Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Какие 10, пусть сначала 20 освоит, где Максвеллы по 20, где Квалкомы с МТК? Моррису надо в Чан дать, плохо работает, обезьяна узкоглазая, только отчеты строчит.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2011 Откуда: Canada, Toronto
Что-то с переходами на новые техпроцессы нынче неурожай. Вот и дожил дедушка Мур до эпохи, когда к его "закону" подкрадывается известный полярный зверек.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
ну как бы, чем тоньше тех процесс тем больше утечек электричества происходит, индустрии лень нормально пилить софт к примеру той же МСК свою винду пилить нормально не хочется только новый ДХ засунут и новую рожу а изменений и оптимизаций, иногда только на уровне гипернации для потребления и все. Можно спокойно заняться архитектурными изменениями самого ПО чтобы на том же железе работало на 40% быстрее, так же чаще пилить именно ядро архитектуры а не тупо меня ТП как делает Интел и прочие.
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды: Почем пингвино ПО быстрее даже на старом железе работает раза в два? При том что требования почти не растут к нему и можно спокойно на соплероне 775 сокета запускать его при том, что быстрее той же ХР шевелиться будет (проверенно).
Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд: вот что бы я хотел: пусть 22 ннм будет как есть, но: убрать сопли из ЦП, убрать ГПУ, перелопатить архитектуру так, чтобы снизить частоты современных ЦПУ до времен 2006 года (кор дуба) чтобы цпу 2ггц работал так же быстро как работает Хасвелл 4590, при 2ггц, грелся в 2,5 раза меньше и в 1,5 раза меньше ел. Вот это называется компания работает а все что сейчас твориться ширма видимости и реклама.
Пфффф. Кому это всё нужно, когда можно выпускать "новые" камни, выезжая на остатках закона Мура, и рубить бабло? Ваша мечта может быть сбудется, только если кремний упрётся в свои пределы задолго до того, как ему найдут замену.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.04.2007 Откуда: Фурманов Фото: 0
Mokujin_82 красноглазики налетели.... пингвиноПО священное вспомнили... ага все метнулись на него, там же все в два раза быстрее работает... ну-ну... откуда вы такие сказочники беретесь и мозги другим загаживаете? И требования к нему не растут, потому что под него дрова никто не делает. derevo Есть такая теория относительности..... Так вот все относительно и указанные параметры при определнных условиях будут получены. А вот сможем ли мы эти условия обеспечить? А это уже не их проблемы...
Так вот все относительно и указанные параметры при определнных условиях будут получены.
Каких ещё определённых условиях? В новости чёрным по белому написано: роста быстродействия на 25% и снижения энергопотребления на 45% по сравнению с 16-нм техпроцессом.
То есть частота будет выше на 25% и потребление на 45% ниже.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.04.2007 Откуда: Фурманов Фото: 0
derevo для особо одаренных. ты кричишь, что такого не будет. а производитель создаст такие условия в которых такой эффект будет достигнут. и как бы ты не убивался доказывая, что это враньё, факт останется фактом. это как в драйверах видеокарт:" увеличена производительность на 70% в такой то игре". Но ты этого на своем компе никогда не увидишь, потому что ты чисто физически и материально не можешь создать те условия. TSMC сделает так как сказал, а вот что сотворят в своей архитектуре создатели чипов, они за это не отвечают. Не тот тип затвора, неправильное расположение, да дерьмопаста не та под крышкой - и все! нет ни частоты, ни потребления.... очень много производных, способных загубить все на корню
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения