Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.08.2011 Откуда: Красноярск
увеличение КПД сжигания углеводородо убивающих мир и лишающий будущее поколения множества продуктов на основе углеводородов...(последнее стати по хлеще азоновых дыр будет.)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
углеводороды можно синтезировать, сырье есть и будет. Вопрос в энергетической составляющей. Затратно это все. Будет энергия, будет многое, что сейчас затратно. А подвижек пока похоже нет в плане добычи энергии.
Нужно питание, для вживляемых под кожу рабов идентификаторов. Чипы контолирующие рабов с автономным питанием, супер, нужны дальнейшие исследования в этом направлении.
Было бы ну очень круто если бы такое решение использовалось рядом с процом и видюхой. Хотя ещё эту энергию надо или запасать в аккумуляторы... либо через какую-то хитрую схему подавать обратно на комплектующие. но это наверное сложно ... ну чтобы не было провалов или наоборот превышения.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
palegamer писал(а):
ну очень круто если бы такое решение использовалось рядом с процом и видюхой. Хотя ещё эту энергию надо или запасать в аккумуляторы... либо через какую-то хитрую схему подавать обратно на комплектующие.
10% кпд. Навернякак в идеальных условиях. В неидеальных процентов 4-5 хорошо если будет. +затраты на преобразователь для акума+затраты на преобразователи для запитывания обратно схем. Получается из 200Вт тепла выдаст ват 10 с потерями 5-7Вт в лучшем случае, а то и меньше.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
Mike3000 писал(а):
Выше нагрев => сильнее вентилятор крутит.
выше нагрев, нагрев медленно, материал нагревается, КПД падает и обороты снижаются. Пока не поборят падение КПД при нагреве такой фокус не получится похоже.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения