Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Canada, Toronto
Skylake - это конец 2015 - начало 2016 года. Так что все это добро будет еще нескоро.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2014
Откуда: Сев. столица ЮГ
GreenCo писал(а):
Можно не сомневаться, что компания Apple с радостью подхватит данную инициативу.

Откуда такая информация? Или забыли ИМХО добавить?

_________________
Эра после планшетов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Вот и хорошо, что болт на PC массово не пришел, и мы избежали катавасии со сменой разъемов. Получим уже зрелый и отлаженный интерфейс.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Клоун писал(а):
GreenCo писал(а):
Можно не сомневаться, что компания Apple с радостью подхватит данную инициативу.

Откуда такая информация? Или забыли ИМХО добавить?


Thunderbolt использует преимущественно Apple. Надо напомнить, во сколько компания оценивает свои шнурки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Разумеется огрызок подхватит ведь как ещё заставить наивных покупающих задранную по ценам их продукцию ещё раз её купить....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2012
Недавно ведь только 20 Гбит/с сделали. Полагаю с такими темпами производители будут ждать 100 Гбит/с.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Клоун Автор прав, яблоко первое начало ставить молнию на все свои макбуки и мониторы, тогда как на пк и сейчас не так уж много материнок с молнией, на маках они в обязательном порядке ставятся уже очень давно. С чего ей отказываться от новой версии, все маки раз в пол года обновляются и обычно, в эти пол года впихивают все новое, что есть. Так и с USB 3.0 было, как только вышел сразу поставили на все, тогда как на ноутах его выискивать надо было на одной из 100 моделей.

опять же, как пишет автор, любые аксессуары яблока стоят нереальных денег, раза в 2 - 4 больше чем обычные и активно продаются во всяких "сторах", поэтому, чем больше внедрят всяких переходников, проводов новых - тем выгоднее им.

на счет переходников не прикол, там всякие miniDP-DVI фирменные стоят по 1000+ р. видел на работе стол за которым человек сидит и с маком и с пк и с мониторами и т.д. там штук 10 разных переходников и кабелей валяется не менее чем на 5-10к

_________________
Ryzen 7 7700 ✔ Asus TUF Gaming B650M+ ✔ 32GB RAM【7200 MHz】 ✔ Gigabyte RTX 5060Ti【16 GB】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Россия
Фото: 0
Цитата:
Intel Alpine Ridge

о как.
три разные компании в одном названии :D

_________________
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0115/5d/6a7ec2b97b52de60a96a29ecfc77375d.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Цитата:
Надо понимать, возможна также поддержка режима Thunderbolt Networking, когда интерфейс Thunderbolt становится каналом для передачи сетевых Ethernet-пакетов.

Цитата:
Новый контроллер под кодовым именем Alpine Ridge вдвое увеличит скорость обмена по портам Thunderbolt: с нынешних 20 Гбит/с в каждую сторону до 40 Гбит/с.

Я так понимаю домашний 10Гбит-эзернет не за горами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
100 Ватт. Круто же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
motnahp писал(а):
Я так понимаю домашний 10Гбит-эзернет не за горами?

Пока не выпустят SOHO маршрутизатор с Болтом - за горами. За таймкапсулу не скажу, не интересовался, но даже грядущий RT-AC87 вроде как обходится только RJ-45 и вафлей.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Leonator писал(а):
Пока не выпустят SOHO маршрутизатор с Болтом - за горами.

Ну так сам болт еще в разработке...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2015
Так уже Интелем заявлено снижение цен на наборы разных (все разные спецификаций нигде нет) контроллеров семейства Intel Alpine Ridge USB 3.1!! Кто чего об этом знает может уже платы контроллера с C и A гнездами на 3.1 юсб уже есть в продаже для шины PCI-E v.3 взял себе бы купил такой, а пока только прикрытые рекламой намеки Gigabyte и Asrock с своими Z170 платами мол у них оно есть, а чего есть то Asmedia 10Gbit или Intel Alpine Ridge 40Gbit не пишут гады вот АМД ясно написали выпустим на своих матерях копии Асмедиа 10 Гбит много и на всех и еще схемы будем мол делать чипы и продавать мне Асьмедиа на 10 даром ненужна уже с 5Гбит пробу по USB 3.1 прошел больше 150 МБ с диска SSD на SSD не тянут это на 30% быстрее HDD !

_________________
Gigabyte GA-Z97mx gaming 5 v.1 , I5-4690K,(4800MHz)
GTX 970 GV-N970IXOC 4GD Win 10 64 &Hack Mac OS X 10.11 El Capitan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
merdue
Держи, дарю от всей души.
#77

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2015
Leonator писал(а):
merdue
Держи, дарю от всей души.
#77

А вообще я инвалид второй группы и ввожу текст голосом! У меня 4 стадия болезни Паркинсона! % это полное обездвиживание! Так что обойдемся без пт! Что по сушеству о USB 3.1 Alpine Ridge Intel!

_________________
Gigabyte GA-Z97mx gaming 5 v.1 , I5-4690K,(4800MHz)
GTX 970 GV-N970IXOC 4GD Win 10 64 &Hack Mac OS X 10.11 El Capitan


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan