Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Такой пень если только под разгон и минимум водой, в остальном за эти же деньги лучше взять FX4100 или того дешевле Athlon II X4 760K :)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 14
Насколько достоверна информация про улушенный термоинтерфейс под крышкой


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2008
амд заглатывает причмокивая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2004
Откуда: Moscow/USA
Очень хотелось бы, чтобы автор статьи (Lexagon) привел ссылку на первоисточник, где сообщается об «улучшенном термоинтерфейсе под крышкой» процессора Pentium G3258.
Если это действительно так, то это будет очень здорово!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 14
"Напомним, что его стоимость не превысит $80..." - действительно не превысит: $74.99 < $80 !
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... derboard=1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Мертворожденный проц, ибо на рынке давно есть 760К

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
centr1x с какого перепугу? :):) или есть чудаки, которые работают в супер пи? :) если говорить о разгоне, советую посмотреть кому принадлежит мировой рекорд по частоте, при таком же напряжении и с двумя ядрами:) сразу становится кто у кого причмокивает и какую "новую" пасту мажет ИНТЕЛ ;)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
SergeyM писал(а):
Насколько достоверна информация про улушенный термоинтерфейс под крышкой

Lil' Shaq писал(а):
Очень хотелось бы, чтобы автор статьи (Lexagon) привел ссылку на первоисточник, где сообщается об «улучшенном термоинтерфейсе под крышкой» процессора Pentium G3258.

Это не совсем официальный источник, но посмотрите на температуры. Я не думаю, что HT так сильно влияет на температуру.
#77
http://www.digitalstormonline.com/unloc ... -idnum298/

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Минск
Фото: 18
SergeyM писал(а):
Насколько достоверна информация про улушенный термоинтерфейс под крышкой

Bomchik писал(а):
Это не совсем официальный источник, но посмотрите на температуры. Я не думаю, что HT так сильно влияет на температуру.

Нормально НТ греет проц! Сопли там под крышкой стопудова... 85 градусов при наличии всего 2-х ядер на 4,6ГГц уж больно много...
markz0R писал(а):
Мертворожденный проц, ибо на рынке давно есть 760К
Да юзайте вы свой 760К и радуйтесь, а что мертворожденное, что нет определит спрос. И можете мне поверить, этих разлоченных пеньков будет продано в разы больше, чем 760К.

_________________
http://hwbot.org/community/user/gumanoid?public=true


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
markz0R писал(а):
Мертворожденный проц, ибо на рынке давно есть 760К


Есть. Да только толку-то?

К примеру, Athlonk 750K, только разогнавшись до 4,5 ГГц, догоняет Pentium G3420...
#77

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
GumanoidT писал(а):
Нормально НТ греет проц! Сопли там под крышкой стопудова... 85 градусов при наличии всего 2-х ядер на 4,6ГГц уж больно много...

Так это при стоковом охлаждении. Там маленький Al-радиатор без тепловых трубок с маленьким же вентилятором. Поставить кулер побольше, и все. Ну а скалпировать такие процессоры сам Бог велел. Они же дешевые..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
Smile286 писал(а):
Так это при стоковом охлаждении.

Кстати да. Вот цитата из статьи:
Код:
All tests were done with the stock Intel heat sink, even the overclock benchmarks.

Так что 86 градусов не так и много для 1.28V и 4.6Ghz. Но в любом случаи он в таком разгоне догнал i3.

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Минск
Фото: 18
Smile286 писал(а):
Ну а скалпировать такие процессоры сам Бог велел. Они же дешевые..

Согласен, если будет подтверждено, что паста у пенька будет не лучшего качества - скальпировать однозначно, не вижу проблем... Хотя мне он интересен только под азот-))

_________________
http://hwbot.org/community/user/gumanoid?public=true


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Интересный камешек...
Может все-же сподоблюсь и соберу скальпированную систему, под водой, с разгоном его до 5,5ггц, скажем :)
Была мысль оскальпировать Коре и5 Хасвел, но сильно уж рискованно, если что пойдет не так)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 14
Bomchik
Спасибо за информацию, но, по-моему, из этой статьи напрашивается отрицательный ответ относительно «улучшенного термоинтерфейса под крышкой» Pentium G3258: "All tests were done with the stock Intel heat sink, even the overclock benchmarks. When we put the Pentium chip under water and tried to push it further, it would BSOD regardless of the voltage we threw at it ......."
Т.е. использование водяного охлаждения и повышение напряжения не улучшили разгон Pentium G3258, относительно достигнутого со стоковым кулером. По-моему, это явно указывает на плохую теплопроводность термоинтерфейса под крышкой Pentium G3258. Или мой вывод неверен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
Smile286 писал(а):
Ну а скалЬпировать такие процессоры сам Бог велел.

У некоторых считается нормальным купить "готовый" продукт а потом его ещё и переделывать !?

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Gudrich
Вас никто не заставляет. Хотите - скальпируйте, хотите - нет. В этом и есть суть энтузиастов. Кто-то - обычный юзверь, который купил и доволен (и таких большинство). А кто-то - разгоняет, твикает и прочая. Недаром же существует overclockers.ru.
Хотя и разгон нынче свелся к изменению 2-3 параметров в BIOS...

Эти 2 группы не стоит противопостовлять, они просто разные. Кто-то любит огурцы, а кто-то помидоры ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 14
markz0R
Цитата:
Мертворожденный проц, ибо на рынке давно есть 760К


А если сравнить имеющиеся тесты Pentium G3258 и рекорды 760K? (http://hwbot.org/hardware/processors#key=athlon_x4_760k)
Ну, не такой уж и мертворожденный Pentium G3258!
Test Pentium G3258 mhz Athlon X4 760K mhz
SuperPi - 32M 5min 0sec 125ms (6300) 20min 8sec 644ms (5098)
Cinebench R11.5 3.64 points (4489) 4.53 points (5340
HWBOT Prime 4985.52 pps (6300) 4958.56 pps (5389)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
BSS91 писал(а):
Такой пень если только под разгон и минимум водой, в остальном за эти же деньги лучше взять FX4100 или того дешевле Athlon II X4 760K :)

markz0R писал(а):
Мертворожденный проц, ибо на рынке давно есть 760К

Согласен, что для универсального компа атлон 760К лучше, но если брать комп строго под танчики, например ( многие так делают), то пенек намного лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Bomchik писал(а):
Это не совсем официальный источник, но посмотрите на температуры. Я не думаю, что HT так сильно влияет на температуру.

Во-1, НТ влияет тоже, далее, у 4330 выше частота и больше кэша. Так что...

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2014
Откуда: Emerald city
Фото: 0
Gudrich писал(а):
У некоторых считается нормальным купить "готовый" продукт а потом его ещё и переделывать !?

Intel же говорил что это будет подарок энтузиастам и ценителям оверклокинга) Зачем тогда выпускать свободный множитель? )))
Smile286 писал(а):
Эти 2 группы не стоит противопостовлять, они просто разные. Кто-то любит огурцы, а кто-то помидоры

Плюсую) Это проц для людей которые точно знают, что они берут и зачем, и не живут по принципу "Чем больше ядер- тем лучше! Возьму FX-9590!!!"

markz0R писал(а):
Мертворожденный проц, ибо на рынке давно есть 760К

Данный процессор выпускался под определенную группу пользователей, и успех ему был обеспечен еще до выхода) Этот проц давно просили) Вот допустим пределы разгона 760К , как и пределы всех нынешних процессоров AMD уже давно всем извесны! А этот процессор сейчас будут, гнать , жечь, опять гнать. Исходя из его стоимости, лично я знаю людей, которые купят штук 5-7 сразу) Коммерчески этот проект буедт на 100% успешен! С технической точки зрения будем посмотреть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan