Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2006 Откуда: Минск
и зачем только этот м.2 нужен в десктопе?
лучше сата экспес развивать. например чтобы накопитель на сата экспрес можно было подключать скажем в 8 разьёмов сата3 для увеличения пропускной способности. или придумать сата4 с большей скоростью. или начать массовый выпуск ссд с разьёмом пси-е х4 или х8
_________________ У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели. И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2013 Откуда: Правобережна UA
TheVITALI писал(а):
и зачем только этот м.2 нужен в десктопе?
А как по мне, так вполне хорошая вещь. Поставил ссд на мать и провода не мешают и места не занимает, в отличии от простого ссд на сата или же на PCI. Весьма удобно.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 11.09.2012
Bomchik писал(а):
Поставил ссд на мать и
...и лишился либо двух псих1, либо одного сата-эксперсс. Ахриненная прям выгода, браво!
А обычный ssd подрубил проводом в сата порт и всё остальное работает.
_________________ "Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N. Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 03.05.2005 Откуда: Московская обл. Фото: 547
arcon56142 писал(а):
если там кроме питалова ничего нет зачем делать плату размером в 4 раза больше самого накопителяО_о
1. Чтобы внушительней смотрелось и покупатель поменьше задавался вопросом, как оно устроено и за что он платит. 2. Чтобы разместить логотипы. Безымянный китаец:
Вложение:
m2pcie.jpg
Преспокойно уместились два M.2.
Blind писал(а):
А если подрубить в сата, то он не потеряется? Гениально. Стоит ведь выбор, либо туда, либо в сата...
Подобный адаптер никак не затрагивает штатные SATA.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. _________________ Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/ Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.04.2011 Фото: 3
ManWithNoName, в чем проблема, если у тебя есть lga2011 или lga 1150 с увеличенным количеством линий. Да, таких материнских плат на руках не очень много, но и товар пока не массовый, а Интел не добавит линий, пока не будет в этом острой необходимости. То есть, когда человек выступает против такой технологии, то он является одним из тех, кто ее хоронит. Так если тебе не нужно - зачем других агитировать.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2013 Откуда: Правобережна UA
arcon56142 писал(а):
кому как. у меня так с десяток свободных сата, а пси все заняты.
ну вот именно, кому как. У кого-то свободно, а у кого-то нет и может кто-то хочет сделать "красивые" внутренности, что бы не было кучи проводов.
ManWithNoName писал(а):
и лишился либо двух псих1, либо одного сата-эксперсс. Ахриненная прям выгода, браво!
Что за бред. ССД такого формфактора не выступают за сами конекторы PCI и ничему не мешают. И вообще если учесть, что занимает слот вместе с PCI-Ex4, то вообще не вижу проблем.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 11.09.2012
Bomchik Почитай спеки к мамкам 97 как они работают при задействовании слота M.2.
_________________ "Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N. Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 11.09.2012
I.N. На примере Гигабайта:
Цитата:
(M.2, SATA Express, and SATA3 4/5 connectors can only be used one at a time. The SATA3 4/5 connectors will become unavailable when an M.2 SSD is installed.)
И, ЕМНИП, у MSI отрубаются два псих1, когда в M.2 вставляется ssd.
_________________ "Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N. Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 08.02.2014 Откуда: Москва, Россия. Фото: 13
TheVITALI писал(а):
и зачем только этот м.2 нужен в десктопе?
У меня под систему и игры стоит на 240 - отличная вещь для миниатюрных систем.
Bomchik писал(а):
А как по мне, так вполне хорошая вещь. Поставил ссд на мать и провода не мешают и места не занимает, в отличии от простого ссд на сата или же на PCI. Весьма удобно.
Солидарен, электроника должна уменьшаться и это происходит.
_________________ Скупые платят дважды, а красные трижды. Asic Asic(у) рознь
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 03.05.2005 Откуда: Московская обл. Фото: 547
ManWithNoName А мануал к ASUS Z97-Deluxe откройте
Всё зависит от того, как решил эту задачу конкретный вендор в конкретной плате: кто-то за счёт SATA, кто-то - за счёт линий PCI-E от чипсета, кто-то - на эти линии через свитч, ещё что-то повесили.
_________________ Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/ Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения