Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
8 гигов видео памяти в мобильнике??? они что там с дуба рухнули, там 3 гига максимум надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
Откуда: Норильск
Цитата:
GeForce GTX 860M существует в двух вариантах – на основе графических процессоров поколения Kepler и Maxwell

ЗАААААЧЕЕЕМ??? Ну ведь не будут производители ноутбуков этого указывать, так же как никогда не указывают GDDR5 или DDR3... ну зачем блин такое делать, хоть бы как-то номером отличались что ли!

_________________
i7/1070/16Gb/RM650/FDR4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: Питер
А там смысла нет вообще брать 860m на максвеле, от 850m ток частотой чутка отличается, через нвидиа инспектор думаю мпокойно погонится. Моя вон 640le в стоке 500 Mгц, а погналась до 1050Мгц

_________________
x570 Aorus Elite; 3700x; Zotac GTX1080Ti Extreme; Noctua NH-U14S, Corsair HX1200W, samsung 970evo; C34J791WTI; Panasonic 65vt60


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
Mephisto
Вспомните 8800 GTS 640/512 и волны переименований. Названия всегда дают маркетологи, а что там успевают инженеры - вопрос вторичный.

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
Все последние новые высокопроизводительные ноутбуки на Nvidia 700м и 800м Сериях
Похоже мобильные видеокарты AMD -производители послали далеко и надолго :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2005
Откуда: Москва
Ну вот и отлично! Осталось дождаться тестов и можно брать.

_________________
AMD Athlon II X4 760K 3800@4800, NB 1800@2800, DDR3 Hynix 1600@2400, AMD Radeon 7770 1000/4500@1030/5700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2013
marti 777 писал(а):
Похоже мобильные видеокарты AMD -производители послали далеко и надолго

По-моему, с процессорами ситуация не намного лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
Откуда: Норильск
kel234 писал(а):
там смысла нет вообще брать 860m на максвеле, от 850m ток частотой чутка отличается

Вы уверены? в таблице никаких данных, кроме ядер куда)
ах да, а ещё
Цитата:
GDDR5 может уступать место DDR3 только у GeForce GTX 850M

НИГДЕ не будет указываться DDR3 там или GDDR5, а ведь разница в производитености большая будет. Кроме того по энергопотреблению думаю кеплер побольше жрать будет

_________________
i7/1070/16Gb/RM650/FDR4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
kel234 писал(а):
А там смысла нет вообще брать 860m на максвеле, от 850m ток частотой чутка отличается

1. вот только с GTX 850M будут ставить память GDDR5 единицы изготовителей ноутбуков. сколько не разгоняй GPU - DDR3, в качестве графической памяти, будет тормозом прогресса. а GTX 860M гарантировано с GDDR5.
2. GTX 860M может (по исторически сложившейся традиции) получить исполнение MXM, т.е. его, теоретически, можно будет заменить. GTX 850M, почти уверен, будет только распаиваться на мат. плате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Mephisto писал(а):
НИГДЕ не будет указываться DDR3 там или GDDR5, а ведь разница в производитености большая будет. Кроме того по энергопотреблению думаю кеплер побольше жрать будет

Не правда, что нигде. Игровые серии ноутбуков MSI, ACER, Lenovo имеют специальную наклейку около тачпада. А во всякий ширпотреб 860-ю вряд ли поставят. И никто не мешает в момент выбора запустить GPU-Z.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Mephisto писал(а):
Кроме того по энергопотреблению думаю кеплер побольше жрать будет

Версия GeForce GTX 860M с GK104 может быть энергоэффективней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2012
Опять Nvidia мухлюет. :diablo:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
Откуда: Норильск
korn87 писал(а):
Не правда, что нигде. Игровые серии ноутбуков MSI, ACER, Lenovo имеют специальную наклейку около тачпада. А во всякий ширпотреб 860-ю вряд ли поставят. И никто не мешает в момент выбора запустить GPU-Z.

Ага, вот так сидишь дома перед монитором и запускаешь GPU-Z :) в ТТХ даже на сайте производителя не будет указано, gddr5 там или ddr3... maxwell или kepler
Единственная надежда на обзоры и то конфигурации могут отличаться
Цитата:
может быть
Может быть? :)) пока что максвелл в лидерах по производительность/ватт

_________________
i7/1070/16Gb/RM650/FDR4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2012
Откуда: взялась AMD?
MagicHero писал(а):
8 гигов видео памяти в мобильнике??? они что там с дуба рухнули, там 3 гига максимум надо.

Может кому-то для профессиональной работы на ноутбуке понадобится- откуда вы знаете.

_________________
NFS-Racer писал(а): "AMD FX быстрее, чем core i7 везде, даже в World of tanks" (c)
Human_82: "Radeon r9-280x быстрее, чем 780ti"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2012
marti 777 писал(а):
Все последние новые высокопроизводительные ноутбуки на Nvidia 700м и 800м Сериях
Если сможете отделить любимый максвелл от нелюбимого уже кеплера. Дерзайте.

_________________
Быть воином интел - это бесконечная битва, каждый воин клянётся писать ежедневно, что у АМД всё плохо, теряет рынок, плохие дрова, плохие процессоры..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2012
Откуда: взялась AMD?
850М самая вкусная в среднем сегменте-максвелл, что означает очень низкое потребление, а также солидный разгон.
...
Ну вот теперь-то точно ждем настольный Максвелл в конце марта от Nвидии.

Добавлено спустя 52 секунды:
Mephisto писал(а):
ЗАААААЧЕЕЕМ??? Ну ведь не будут производители ноутбуков этого указывать, так же как никогда не указывают GDDR5 или DDR3

:facepalm: Смотрите сколько потоковых процессоров- 640- Максвелл, 1000 с чем-то -Кеплер.

_________________
NFS-Racer писал(а): "AMD FX быстрее, чем core i7 везде, даже в World of tanks" (c)
Human_82: "Radeon r9-280x быстрее, чем 780ti"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2012
Egorich1987 писал(а):
Смотрите сколько потоковых процессоров- 640- Максвелл, 1000 с чем-то -Кеплер.
И это напишут прямо на наклейках на ноутбуке :facepalm:

_________________
Быть воином интел - это бесконечная битва, каждый воин клянётся писать ежедневно, что у АМД всё плохо, теряет рынок, плохие дрова, плохие процессоры..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Россия
Фото: 0
marti 777
прям все? серьезно?
http://www.regard.ru/catalog/tovar146471.htm
выйдите из зеленых фантазий в реальный мир.

_________________
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0115/5d/6a7ec2b97b52de60a96a29ecfc77375d.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: мир
Единственное что очевидно - Кеплеровская рвет в хлам Максвеловую 860М


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan