Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Россия
Фото: 5
Угу, прогресс не стоит на месте :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 5
Уже было нечто подобное лет 10 назад, только тогда погружали железо в масло...

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 31
давно читал про это вещество, довольно интересная идея, но за счет чего будет охлаждаться железо, за счет испарения? тогда нужно сильно изолировать серверную от персонала, т.к. пары очень летучи и разлагаются на очень опасные вещества под действием ультрафиолета. Доступ к железу будет крайне затруднен. Еще нужно строить целый цикл возврата охладителя. Короче идея интересная, но подводных камней море. Цена такого комплекса может быть велика.

_________________
Z690 TUF/14700K DELID+LM5.5/4.3/4.9/ALF III 360 PRO/64Gb@4133CL18/MSI RTX4080S/LIANLI SX 1200P/ TT CORE P3 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
Хм...с температурой кипения в 49 градусов далеко не уедешь. Тут или нужно будет делать закрытую систему с бОльшим давление чем атмосферное, что бы повысить температуру кипения та и в догонку охлаждение не через простые радиаторы, а с кондиционером или что бы трубы шли через "холодильник"...ну или что-то в этом роде. Но всё это делает систему менее надежной. Думаю, что как раз температура кипения является камнем преткновения. :)

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Откуда: берутся люди?
очнулись, асикминер все чипы топит давно :))))

_________________
Нужно отдыхать не дожидаясь усталости (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2004
Откуда: Saratov region
Bomchik писал(а):
Хм...с температурой кипения в 49 градусов далеко не уедешь. Тут или нужно будет делать закрытую систему с бОльшим давление чем атмосферное, что бы повысить температуру кипения та и в догонку охлаждение не через простые радиаторы, а с кондиционером или что бы трубы шли через "холодильник"...ну или что-то в этом роде. Но всё это делает систему менее надежной. Думаю, что как раз температура кипения является камнем преткновения.
Как раз невысокая температура кипения это плюс , при подводе тепла нагревающее хладагент выше точки кипения температура всё равно будет 49 градусов , лишнее тепло сбрасывается активным испарением , организуется банальный конденсор с помпой и собственно и всё . Кастрюлю с водой как ни кипяти но если искусственно не повышать давление то больше 100 градусов всё равно в ней не будет :) Всё лишнее тепло на испарение идёт .

_________________
Xeon X3350@3,52 + X48 DQ6
Xeon 2690v4 + X99 QD4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2007
Откуда: Москва
Йа пацталом!!111 :facepalm:
Изобретение виласепеда хладона, в простонародье - фреона. Пока весь цивилизованный мир бороздит просторы бальшова тиатру отходит от использования фреонов (ибо злобные зелёные_человечки имеют свои лобби в провительствах), корпорация антибобра зла пытается нисторгнуть мир в ад и израиль экологическую пропасть.
Ни дадим ворогу ни пяди земли русскоай! Так утопим же инфернальный злой гений™ штеуда в глубинах Мариинскаго тиатру Мариинской впадинки (рядом с говном от Фукушима Дай-ичи Гэнсирёку Хацудэнсё)!
Аминь.

_________________
Just because I'm crazy doesn't mean you should try it. I'm a professional.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
те ещё пары наверное будут у этой гадости )) как впрочем и запах......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
Вот тут можно наглядно глянуть, как это должно работать.
https://www.youtube.com/watch?v=a6ErbZtpL88

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2012
palegamer писал(а):
те ещё пары наверное будут у этой гадости )) как впрочем и запах......

Novec - жидкость без цвета и запаха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
http://ru.wikipedia.org/wiki/Novec_1230
я конечно не химик.... википедии верю кароче))

"Пары вещества легко разлагаются в атмосфере под воздействием солнечного света, ультрафиолета или при нагревании с образованием токсичных веществ, в том числе фтороводорода (при взаимодействии с парами воды), трифторуксусной кислоты, угарного и углекислого газов." - цитатка оттуда.
и дальше про "персонал должен использовать изолирующие дыхательные аппараты" при тушении.......

ну не знаю..... чёта как-то не хотелось бы с таким дело иметь )) хотя я не админ - не грозит.
фтороводород (который с водой плавиковую кислоту образует), угарный газ и три-чётатам-кислоту ..... как-то вдыхать желания нету просто.
з.ы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/фтороводород
"Фтористый водород (гидрофторид) обладает резким запахом, дымит на воздухе (вследствие образования с парами воды мелких капелек раствора) и сильно разъедает стенки дыхательных путей." просто прекрасно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Питер
Фото: 1
ЗМ хорошо поднялись, а ведь совсем недавно скотчи делали!

_________________
B760 Gaming X DDR4 GEN5, Core i7 14700f, 32GB DDR4 3600Mhz,RX 9070XT, Legend 960 1Tb, Deepcool PN1000D 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
Откуда: Россия
Фото: 0
bellkin писал(а):
Кастрюлю с водой как ни кипяти но если искусственно не повышать давление то больше 100 градусов всё равно в ней не будет

Чем больше давление - тем выше температура кипения (и наоборот). По этому принципу работают напр. всем известные скороварки, в которых скорость приготовления уменьшается за счет более высокой температуры воздействия на продукты. То есть при повышении давления вода закипит уже напр не при 100, а при 120 градусах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2012
Откуда: 51
Bron писал(а):
Чем больше давление - тем выше температура кипения (и наоборот). По этому принципу работают напр. всем известные скороварки, в которых скорость приготовления уменьшается за счет более высокой температуры воздействия на продукты. То есть при повышении давления вода закипит уже напр не при 100, а при 120 градусах

Как это противоречит тому, что написал bellkin? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
Цитата:
ЗМ хорошо поднялись, а ведь совсем недавно скотчи делали!
Они и сейчас их делают. И много чего помимо скотча. Просто в наших краях этого производителя до недавнего времени только как производителя скотча знали хотя они много чего помимо него производят: https://ru.wikipedia.org/wiki/3M

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan