кроме того по энергопотреблению думаю кеплер побольше жрать будет
Не правда, что нигде. Игровые серии ноутбуков MSI, ACER, Lenovo имеют специальную наклейку около тачпада. А во всякий ширпотреб 860-ю вряд ли поставят. И никто не мешает в момент выбора запустить GPU-Z.
_________________ Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.02.2014 Откуда: Норильск
korn87 писал(а):
Не правда, что нигде. Игровые серии ноутбуков MSI, ACER, Lenovo имеют специальную наклейку около тачпада. А во всякий ширпотреб 860-ю вряд ли поставят. И никто не мешает в момент выбора запустить GPU-Z.
Ага, вот так сидишь дома перед монитором и запускаешь GPU-Z в ТТХ даже на сайте производителя не будет указано, gddr5 там или ddr3... maxwell или kepler Единственная надежда на обзоры и то конфигурации могут отличаться
Цитата:
может быть
Может быть? ) пока что максвелл в лидерах по производительность/ватт
Все последние новые высокопроизводительные ноутбуки на Nvidia 700м и 800м Сериях
Если сможете отделить любимый максвелл от нелюбимого уже кеплера. Дерзайте.
_________________ Быть воином интел - это бесконечная битва, каждый воин клянётся писать ежедневно, что у АМД всё плохо, теряет рынок, плохие дрова, плохие процессоры..
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.08.2012 Откуда: взялась AMD?
850М самая вкусная в среднем сегменте-максвелл, что означает очень низкое потребление, а также солидный разгон. ... Ну вот теперь-то точно ждем настольный Максвелл в конце марта от Nвидии.
Добавлено спустя 52 секунды:
Mephisto писал(а):
ЗАААААЧЕЕЕМ??? Ну ведь не будут производители ноутбуков этого указывать, так же как никогда не указывают GDDR5 или DDR3
Смотрите сколько потоковых процессоров- 640- Максвелл, 1000 с чем-то -Кеплер.
_________________ NFS-Racer писал(а): "AMD FX быстрее, чем core i7 везде, даже в World of tanks" (c) Human_82: "Radeon r9-280x быстрее, чем 780ti"
Смотрите сколько потоковых процессоров- 640- Максвелл, 1000 с чем-то -Кеплер.
И это напишут прямо на наклейках на ноутбуке
_________________ Быть воином интел - это бесконечная битва, каждый воин клянётся писать ежедневно, что у АМД всё плохо, теряет рынок, плохие дрова, плохие процессоры..
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения